Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа своим ходом

Карма 678
13.10.2005
Max :
Тема станет популярной


Да что то я бы не сказал....молчат
Карма 5075
13.10.2005
Roc :
Люди! Только ни в коем случае не ездите на индийских автобусах!
Да, ездите только на такси или летайте на частных вертолетах! А лучше вообще дома сидите!!! Индия - не для слабонервных. Серьезно.

Согласен с Максом, что многие места в Индии доступны только для путешествующих на автобусах. Нормальные там автобусы. Берите Deluxe или Semi-Deluxe частных компаний, если на большое расстояние. Государственные автобусы похуже будут.

Да, конечно, на большие расстояния (более 300 км) лучше ездить на поездах, если это возможно.
Roc  ж
Карма 1
13.10.2005
Да я вроде не особо слабонервная , но все-таки индийский автобусов стоит избегать, если вы только не любитель экстрима За очень редким исключением можно найти маршрут на поезде. Речь идет, естественно, о передвижении на серьезные расстояния. Просто тут люди спрашивали, как лучше ехать - на автобусе или на поезде, лучше предупредить, с чем они столкнутся
Карма 5075
13.10.2005
Roc :
лучше предупредить, с чем они столкнутся
Согласен. Но если кому-то захочется из Гоа съездить, допустим в Хампи, то без автобуса не обойтись.
Roc  ж
Карма 1
13.10.2005
Moony, вот это действительно не для слабонервных
Карма 175
13.10.2005
Moony :
Да, ездите только на такси или летайте на частных вертолетах! А лучше вообще дома сидите!!! Индия - не для слабонервных. Серьезно.


И как продолжение этой мысли - а ЗАЧЕМ выходить из дома вообще? Сиди себе тихо и смотри телепутешествия.
Карма 678
17.10.2005
Мда...или я неправильно понимаю...или...эээ

На сайте индийской ж/д смотрю на нужный мне поезд на нужное мне число - количество свободных мест.

В GENERAL QUOTA - осталось 69 мест из 300 в поезде.

В FOREIGN TOURIST QUOTA - только 4 места.

И это за месяц! Может ли быть такое?

А если не будет уже FOREIGN TOURIST QUOTA, мне продадут места из GENERAL QUOTA?

На ж/д вокзалах (в частности на Викториа терминус в Мумбае) для иностранцев тоже отдельные кассы (FOREIGN TOURIST QUOTA)??

Надо ли заполнять какие то формы при покупке билета, и продадут ли билет без бронирования за день до выезда?

Спасибо.
Карма 5075
17.10.2005
Izum :
В FOREIGN TOURIST QUOTA - только 4 места.

И это за месяц! Может ли быть такое?


Обычно ближе к дате сдается много билетов и в туристических кассах появляются свободные места. В Индии, если сдаешь билет более, чем за сутки, почти ничего не теряешь, поэтому многие скупают билеты "на всякий случай".

Izum :
А если не будет уже FOREIGN TOURIST QUOTA, мне продадут места из GENERAL QUOTA?


Вы можете сами купить билет в обычной кассе или через агентство с небольшой комиссией (1-3 доллара).

В приниципе, билет можно купить всегда, но иногда вам могут продать билет без места, поставив вашу фимилию в так называемый waiting list в ожидании бронирования. Но с этим лучше не связываться, если впереди вас более 10-20 других фамилий. Все хитрости покупки билетов я постараюсь описать в нашем путеводителе.
Карма 678
17.10.2005
Kapasan

Не теряю надежды выйти с тобой на связь )
Карма 678
19.10.2005
Подскажите, та ли самая Гокарна указана в расписании.

От Мадгаона - всего два часа езды.

Или Гокарна Роад - это что то другое?

Спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях