Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа своим ходом

Карма 0
26.11.2005
Мы были на рыбалке в Таиланде вообщем на самуи мы практически ничего не поймали, в Гоа как с рыбалкой? Я не заядлый рыбак -вовсе нет просто на море интресно все таки половить .

В северном Гоа есть такие возможности и стоит ли об этом думать?
Карма 5075
26.11.2005
Русланище :
Мы были на рыбалке в Таиланде вообщем на самуи мы практически ничего не поймали, в Гоа как с рыбалкой? Я не заядлый рыбак -вовсе нет просто на море интресно все таки половить .
Можно договорится с местными рыбаками и поехать в море с ними. Мой друг так делал. Насчет того, чтобы снять моторную лодку - это тоже возможно. Можно через турфирму договорится о фишинге.
Карма 678
23.12.2005
Ну вот я и съездил в Гоа и прокатился по Индии.

Спасибо всем кто оказывал посильную помощь на этой ветке И на других ветках тоже

Пожалуй слегка отчитаюсь.

В Гоа конечно на одном пляже валяться глупо.

Мотобайк - и можно менять пляжи хоть ежедневно.

Накатали километров 500 по Гоа.

Посмотрели большую часть пляжей.

На Палолеме к сожалению стало слишком много людей. Хижины уже повылазили на берег из пальмового леса.

Очень не советую северные пляжи типа Баги, Анжуны и т.п. - людей на пляжах как тараканов и не очень чисто- хотя каждому конечно свое.

На байке же ездили на водопад и другие экскурсии. Помимо того, что это дешевле, чем пользоваться турагенствами, это еще и интереснее в плане свободы выбора и остановок по пути )

На юге нашли абсолютно безлюдный пляж - людей там похоже не бывает вообще, т.к. нет асфальтированной дороги, никаких указателей, и нужно бросать байк и спускаться минут 10 по выложенной камнем лестнице. По крайней мере следов на пляже нет. Есть лишь хижина сборщика кокосов. Водопадик метров, белый песок и живописные скалы и пальмовые заросли вокруг. 5

Вообще там полезно ездить куда глаза глядят....вечно что то случается )...по крайней мере с нами......к примеру свернув перед закатом на практически безлюдный пляж севернее Бенаулима наткнулись на ....ээ....сотню негров .....долго протирали глаза - в Индии ли мы.....все в дорогих костюмах...дамы в вечерних платьях....сотня стульев и алтарь...два снующих белых проф. фотографа...оказалось свадьба двух небедных черных семей из Лондона...начало процесии )...невеста посылает нам поцелуи )

На Гоа не усидели и поехали по маршруту Гоа - Хампи - Канчипурам (удобно предварительно заглянуть в Тирупати) - Махабалипурам - Мадурай - Керала (Варкала)- Гоа.

Положительных впечатлений масса!!

Цена всех билетов -63 долл.

Правда из Мадурая в Варкалу ночью только слипер за 100 рупий - некоторым понадобится адаптация к частенько пробегающим тараканам.

Остальные поезда в маршруте: 2АС либо 3АС.

Билеты можно купить все разом перед отъездом, определившись с количеством дней в том или ином пункте, и даже желательно - ибо напряги с билетами на поезда - абсолютная реальность.

Думаю, для тех кому надоело сидеть в Гоа - маршрут очень хорош и разнообразен.

Все поезда ежедневные (тоесть можно рещать где и насколько дней задержаться), подобраны они нами для перездов только в ночное время, что бы не терять дни (кроме Варкала - Мадгаон - тут уж просто переезд 18 часов).

Желающим могу сбросить все данные с номерами поездов, расписанием и т.п.

Или пожалуй даже открою ветку - вдруг многие заинтересуются.

Керала конечно куда зеленее Гоа, волны на порядок больше, ананасы на порядок вкуснее, рыба вечером в ресторанах длинной в 2 метра. Цены на жилье ниже гоанских раза в 2.

В Бомбее глубоко ходили в трущобы, картинную галерею, катались по городу. Джип действительно можно найти дешевый. Правда как у Броско за 300 рупий - никто не соглашался, а за 500 - вполне.

Корбаль на Элефанту - 120 рупий, входной билет 5 долларов.

Красиво. Правда Аджанта/Эллора в том же стиле и думаю побольше будут пещерные храмы.

Ходили вечером даже в кинотеатр на болливудскую премьеру!! Перевод не нужен - и так все ясно

Сеанс на 22.00 - три часа - индусы приходят в кино даже с грудными детьми, которые проснувшись в середине сеанса начинают громко выражать свое отношение к фильму . Нас зрители восприняли нормально - никто не бросал даже любопытных взгядов (ну может если только сзади )

Остались весьма довольны.

К часу ночи к Воротам Индии высыпают геи и трансвеститы, а улицы даже в Колабе покрываются спящими людьми.

Вообще весьма такой контрастный этот Бомбей.

Вообще в Индии ничего не испугало, не напрягало и вообще показалось что там все просто.

Люди весьма отзывчивы. Моя спутница даже расплакалась однажды от этого в Мадрасе, где мы попали в тропический ливень - воды поколено, на такси не успеваем - весь город в пробках - и молодой индус, хоть ему явно и в другую сторону, ведет нас под невероятным дождем к станции локал-трэйна. И с таким сталкивались часто. Не сталкивались практически с агрессией или раздражением (в Москве по прилету тут же это поняли ).

Где ещё можно попасть в вагон - полный молодоженов, вагон в прямом смысле был полон счастья Оказывается в Индии на курортах практикуют заполнение отеля одними молодоженами. Там они знакомяться и так как сроки отъезла у многих совпадают - возвращаются большими компаниями как в нашем случае. И тогда они обступают ваше купе, знакомятся, рассказывают свои истории, просят написать им руские слова любви в английской транскрипции, оставляют свои адреса и телефоны (чем мы однажды воспользовались в Бомбее), и вокруг уж непривычно много счастливых лиц.

А ещё, как и говорил мистер Муни, днем ехдить в поездах действительно потрясно - сесть в тамбуре у двери, высунув ноги наружу, плеер на уши - и отпад - меняющиеся картины природы и гор, кричащие и махающие руками, увидев белокожего в дверях тамбура, толпы ребятишек....

Ни одна из предыдущих поездок (правда не столь продолжительных) не приносила столько впечатлений и эмоций.

Тут я поддержу Муни - в Индии туроператоры не нужны и даже вредны порою

Еще раз спасибо всем помогавшим информацией и добрым словом
Карма 5075
23.12.2005
Спасибо за отчет! Прочитал с огромным удовольствием, после многочисленных историй "о скатах" и "грязных ложках". Если не сложно, можете бросить этот отчет еще в раздел "Индия" на нашем сайте: www.indostan.ru/indiya

Фото приветствуются! Можно даже сказать, обязательны
Карма 678
23.12.2005
Давайте попозже.

Фот 800 штук, а ещё и обработать надо )

Я наверное сделаю ветку по маршруту с фотками по каждому из пунктов.
Карма 5075
23.12.2005
Izum :
Я наверное сделаю ветку по маршруту с фотками по каждому из пунктов.
Вери гуд!!!! Ждемс!
Карма 5075
23.12.2005
Можно даже отдельную ветку по каждому пункту маршрута, как удобнее. Места у нас хватит
Карма 13
24.12.2005
Izum :
Правда как у Броско за 300 рупий - никто не соглашался, а за 500 - вполне.


нас 5 человек было

Еще раз спасибо всем помогавшим информацией и добрым словом

Очень рад, что у тебя все сложилось! Надо когданть всем вместе)))

А я улетаю завтра
Карма 29
24.12.2005
вопрос Moony

подскажите пожалуйста можно ли из Мадраса на один день съездить в Тирупати посетить храм Венкатешвары и вернуться обратно или надо там снимать гостиницу и ночевать, читала что там огромные очереди паломников и можно за один день не пройти

и еще где можно найти гестхауз в Мадрасе?

В Индии будем с 6го января. Еду впервые, маршрут южная Индия, основная цель посетить Ауровиль.
Карма 5075
24.12.2005
dudalma :
подскажите пожалуйста можно ли из Мадраса на один день съездить в Тирупати посетить храм Венкатешвары и вернуться обратно или надо там снимать гостиницу и ночевать, читала что там огромные очереди паломников и можно за один день не пройти
За один день невозможно. Очереди, да еще расстояние от Мадраса не маленькое. Там есть гостиницы для паломников.
dudalma :
и еще где можно найти гестхауз в Мадрасе?
В Мадрасе проблем с гестхаузами нет, как и во всей Индии, но в январе свободных комнат не так много. В любом случае, дешевые гостиницы надо искать в районе Egmore и Triplicane.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики