Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шопинг в Маклеодгандже

Карма 18
24.11.2017
Дорогие бывалые и знающие

Задача купить статую Будды бронзовую и Танку.

Где вы рекомендуйте? тут в каждом пятом магазине продается но может знайте какие-то свой места, мастеров первые руки?

Прошу поделится
Карма 85
25.11.2017
Бронзовые статуэтки в Маклеоде преимущественно привезенные из Непала. А тханки я всегда покупал в самом конце Багсу роуд в магазинах по левую сторону. Их там же на месте и рисуют. Торг уместен.
Карма 1642
25.11.2017
highlanderge
статую Будды

После покупки, можете отнести статую в какой нибудь из местных монастырей и попросите ее consecrate (заполнить мантрами и т.п, после чего ее запечатают).

Хотя если купите чисто как сувенирку, можете не запариваться.

Практически все статуи, как Вам и написали, везут из Непала. В Индии их, максимум, расписывают иногда. Поэтому покупайте, что приглянется.
Карма 18
25.11.2017
Matovii Materik

Спасибо танки купила статуя так и быть подождет до Непала.
Карма 5075
25.11.2017
Самые крутые статуи делаю в Патане около Катманду. Там целый квартал потомственных мастеров около храма Махабодхи. Цены соответствующие.

Карма 18
25.11.2017
Moony

Спасибо, сейчас туда не собераюсь но в ближайшие годы точно соберусь
Карма 339
25.11.2017
Мне тибетцы говорили, что это все надо покупать либо в Катманду, либо в Маджну-ка-тилле в Дели. Туда все свозят из Катманду. Т.е., купить можно везде, но там дешевле будет.

И это правда. Хотя в Маклеоде так приятно что-то покупать. В Маджну, конечно, не так приятно шопиться, но там реально и выбор, и дешево вообще. В общем, я там закупаюсь.

Те же пледы из шерсти "яка", которые отлично идут на сувениры дешевле в Маджну, можно поторговаться. Народ пищит от восторга от этих пледов. Я покупала самые большие и толстые, кажется, рупий по 400 в Маджну в марте. Ну и всякое там, по-любому дешевле, чем в Маклеоде, ну и тащить до аэропорта ближе))
Карма 5075
25.11.2017
Пледы из шерсти пластикового яка.
Карма 339
25.11.2017
Для путешествий в автобусах по Индии в самый раз. И для дачи тоже)) Они потом куда-то пропадают, как носки. Недолговечные какие-то.
Карма 18
26.11.2017
Не знаю я 2 года назад в Непале купила плед с тех пор он со мной побывал в Индии, Иране, Испании Португалии и всю Грузию исколесил, обычно лежит в машине и уже второй раз в Индии
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях