Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 209
11.09.2008
lotus23
Индусы верят искренне и радуются как дети

Можно по-другому перефразировать: "Индусы верят как дети и искренне радуются " - суть не меняется
Карма 209
29.09.2008
Еще одна святая правда про Бомбей...

Репортаж о праздновании фестиваля Ганеша в Бомбее в 2007 году.

Жуткие подробности того, почему нет сюжета 2008 года читайте в очередных выпусках "Святой правды..."
Карма 229
29.09.2008
kasia2002
Репортаж о праздновании фестиваля Ганеша в Бомбее в 2007 году
Я помню этот праздник в 2005 году. Но самый финал 17 сентября не увидел, полугодовая виза и авиабилет заканчивались 16 сентября. Но двухнедельнуую вакхкханалию помню хорошо. Снимков почти нет, ещё был мансун. Я не проникался индуизмом, я атеист, но празднично-похоронные процессии с последующим утоплением Ганеша на Чауппати Бич почемуто вазывали радость, как на пасху. Барабанный бой, музыка из динамиков, неистовые дёргания парней в танце вызывали вопросы, что без стимуляторов это не возможно. Но потом убеждался, что это всё искренне, без допинга, чего нам не достаёт, и за это я проникался уважением к индийцам ещё больше. В ихнюю искренность я верю больше, чем в нашу: День города, и т.д.
29.09.2008
kasia2002

спасибо)) следим внимательно за вашими выпусками...
Карма 115
29.09.2008
Matsja
А че, вот не в Азии , а в новоявленной европе- Латвии- у большого начальника в сов. время была фамилия ***елис. Не знаю , как в Латвии, в России я б поменяла.

Интересно, а вот если родился дитенок у русской мамы и индийского папы при российском гражданстве, эт типа армянского отчества чего-то получается, запишут в паспорте, например, Аджаевич, Ашокович, еще лучше- Амитабхович? Или напишут на манер типа -ибн Аджай?

А меня до глубины души тронула тётечка в ташкентском метро, объявляющая: "Ичикляр ё****и" (двери закрываются) :)

Привет всем ценителям крепкого русского словца!

А автору - гигантское дханьяват за интересный, подробный и остроумный рассказ о городе-сказке, городе-мечте, фабрике грёз )))

Не посещала идея издать книжицу? Капусты нарубите - на всю жизнь хватит!
Карма 115
29.09.2008
kasia2002
Спасибо, что шутку поняли. очень сложно воспринимать все всерьез - наверное, к этому надо относиться, как нашему Новому году с елкой - сначала тратим немерено средств и времени на наряжание, прячем подарки, радуемся, верим в чудеса,а потом - на помойку

Правда жизни в Ваших устах так жестока )))
Карма 135
30.09.2008
kasia2002
Хреновые традиции

Индусские порой...

...А, потопив ушастого,

Все радуются так!..

...Я ж, помянуть несчастного,

Пойду,

Напьюсь,

В кабак.

Жалко не видела, 8 была в агре,спасибо за фотки.

Вопрос как к знатоку.

Ганешкины шатры разобрали,сейчас на это место опять водрузили (все под моим окном),опять музыка, а ночью и..ты.. питарды взрывали,я думала, всё и у нас что-то взорвали или война началась.Что опять за праздник здесь?
Карма 115
30.09.2008
kasia2002, за вашим увлекательным рассказом как-то отошла на второй план цель вашего пребывания там.

Чем занимаетесь в Бомбее, как вас туда занесло и долго ли ещё собираетесь пробыть?

А не посещала мысль остаться там навсегда? Одна моя подруга не раз бывала в этом городе и уже готовится к ПМЖ. Причём из всех городов Индии она остановилась именно на Бомбее.
Карма 525
30.09.2008
INDIAGATE
Что опять за праздник здесь?

По-моему, Наваратри начинается. Нет?
Карма 135
30.09.2008
poisoned
По-моему, Наваратри начинается. Нет?

да что-то вроде этого,музыка как на индийской дискотеке, шатёрчик разукрасили,народ обувь снимает,внутрь заходит, но дальше не видно,закрыто.А под дверями вот что:
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге