Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Здесь всегда свежий курс обмена валют на рупию.

Карма 1071
20.01.2009
tat
"Несмотря на заметное падение валютного курса в в 2009, МИНФИН РФ ПЛАНИРУЕТ сохранить КОНВЕРТИРУЕМОСТЬ рубля"

В данном случае конвертируемость это увеличение количества долларов и евро во внутреннем обороте. Уже стали он них отвыкать и тут опять: уже и риэлтеры и сотовые компании решили опять вспомнить "убитых енотов" :(
saiko
Я тут подумал, а не вложить ли скромные, но всё-таки сбережения в индийскую рупию. По идее она не должна рухнуть (бакс то может), промышленности своей и бананов в Индии дофига. Да, и будет потом на что жить в Индии, если долететь получится

У Индии есть большой плюс-экономика по минимуму (для такой огромной страны) интегрирована в мировую. То есть выражаясь понятным языком Индия всё делает для себя, на экспорт идёт мизер, импорт соответственно тоже мизерный (нефть серебро да оружие), валюта официально неконвертируемая, вывезти капитал для индусов с деньгами проблема-вот они и вкладывают в Индию.

Но вот как вложить в индийские рупии будучи не в Индии? Скупать нал в обменках-много не скупишь да и через границу чемодан рупий не пропустят. Хотя в индийский фондовый рынок можно вложиться через некоторые наши банки если они живы ещё.

В общем ближе к делу:

Доллар 48.00

Евро 63.00

Фунт 69.00

Рубль здесь 1.20

Продаю рубли по 1.37 или 35 рублей за доллар.
Карма 37
20.01.2009
mobmike
Но вот как вложить в индийские рупии будучи не в Индии?

А в Москве проблема купить рупии? Мне много не нужно, на несколько тысяч уе.

mobmike
Скупать нал в обменках-много не скупишь да и через границу чемодан рупий не пропустят.

А вообще есть какие-то ограничения на вывоз рупий из Индии?
Карма 1071
20.01.2009
saiko
А в Москве проблема купить рупии? Мне много не нужно, на несколько тысяч уе

Знаете, да. во первых разница в обменках покупка 35 продажа 78 копеек (или около того-гляньте на rbc.ru) во вторых там бывают только смешные суммы.

saiko
А вообще есть какие-то ограничения на вывоз рупий из Индии?

И ввоз и вывоз рупий в Индии запрещён вообще. В кошелёк конечно не полезут, но чемодан могут проверить и если там пачки рупий... :)
Карма 21
20.01.2009
ой а в дели и гоа разный курс ? мне подруга сегодня как раз по этому поводу писала вроде как доллар 54 рупии
Карма 30
20.01.2009
Sarasvati, 48,6-48,7 .... рупии курс к $ для всего мира.... без разницы в каком штате или городе....
Карма 21
20.01.2009
Veter, спасибо
Карма 101
20.01.2009
Veter
Sarasvati, 48,6-48,7 .... рупии курс к $ для всего мира.... без разницы в каком штате или городе....

Ну вот а я только обрадовался - думал не только рубль падает:(((
Карма 1071
20.01.2009
Sarasvati
ой а в дели и гоа разный курс ? мне подруга сегодня как раз по этому поводу писала вроде как доллар 54 рупии

Есть курс покупки и курс продажи. Курс покупки как правило на 1-2% ниже межбанковского, который сейчас 49.16 (кстати у меня уже 48.20 покупка), а по 54 вероятно продавали, этот курс ни о чём не говорит, они могли и 100 написать :)
Карма 1071
20.01.2009
Alex_D
Ну вот а я только обрадовался - думал не только рубль падает:(((

Фунт ещё падает :) И австралийский доллар.
Карма 21
20.01.2009
mobmike, не обнадеживает как то
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге