Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Здесь всегда свежий курс обмена валют на рупию.

Карма 0
21.01.2009
mobmike
Выгода в следущем:

1. Купить чеки за рубли в Москве можно в сбербанке по курсу ЦБ плюс 0.5%, что получается на 1-3% дешевле чем покупка нала (если конечно ничего не изменилось и чеки ещё в Сбере остались в продаже)

2. Сдать чеки в Индии можно практически в любую обменку по курсу как правило на 1 % ниже покупки нала, а иногда и по такому же как и нал. Я возьму чеки по курсу нала минус 0.2-0.3 рупии, то есть полпроцента.

3. В случае утраты чеков при соблюдении условий можно их восстановить (получить возмещение) в течение 24 часов.

Минус тоже есть: Чеки являются обязательством банка Америкэн Экспресс и если не дай бог он накроется (ибо кризис) боюсь что чеки накроются вместе с ним.

Огромное спасибо за помощь!

Ну второй транш в 700 млрд долл. помощи американским финансовым институтам ещё не потрачен, поэтому надеюсь до окончания моего отпуска American Express устоит))

Куплю еврочеки и по приезду обязательно свяжусь с Вами, чтобы продать их. Привезу 2-3 чека номиналом 500 евро.
Карма 1071
21.01.2009
wash-jones
Куплю еврочеки и по приезду обязательно свяжусь с Вами, чтобы продать их. Привезу 2-3 чека номиналом 500 евро

Ок, жду :)
Карма 365
21.01.2009
Поскольку работаю в Индии, мне очень важно еще соотношение рубля и рупии. Какой ваш прогноз? Похоже , что разрыв должен уменьшиться? Просто дочка снимает деньги с адд он карты в России. Обычно получается в два раза меньше.
Карма 0
21.01.2009
mobmike

Спасибо за советы. При выезде нас как раз вообще не шмонали, я с зажигалкой-брелком в салон прошел, хотя их по идее отбирают при посадке.
Карма 1071
21.01.2009
lessa
Поскольку работаю в Индии, мне очень важно еще соотношение рубля и рупии. Какой ваш прогноз? Похоже , что разрыв должен уменьшиться? Просто дочка снимает деньги с адд он карты в России. Обычно получается в два раза меньше

Тут ведь уже надо не сколько курс рупии сколько курс рубля прогнозировать а это совсем неблагодарное занятие-рубль к доллару сейчас так колбасит что прогнозы от 25 до 75 рублей за доллар :)

В принципе в связи с падением рубля ваша дочь должна всё больше рублей получать с определённой суммы рупий, что конечно выгодно.

Кстати у меня рубли ещё дешевле: сейчас готов продать по 1.37 рупии за рубль (а реально через доллар около 1.45-1.47), при сумме от 50000 возможна доставка в Бангалор :)
Карма 1071
22.01.2009
Свежие курсы:

Доллар 48.00

Евро 62.60

Фунт 67.00

Рубль 1.20

Продажа рублей по 1.37 или за доллар даю 35 рублей.
Карма 3
22.01.2009
А для обмена в Индии трэвел чеков ксерокс паспорта российского нужен или загран?
Карма 257
22.01.2009
Юся

Да
Карма 3
22.01.2009
"Да" - российского?:)
Карма 257
22.01.2009
Юся

российского загран.паспорта
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге