Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 135
5.10.2008
Matsja


Ой, пожалуйста, узнайте, оч интересно. А Вы и есть DNC?

Да,DNC -это я..будет выходной съезжу в колабу,позавчера была, от меня это 1.5 часа на поезде. я в NAVi (это новый бомбей)
Карма 135
5.10.2008
О,о бомбейской пище,была в кафе в колаба-шашлычок ела,вкусно..вся бадья 150 руп+таксы..ну что то на русские 100 р.

(Да простят меня религиозные люди и вегетарианцы).Вкусно..но хочется колбасы копчёной,сала и черного хлеба,я сто ни ем,все равно в мозгу российский супермаркет..
Карма 39
5.10.2008
INDIAGATE
Dmitriy1

Какие меры предосторожности стоит применять в трущебах?

лучше туда не ходить-вот и все меры

Вопрос стоит так, что ходить по таким местам буду. Не только в Мумбае.

Поэтому вопрос о мерах предосторожности, профилактике чп, правилах общения с местной шантрапой и нормах поведения в трущебах остается актуальным.

Буду благодарен за советы
Карма 373
5.10.2008
INDIAGATE
Да,DNC -это я..будет выходной съезжу в колабу,позавчера была, от меня это 1.5 часа на поезде. я в NAVi (это новый бомбей)

Очень приятно! А меня Инна зовут (по жизни). Но Вы особенно не напрягайтесь, это при случае уж, потому как этот маршрут давно потеряным считали, для нас для всех это будет подарком. Многие ж уже сезон начинают.

Если нетрудно, посмотрите, чего там у них за каюты или сидячие места, не придется ли висеть 7ч. вниз головой за бортом? (я по поводу качки, если судно хлипкое).
Карма 135
5.10.2008
Matsja
Если нетрудно, посмотрите, чего там у них за каюты или сидячие места, не придется ли висеть 7ч. вниз головой за бортом? (я по поводу качки, если судно хлипкое).

хорошо, врят-ли хлипкое,напрягаться не буду, в выходные всегда в колабу езжу, так спрошу.
Карма 373
5.10.2008
Dmitriy1
Вопрос стоит так, что ходить по таким местам буду. Не только в Мумбае.

А Вы уже бывали в Бомбее, видели эти трущебы? Это несколько не Мэйн Базар в Дели.

Мне вот тоже интересно пошляться, сделать фоторепортаж для знакомых о том, как жить нельзя, а люди живут. Но я прежде все ж сделаю несколько прививок заранее: от гепатита, от бешенства, от столбняка, жаль, от проказы вроде не прививают. Потом, пойду, однозначно , не одна, только днем, только без документов и крупных денег, только одетой максимально прилично (недорого, но закрыто) . Пока для себя минимум безопасности так определила.
5.10.2008
kasia2002

Уважаемый автор, вы тут про фрукты рассказывали, поэтому я тоже решила тут спросить...

Мы вчера вернулись из месячной поездки по Индии... довольные и загоревшие)))........

Но вопрос вот о чём- что это за фрукт такой, формой с крупное яйцо, жёлтого цвета, разламываешь его, там семена в склизкой оболочке...их и ешь, они довольно вкусные, но не то, что б очень...???
5.10.2008
вот здесь про фрукты много -много ... может этот? ../forum/2_5989_4.html
Карма 39
6.10.2008
Matsja
Dmitriy1

Вопрос стоит так, что ходить по таким местам буду. Не только в Мумбае.

А Вы уже бывали в Бомбее, видели эти трущебы? Это несколько не Мэйн Базар в Дели.

Мне вот тоже интересно пошляться, сделать фоторепортаж для знакомых о том, как жить нельзя, а люди живут. Но я прежде все ж сделаю несколько прививок заранее: от гепатита, от бешенства, от столбняка, жаль, от проказы вроде не прививают. Потом, пойду, однозначно , не одна, только днем, только без документов и крупных денег, только одетой максимально прилично (недорого, но закрыто) . Пока для себя минимум безопасности так определила.

Если бы был - не спрашивал бы)))

Уверен, в любых трущебах можно вполне безопасно провести время. только к каждым трущебам свой подход.

Меня более всего интересует - нет ли наглого разбоя-грабежа?

Ведь кражи и мошенничество - несколько иная стихия. ТАм уже лоха ищут, или к этой категории приближенного. Или зеваку. А вот против разбоя особо не попрешь.
Карма 209
6.10.2008
Aelina
формой с крупное яйцо, жёлтого цвета, разламываешь его, там семена в склизкой оболочке...их и ешь, они довольно вкусные, но не то, что б очень...???

Чуть бы поконкретнее. А так получается индийский яйцеобразный склизкосеменник обычный, по латыни "figniaus takaiaus ne otchenius vkusnaiaus".

Шучу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге