Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Здесь всегда свежий курс обмена валют на рупию.

tat  ж
Карма 717
20.01.2009
Veter
.... рупии курс к $ для всего мира

Для все мира - оно может быть...

А в поездке по Индии на личном опыте убедилась - реально в каждом городе свой средний курс обмена (средний потому что и в разных обменниках на одной улице - разный курс)
tat  ж
Карма 717
20.01.2009
mobmike
В данном случае конвертируемость это увеличение количества долларов и евро во внутреннем обороте. Уже стали он них отвыкать и тут опять: уже и риэлтеры и сотовые компании решили опять вспомнить "убитых енотов" :(

Это пережить можно. Вот боюсь, под "конвертируемостью" понимается свободный обмен рубля на у.е. и обратно....А может решит наш МИНФИН, что многовато у нас этой "конвертируемости"?
Карма 1071
20.01.2009
tat
А может решит наш МИНФИН, что многовато у нас этой "конвертируемости"?

На Украине попытались обменки легонько прижать-так обменщики устроили забастовку и сказали что если остануться без работы то пойдут организуют чёрный рынок. То же самое будет и у нас если что.
Карма 796
20.01.2009
И обменники остались, хотя грозились с 1 января закрыть.
tat  ж
Карма 717
20.01.2009
mobmike
На Украине попытались обменки легонько прижать.......пойдут организуют чёрный рынок.....

Про Украину ничего не знаю.....

А в Москве я сейчас реально вижу в 2 раза меньше обменников, чем было год назад. И все тихо....

А черный рынок, он и есть черный, я там не рискну деньги менять - легко можно и без рублей остаться и без у.е.
Карма 1071
20.01.2009
tat
А в Москве я сейчас реально вижу в 2 раза меньше обменников, чем было год назад. И все тихо...

Еще полгода назад в разделе Продажа бизнеса обменки были на первом месте, все хотели продать ибо невыгодно. Но сейчас их вообще почти не продают. Ибо стало очень выгодно с этими скачками и огромной маржей.
tat
А черный рынок, он и есть черный, я там не рискну деньги менять - легко можно и без рублей остаться и без у.е

В Тернополе чёрный рынок это дяденьки сидящие на рынке на определённом месте и даже имеющие вывеску. Они годами сидят на своих местах и кидать никого не будут. Если что то и у нас так будет.

Я чёрным менялой стану, будете ко мне обращаться :)
Карма 1708
20.01.2009
mobmike
кидать никого не будут

Я думаю,более того,ели кто -то кинет -эти дяденьки проведут суд скорый,но справедливый.

Такое не только в Тернополе,но и во многих маленьких российских городах,где одно отделение Сбера на весь город. Годами стоят на рынке.
tat  ж
Карма 717
20.01.2009
mobmike
Я чёрным менялой стану, будете ко мне обращаться :)

ОК! Успокоили..:))) Буду обращаться.... :)))))..
Карма 101
20.01.2009
mobmike
Фунт ещё падает :) И австралийский доллар.

Отпустило немного:))))
Карма 0
20.01.2009
mobmike

> И ввоз и вывоз рупий в Индии запрещён вообще. В кошелёк конечно не полезут

А вот кстати, что будет если таки полезут и найдут 1000-1500 рупий? Остались с прошлой поездки, я про них вообще забыл что они в кошельке лежат, обнаружил только дома. Есть идея взять с собой в эту поездку для оплаты такси от аэропорта, чтоб не менять там $ по грабительскому курсу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики