Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

hime  ж
Карма 1374
8.08.2008
INDIAGATE
Мумбай-the best city in the world!!!!!!!!!!!!

О чем говорит твой ник. :))
Карма 209
8.08.2008
INDIAGATE
мне Алибаг понравился

Спасибо!

Да мне тоже, но ведь я проездом по дороге был на пятый день беспрерывного ливня. И не на пляже, а в промзоне.Но по округе монстров действительно полно и таблица Менделеева висела в воздухе 100%. Святая правда! Даже салонные фильтры не помогали.
Карма 209
8.08.2008
INDIAGATE
Я буду защищать Мумбай

Огромное спасибо!

В случае чего - призовем Вас на героическую оборону города. А пока - продолжайте радовать нас своими впечатлениями и милыми фотографиями. Только давайте быть не только художниками-академистами и студией Грекова, но немножко и импрессионистами ипоказывать не только вечные истины, но и сиюминутные впечатления. впрочем, что это я тут разошелся...

Еще раз благодарю Вас за поддержку и участие, продолжайте, пожалуйста.
Карма 209
8.08.2008
INDIAGATE
думала потонем

INDIAGATE
не сгущайте обстановку

Не буду. Потонем - так потонем, ничего личного.
Карма 172
8.08.2008
kasia2002
Только давайте быть не только художниками-академистами и студией Грекова, но немножко и импрессионистами ипоказывать не только вечные истины

kasia2002, давайте уж вы, это ВАША тема.

Я не вижу например скептицизма, как пишет INDIAGATE.

Каждый видит то, что хочет.

Розовым мир не бывает.

Ваш взгляд и комментарии ЖИВЫЕ, потому ценные.

Справочники мы итак прочитать можем.
Карма 209
8.08.2008
animaida
ЖИВЫЕ, потому ценные

Спасибо за "живые". Мой взгляд - это не лак и не помойка. А, скорее, будни. Будни, которые мы пытаемся раскрашивать в те цвета, которые нам нравятся. Ну, и как получится.

animaida
это ВАША тема

Конечно, но мне кажется, что у меня нет прав на весь Бомбей.

Поэтому я приглашаю всех, кому интересно, делится воспоминаниями и опытом.

Кстати, "живые" рассказы о Душанбе в 1994 году есть, но пока еще ждут своего часа.

Ну, а пока- живые городские сценки
Карма 373
8.08.2008
kasia2002

Вопрос. Как Вы думаете, почему в Индии кошек (и котов, разумеется) так немного? В т.ч. и в Бомбее? Каковы повадки индийских кошек, отличаются ли от русских?
JNB  ж
Карма 390
8.08.2008
Matsja
Каковы повадки индийских кошек, отличаются ли от русских?

Никогда не видела, чтобы российская кошка грызла печенье, а индийскую за таким занятием видела. Вот до чего доводит животных вегетарианство.:)
Карма 209
8.08.2008
JNB
до чего доводит животных вегетарианство

До печеньеедства, ужас то какой... (печенье то хоть с начинкой?)

Matsja
отличаются ли от русских

Спасибо. Не знаю, обиженные они какие-то, всего боятся сердешные... А вообще

про кошек и котов я люблю. Где-то на ВИ-ЭЙЧ-ЭС дома есть кадры, как маленькая обязьянка в Лаосе в храме играет с котенком. При сравнении понимаешь, насколько умны мартыхи. Но все равно китики - молодцы.

Или вот в Дели в былые времена стада резусов у Южного Блока Раштрапати Бхаван (президентского дворца) жили себе мирно. Как-то раз наблюдали: обед, народ поел из туесков и разлегся на траве - ланч тайм. Кто газетку читает, кто спину чешет. Среди людей сидит обезьяна, держит в руках газету. "Читает". Подходит собака, начинает нюхать. Марта небрежно, одной рукой лениво отворачивает собачий нюх от себя. Та обратно. И так несколько раз, причем обезьяна другой рукой продолжает держать газету. Тоже сразу видно, у кого мозгов поболе.

А вот вам и загадочка сегодня: кто это? (подсказка: работает пожирателем крыс у мясной лавки в районе Камбала, Бомбей). За правильный ответ - "+1" в карму обещаю.
Карма 789
8.08.2008
Matsja
Как Вы думаете, почему в Индии кошек (и котов, разумеется) так немного?

Хотя вопрос не мне - отвечу, что на это говорят индусы. В первую поездку спрашивала у них (поскольку кошек люблю страстно, а их действительно крайне мало). Спрашивала в Дели и в Джайпуре - оба раза сказали, что кошка считается животным, приносящим несчастье, поэтому дома их не держат.

Кстати, на юге видела не в пример больше кошек... Особенно в Керале почему-то.

kasia2002
вот вам и загадочка сегодня: кто это? (

Кто - не знаю, но судя по упитанному брюшку - оно не голодает... :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге