Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гестхаус в Гоа. Мой любимый.

Карма 257
16.01.2008
wichy
У меня одна подруга ходила к ЛОРу

:-))))хорошо, что только к нему...
Карма 25
16.01.2008
по поводу "грязи" в индии: я тоже быстро привык, человек вообще быстро ко всему привыкает. :)

в индии действительно есть какойто дух, которого нет в других странах, эдакий расслабленный позитив отовсюду, но всеже признайтесь - ведь они на самом деле все ужасные грязнули...

я был в гостях у обычных индусов, причем не самых последних людей - бывшие министры, артисты и т.п. - у всех дома как-то неряшливо, крошки какие то, кухня обязательно грязная и жирная, хоть в доме есть куча прислуги...

в ресторанах все наверно видели как они моют посуду? независимо от зведности, моют традиционно в каком-то чане в грязной воде, и все.

просто можно напрягаться а можно не напрягаться по этому поводу, но факт есть факт )
Карма 24
16.01.2008
Зато моются и чистят зубы в обязательном порядке. :)
16.01.2008
keralai
по поводу "грязи" в индии: я тоже быстро привык, человек вообще быстро ко всему привыкает. :)

А на фига заморачиваться!Если в номере серые полотенца,я буду лучше думать,что у них просто цвет такой,чем разглядывать на них пятна..

Я сама сначала по Индии ходила как чертова Барби,с накрашенными глазами,какая-то вылизаная,а потом поняла,что кайф в другом..устала-уселась в траву,на грязный порог чужего дома...потом обсолютно перестала думать чистые у меня руки или нет..а мои ноги в сланцах-это вообще отдельная история..но апофеоз моей анти-гигеенической истории был в Джайпуре,когда один торговец разломил какой-то фрукт,порылся в нем лапками,достал какую-то субстанцию,протянул мне...и я ЭТО ..сьела.

Вот сейчас я в шоке,а тогда-ничего..
Карма 789
16.01.2008
keralai
ведь они на самом деле все ужасные грязнули

Только хотела сказать:

maxxz
Зато моются и чистят зубы в обязательном порядке

В плане личной гигиены у них не придерешься.

А насчет гигиены помещений... просто очевидно другой взгляд на такие вещи... Они просто не понимают, что не так. Как и с постельным бельем бывает у них иногда - чистое, свежее, стиранное - но пятна они просто не считают нужным выводить...

Я приняла как данность...
Карма 25
16.01.2008
svetlana2883

согласись, что все равно, во время таких вот моментов внутри загорается такая маленькая лампочка, звенит такой маленький колокольчик брезгливости... :)

у меня тоже такие случаи были, но после я всегда думал об этом, можно ли было избежать и т.п. )

к сожалению, постоянно жить в индии я не смог, сбежал после почти года -начало напрягать по-мелочи все... но попутешествовать пару месяцев в индии - отлично. я еще туда приеду обязательно )
Карма 789
16.01.2008
keralai
во время таких вот моментов внутри загорается такая маленькая лампочка, звенит такой маленький колокольчик брезгливости

Во время ТАКИХ моментов - это кажется совершенно естественным, и по-другому вообще не мыслишь себе существования. К примеру я тож начинала - мыла фрукты чуть не спиртом, счищала кожицу, потом ела и ждала - жива или нет? Каждый стакан с ласси инспектировался на предмет - а как его мыли? В храмы заходила - обувь снимала, носки одевала, боялась грибок подцепить... Апофигей был у моих подруг - они в первый день отказывались идти в душ - брезговали индийской водой, пока уже я не начала угрожать, что если не будут мыться - переселюсь в отдельный номер... Но буквально через день начинает потихоньку "отпускать" - и закончили мы кста тем же, что и svetlana2883 - только в Джодхпуре, на местном рынке лопали за милую душу сладости, прямо из рук торговцев... И в такие моменты брезгливости нет, это потом, в России, можно сидеть и удивляться - как я однако расслабилась...
amur  ж
Карма 25
16.01.2008
svetlana2883
Если в номере серые полотенца,я буду лучше думать,что у них просто цвет такой,чем разглядывать на них пятна..

угу, кстати, я только здесь (на индостане) получила подтверждение моим несмелым догадкам, что постельное белье в гестхаусах ( в дели например) иногда вообще не стирают. всегда была уверена что это.. геометрический рисунок такой, короче все что угодно)))
Карма 418
16.01.2008
keralai
согласись, что все равно, во время таких вот моментов внутри загорается такая маленькая лампочка, звенит такой маленький колокольчик брезгливости... :)

я тоже ела все что они руками довали и ниче жива здорова, а вот мой знакомый с кот я там была, одни тока бананы сначала мыл, потом кипятком ошпаривал (в кожуре когда) и тока тогда ел и что в итоге,от этого вот страха внутреннего он 2 дня на туалете и просидел. как грится з ачто боролся...
tat  ж
Карма 717
16.01.2008
Народ! А какой веселый топик у нас получился, а?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики