Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 135
30.09.2008
kasia2002
Попробую шестой раз.

а как вы ели яблочко-шишечку? я не смогла.косточек внутри уйма,жесткий как з...пришлось выбросить..зубы-то за деньги делались..
Карма 209
1.10.2008
Ну, прежде всего спасибо.

Начинается Душера - Дурга Пуджа.

10дней поклоняются Дурге (она же Деви, она же Кали, она же...), а потом ее тоже (ее идол) утопят в реке (море). Но это больше праздник Севера Индии. В Дели топят Дургу и сжигают огромные - до 30 м - чучела Раваны и его братьев, поглумившхся в свое время над Ситой (жена Рамы) на Ланке. Им (Раме и Сите) еще паренек один хвостатый помогал - Хануман называется, министр обороны царя хвостатого Сугривы.

Так вот, чучела - все 30 м - набивают петардами, фейерверками и пр. И поджигают.При большом скоплении народа. Красота, особенно когда горящая, рассыпающая в стороны море разноцветных огней фигура под дикий грохот взрывов и вой толпы падает на людскую толкучку! Вот радость-то и веселье!

Редкий праздник обходится только ожогами...

Ну а пока - новый репортаж о ГАНЕШ ЧАТУРТХИ в Бомбее, вечном и порочном городе Востока...
Карма 594
1.10.2008
INDIAGATE
да что-то вроде этого,музыка как на индийской дискотеке, шатёрчик разукрасили,народ обувь снимает,внутрь заходит, но дальше не видно,закрыто.А под дверями вот что:

А под дверьми- ранголи
Карма 1708
1.10.2008
kasia2002
ГАНЕШ ЧАТУРТХИ

У нас Ганешей ДР,приблизительно в одно время)).Горжусь этим случайным сопадением.Надо же! Сына Шивы угораздило родиться вчуть ли не в один день со мной))))

П.С. 15 сент.
Luna  ж
Карма 2185
1.10.2008
А почему они их всех топят и сжигают? Ыыы :(((
Luna  ж
Карма 2185
1.10.2008
Хммм... Так они ж и так небожители вроде. Вон Николаев к ним в семью тож претендует :)))
Карма 525
1.10.2008
Luna
А почему они их всех топят и сжигают?

Точно про эти ритуалы не знаю , но в индуизме есть такой популярный ритуал - подношение (offering). Вот например, мы когда в подношениях Ганге участвовали, то стоящая американка спросила " Why do we have to throw the flowers?", так ее поправили "We do not THROW them, we OFFER them!" Поэтому "топят и сжигают" , мне кажется, не самые подхлдящие слова, описывающие эти церемонии :))

А так , наверняка, Ishvara, знает ответ.
NaVi  ж
Карма 88
1.10.2008
слезный вопрос КИСЕ!!!!

я так поняла ты в Мумбаи уже очень давно живешь? Подскажи плз как от международного аэропорта до станции VASAI ROAD(BSR) добраться? А то я все топики создаю - а все молчат:(( На такси дорого наверно-этож пригород. Вот может какой местный автобус туда индийцев возит? Так мы заодно и город поглядим....
Карма 229
1.10.2008
NaVi

Постараюсь помочь, а kasia2002 поправит, если что не так. От аэропорта садись в рикшу и езжай до станции Andheri. Там бери билет до Vasai и садись в электричку. Растояние 30 км. На город и людей посмотришь и себя покажишь.
NaVi  ж
Карма 88
1.10.2008
Ух ты... спасибо genrih. Наконец то ответ:))) Интересно сколько туда на электричке ехать? 30км...огого

Да вот еще вопрос - так нескромно - а электрички у них по расписанию или как придет,так придет;)

А правда что в их электрички надо с разбегу-тогда втиснешся?:)))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики