Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 209
2.10.2008
INDIAGATE
яблочко-шишечку

Аналогично ел. Только не жевал, а тщательным образом обсасывал косточку - за косточкой, обязательно выплевывая их затем в ложечку (!) и, аккуратно опустив ее до уровня кружечки (!), бережно ссыпал в нее...

Вот, пожалуй и все.

Очень просто, как все гениальное...

Спасибо. Шучу, но тоже святая правда!
Карма 115
3.10.2008
kasia2002

как вы добирались до Бомбея? какие рекомендации? от нас есть только самолёт д о дели, в бомбей летают из ташкента. я пока в этом ничего не понимаю, потому прошу совета, как у человека бывалого (более чем :-) )

спасибо
Карма 209
3.10.2008
Gulaabjamoon
как вы добирались до Бомбея

Из Москвы есть прямые рейсы Аэрофлота в Бомбей.

Но у меня есть опыт поездок на поезде из Дели до Гоа. Сначала мы, затем отправили наших друзей. Поездом. Ездили в АС-3 (с кондиционером). Это типа плацкарта на шесть (три яруса) человек и сбоку два. Но диваны очень мягкие и широкие, вагоны просторные и довольно чистые, свежее белье, шестиразовое питание( по самолетному типу, горячее - первый раз всем вегетарианское: чапати, рис, дал, йогурт..., потом на выбор: ведж или не ведж, а с третьего раза: ведж, КУРИЦА, БАРАНИНА, РЫБА по выбору) плюс вода, мороженое и пр. Всю дорогу что-то ели. Четыре туалета, еще четыре умывальника в вагоне, шесть человек обслуги, которые все время что-то носят, моют и пр. Публика вполне приличная - интеллегентный средний класс. Это всего 25 часов и было около 80 долл. с человека в оба конца. Сейчас, видимо, подороже, но не на порядок.

Что касается безопасности, то проблем не было. Нормально общались, играли в карты, пили напитнки и пр. Все довольны, и страны наелись досыта.

Просомотрели туда-обратно все 1800 км, но ни одной Маугли не видели. Так, что старина Киплинг тут слукавил...

Но билеты надо заказывать заранее, можно по Интернету, поспрашивайте на сайте.

Удачи.
Карма 115
3.10.2008
Спасибо, очень обнадёживает !
Карма 373
5.10.2008
kasia2002

Не могли бы Вы помочь по возможности понять: миф или реальность? Появилась опять недавно инфа, что от Гетвей оф Индия отходят катамараны в ГОА, длительность пути 7 ч. Это может быть правдой? Очень интересно расписание, условия пребывания на этом катамаране, стоимость.

Не откажите в любезности, плз.
Карма 39
5.10.2008
kasia2002
Для сведения неопытных туристов: в Мумбае опасными районами являются все зоны сламов (кластеров, трущоб), мусульманские районы старой постройки на юге города, в т.ч. в районе рынка Кроуфорд, ряд других мест, естественно и "район красных фонарей".

А в чем опасность этих мест? Что конкретно может угрожать, и с какой долей вероятности?

Просто я любитель побродить по всяким злачным улочкам, понаблюдать за жизнью, поснимать.

Какие меры предосторожности стоит применять в трущебах?
Карма 135
5.10.2008
kasia2002
Аналогично ел. Только не жевал, а тщательным образом обсасывал косточку - за косточкой, обязательно выплевывая их затем в ложечку (!) и, аккуратно опустив ее до уровня кружечки (!), бережно ссыпал в нее...

ит ис фантастик...у меня под окном пуджа-дурга..чуть-чуть фоток.
Карма 135
5.10.2008
Dmitriy1
Какие меры предосторожности стоит применять в трущебах?

лучше туда не ходить-вот и все меры
Карма 135
5.10.2008
Matsja
Появилась опять недавно инфа, что от Гетвей оф Индия отходят катамараны в ГОА, длительность пути 7 ч.

ага..я её и распостраняю...если очень надо могу узнать расписание и что к чему..
Карма 373
5.10.2008
INDIAGATE
ага..я её и распостраняю...если очень надо могу узнать расписание и что к чему..

Ой, пожалуйста, узнайте, оч интересно. А Вы и есть DNC?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики