Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гестхаус в Гоа. Мой любимый.

Карма 25
15.01.2008
для меня тоже самое главное - это тишина )

а от тараканов есть очень эффективные маленькие белые, по-моему, нафталиновые, таблетки... стоит только раскидать по углам - все тараканы дохнут и больше не приходят. а вот муравьи - видимо бич всей азии, в таиланде тоже с ума сводят...
Карма 789
15.01.2008
keralai
от тараканов есть очень эффективные маленькие белые, по-моему, нафталиновые, таблетки...

Угу, помню, валялись такие в одном отеле... За три дня - пришло два таракана, полупьяных правда - то есть удалось их поймать и обезвредить :-) Но в таких количествах они не страшны... Вот помню я один поезд - из Бангалора в Ченнаи, прицепной вагон. Видимо, тараканы там плодились и размножались уже не один год - их там было просто десяток на квадратный дециметр... И таблетки не помогут :-(

Причем к вопросу о роскоши - дело было не во втором классе и не в слипере :-)
15.01.2008
wichy
Но было шесть утра, спать хотелось - поэтому даже не помню негатива, было тока щастье - кроваааать

Я когда в Дели первый раз прилетела,зашла в номер,мамочка,крысинная нора(это я сейчас понимаю,что номер был вполне приличный).Потом по Индии попутешествовала,вернулась в Дели,опять в ту же гостиницу..зашла...дом,милый дом..Все относительно.
Карма 24
15.01.2008
keralai
помотрите на фото - там же грязь везде, черные стекла, везде вековая пыль, стены какие-то ободранные, жировые пятна какие то...


И это напоминало мне об Индии.
Карма 418
15.01.2008
не смотря на всю эту черноту, почему то уже через пару часов прибывания в Индии начинаешь чувствовать себя лучше чем дома, мистика... :)
Карма 789
15.01.2008
svetlana2883
Я когда в Дели первый раз прилетела,зашла в номер,мамочка,крысинная нора

"Похожий случай был и в нашей деревне" :-) (с)

В этом году со мной подруга приехала, совершенно случайно надо заметить решившая поехать в Индию - seafood поесть... Заселились в отель в Мумбаи, сам отель нормальный, она к этому не капризная... Но вот вечером идем из кино - часов в 12 ночи. Народ на тротуарах спит, а между ними - КРЫСЫ БЕГАЮТ!!! Моя подруга в шоке... Но до отеля доковыляла. Вышла курить на крышу - а вниз улочка, и по ней аааагроменная крыса гоняет крысенка. Подруга говорит - крыса с кошку была. У нее еще больший шок, но держится стойко - надеясь, что этот ужас только здесь, а дальше все пойдет нормально.

Через месяц вернулись в Мумбаи. Ну крысы... Ну бегают. Вышли курить на ту же крышу - и моя подуга уже с большим интересом наблюдала борьбу местного населения с крысами, и даже утверждает, что видела того же "короля крыс" :-) Никакого шока, любопытство и полный расслабон. Хотя вроде в путешествии особо с крысами не знались - но расслабляет Индия...

Кстати, прикольно было, как они с крысами бились... Выносит мужик крысу за хвост из своего магазина - бьет три раза палкой на весу по голове и кидает в сторону. Крыса лежит - балдеет (убить крысу, стукнув три раза палкой по черепу - гиблое дело...). К ней кошка подходит - мы думали, будет крысу обижать. Нет, подошла, понюхала - и отошла (мы еще ржали, что кошка очевидно подошла к ней: "Ну ты как? Мож водички принести?"). Через часок крыса оклемалась и ушла. Возможно, в тот же магазин...
Карма 24
15.01.2008
Вот ведь странное дело - тараканы для многих страшнее крыс.
Карма 25
15.01.2008
maxxz
И это напоминало мне об Индии.

только это? :)

прям как национальный герб )

хотя на самом деле везде в индии так, с небольшими отличиями ))

не заботит индусов проблема чистоты, видимо есть более важные вещи )
15.01.2008
maxxz
Вот ведь странное дело - тараканы для многих страшнее крыс.

угу.

.все девушки думают,что они набросятся ....и начнут душить..
Карма 789
16.01.2008
svetlana2883
все девушки думают,что они набросяться ....и начнут душить..

Нет, есть вещи страшнее - что они набросятся и залезут в ухо... :-D Я от этого в том жутком поезде беруши засовывала в уши и шапку надевала... :D У меня одна подруга ходила к ЛОРу и он ей этот ужастик рассказал.

Хотя непонятно, почему тогда я боялась того гигантского таракана - он явно в ухо бы не пролез...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге