Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Здесь всегда свежий курс обмена валют на рупию.

Карма 1071
20.01.2009
Alex74


А вот кстати, что будет если таки полезут и найдут 1000-1500 рупий? Остались с прошлой поездки, я про них вообще забыл что они в кошельке лежат, обнаружил только дома. Есть идея взять с собой в эту поездку для оплаты такси от аэропорта, чтоб не менять там $ по грабительскому курсу.

Скорее всего ничего не будет.

Чёткого норматива сколько можно а сколько нельзя вроде как нет. Ну если пачка другая пятисоток или тысяч то точно докопаются, а если в пределах 10000 то скорее всего не обратят даже внимание.
Карма 0
20.01.2009
mobmike

Спасибо, успокоили.
Карма 1708
20.01.2009
Alex74

Вы рупии в карман положите. По карманам шарить точно не станут)
Карма 37
20.01.2009
anikolaev
Alex74

Вы рупии в карман положите. По карманам шарить точно не станут)

Ага, в потайной карман трусов =)
Карма 1071
21.01.2009
Alex74

Кстати при въезде в Индию никого не обыскивают. Могут попросить поставить чемодан на просвечиватель и то весьма редко.

Вот при выезде посадочный контроль шмонает конкретно. Им конечно дела нет до пачек наличных денег, но могут сообщить крутящемуся рядом таможеннику. Ему уже дело есть :)

Свежие курсы:

Доллар 48.40

Евро 63.00

Фунт 68.00

Рубль 1.20, продаю по 1.37 или 35 рублей за доллар.
Карма 0
21.01.2009
Добрый день!

Нашел в этом разделе форума информацию про еврочеки American Express. Мне показалось, что брать с собой деньги в таком виде наиболее выгодно, но до сих пор сомневаюсь.

Буду очень принзнателен за Ваше мнение по этому воводу.

Заранее благодарю!
Карма 1071
21.01.2009
wash-jones


Нашел в этом разделе форума информацию про еврочеки American Express. Мне показалось, что брать с собой деньги в таком виде наиболее выгодно, но до сих пор сомневаюсь.

Буду очень принзнателен за Ваше мнение по этому воводу

Выгода в следущем:

1. Купить чеки за рубли в Москве можно в сбербанке по курсу ЦБ плюс 0.5%, что получается на 1-3% дешевле чем покупка нала (если конечно ничего не изменилось и чеки ещё в Сбере остались в продаже)

2. Сдать чеки в Индии можно практически в любую обменку по курсу как правило на 1 % ниже покупки нала, а иногда и по такому же как и нал. Я возьму чеки по курсу нала минус 0.2-0.3 рупии, то есть полпроцента.

3. В случае утраты чеков при соблюдении условий можно их восстановить (получить возмещение) в течение 24 часов.

Минус тоже есть: Чеки являются обязательством банка Америкэн Экспресс и если не дай бог он накроется (ибо кризис) боюсь что чеки накроются вместе с ним.
Карма 1
21.01.2009
Как вы считаете будел ли рупия падать относительно долларв США в ближайшее время ?
Карма 1071
21.01.2009
Pashroom
Как вы считаете будел ли рупия падать относительно долларв США в ближайшее время ?

Затрудняюсь ответить. Скорее всего если и будет то не сильно. Индии нет необходимости искусственно поддерживать экспортёров.
Карма 1
21.01.2009
Да и дешёвый импорт ей тоже не грозит :-)) логично:-))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики