Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 229
1.10.2008
NaVi

Ехать не больше часа, т.к. едут они быстро. Расписание наверное есть, не обращал внимания. Дело в том, что электрички пока вместо метро. Ездят очень часто, не как у нас. Интервал минут 4-5. Над платформой висят часы, и они показываюь сколько осталось времени до прибытия следующего поезда. Если вы прилетите утром, то уехать будет легко, основной поток будет в центр. Вы можете сесть в любой вагон, но для женщин есть отдельные вагоны, или даже пол вагона. На них, сбоку от двери трафаретная надпись : ФО ЛЭДИЗ ОНЛИ. Есть вагоны первого класса, какая между ними разница не уловил. При покупке билета называл только станцию, класс не спрашивали. Возле касс висит стенд с тарифами.
Карма 373
1.10.2008
NaVi
Подскажи плз как от международного аэропорта до станции VASAI ROAD(BSR) добраться?

Ой, я так же чего-то боялась ехать от Локмания Тилак до Колабы (примерно такое же расстояние), тоже про электрички расспрашивала и все такое, блин, а такси без торга всего 500 рупий и стоило-то. Из такси тоже на город нормально посмотреть можно. Чего-чего, а вот в Бомбее такси хоть недорогие остались, только с таксистами нужно ухо востро держать.
Luna  ж
Карма 2185
1.10.2008
NaVi
А правда что в их электрички надо с разбегу-тогда втиснешся?:)))))))))

Может лучше всё-таки такси взять, не будет таких тесных соприкосновений с исконной аутентичностью? :)))
Карма 229
1.10.2008
Luna
Может лучше всё-таки такси взять, не будет таких тесных соприкосновений с исконной аутентичностью? :)))

В женском вагоне не бывает тесных соприкосновений. От Аэропорта до станции 5км и 30 км (11остановок) до Vasai. На такси 52 км. Если уже построили автодорогу параллельно ж/д (мосты уже готовы),то будет короче.

Matsja
от Локмания Тилак до Колабы (примерно такое же расстояние),

Matsja
а такси без торга всего 500 рупий и стоило-то

От Лакмания Тилак до Колабы 17,5 км, а здесь 52 км, дальше в три раза.

У NaVi есть информация и ей самой решать.
Карма 373
1.10.2008
genrih
У NaVi есть информация и ей самой решать

На 100% согласна.

genrih

Вам спасибо за январьскую информацию (информирован-вооружен), я в этом году совсем-совсем Бомбея не боялась.
NaVi  ж
Карма 88
1.10.2008
Ой люди сенкс вам аааагромный за подробную инфу:))))

Теперь и я Бомбея не боюсь... и Vasai почти тоже :))))))))))))))))))))

А поедем мы наверно таки электричкой, соприкоснемся так сказать с местным колоритом.....
Карма 209
2.10.2008
Gulaabjamoon
как вас туда занесло

Понмите, у классика?

"Нелегкая судьба журналиста снова забросила меня в Париж..."

Приблизительно и у меня так, но мне нравится регион, на судьбу не в обиде, да и пути свои, сменив мундир госчиновника на пиджак госторговца, я теперь выбираю сам.

Что касается "надолго" - как Бог даст и здоровье. Пока планирую маленько пожить тут. Переждать пару-тройку зим в тепле.

ПМЖ - Боже упаси, таких и в самом пьяном бреду мыслей не было. Иностранцем здесь еще жить можно, но местным.... Ну и патриотическая закваска еща та - мне, как у другого классика:"И дым Отечества ...сладок и приятен..."

Но в Индии масса того, что учит жить и выживать, радоваться самой мелочи,; это огрромный пласт культуры, тем более, при близком рассмотрении и окунании в него поглубже, очень близкий евроазиатскому менталитету бывших советских граждан.

И эту близость тоже приятно ощущать.

Ну и океан... Это тоже нечто...

Привет.
Карма 594
2.10.2008
kasia2002
Но в Индии масса того, что учит жить и выживать, радоваться самой мелочи,; это огрромный пласт культуры, тем более, при близком рассмотрении и окунании в него поглубже, очень близкий евроазиатскому менталитету

Kasia, спасибо, ну прям мои мысли озвучили :)

Меня даже за столь короткое время, пока я там живу, Индия научила очень многому.

Я действительно радуюсь каждому новому для себя открытию, встречаю часто радушных и гостеприимных людей.
Карма 209
2.10.2008
lotus23
прям мои мысли озвучили

Спасибо. Наверное, не мы одни думаем так, поэтому "не заростает сюда народная тропа". Даже когда мода на Гоа пройдет.
Карма 209
2.10.2008
genrih
kasia2002 поправит

Все так.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики