Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи в сентябре

Карма 20
23.07.2018
Собираюсь на месяц в сентябре в Гималаи.

1) Погода. Я так понимаю, сентябрь это уже последний комфортный месяц для посещения. Куда не стоит уже ехать, чтобы не мерзнуть? Или везде будет терпимо ночь в спальнике с температурой комфорта "0"?

2) Второй вопрос общего характера: прошу советов, куда лучше податься. Требования:

Максимум горной природы, тишина, уединение. При этом важно наличие постоянного интернета достатончого для периодической работы с имэйлами, скачивания и заливке файлов, аудио в скайпе. То есть для удаленного управления делом.

Допускаю нахождение оффлайн (в случае каких-то треккингов или путешествия в уединенные места) не больше, чем на 5 дней.

Но еду я ради гор.

3) Посоветуйте какие-то интересные щадящие треккинги, если там я получу гораздо больше, чем просто в сидя в селениях. К треккингам привык и очень люблю, но не хочу проводить несколько дней в обществе непонятных людей. Стоит ли вообще?

4) Может даже какой-то ретрит без сектанства и комерции. Для тех, кто разочаровался во всей движухе, но все также любит покой ума и хорошую атмосферу:)

5) Для посещения северных штатов надо запрашивтаь специальное разрешение на этапе запроса визы?
Карма 5075
23.07.2018
Тишина и уединение — это не про Индию. Но можете рассмотреть Наггар, например. Оттуда можно трекануть в деревню Малана, например. Пермитов никаких не надо.
Карма 5075
23.07.2018
Только в одиночку трековать не надо и от маршрута отклоняться тоже. Там люди часто пропадают. Плантации конопли, все дела.
Карма 1708
24.07.2018
Om_Shanti
Собираюсь на месяц в сентябре в Гималаи

Та же фигня.)

Moony
Но можете рассмотреть Наггар

Om_Shanti
Посоветуйте какие-то интересные щадящие треккинги, если там я получу гораздо больше, чем просто в сидя в селениях. К треккингам привык и очень люблю, но не хочу проводить несколько дней в обществе непонятных людей. Стоит ли вообще?

Вокруг Наггара ходить- не переходить.
Карма 20
24.07.2018
Moony
Тишина и уединение — это не про Индию. Но можете рассмотреть Наггар, например. Оттуда можно трекануть в деревню Малана, например. Пермитов никаких не надо.

Спасибо.

Еще какие-нибудь стоящие более высокогороные места? Тут холмы, судя по фото.

Пермит я сделаю заранее - на этапе получения визы делается?
Карма 1642
24.07.2018
Om_Shanti
Еще какие-нибудь стоящие более высокогороные места? Тут холмы,

Сентябрь это предельный месяц для гор повыше в Индии. Даже в августе может завалить снегом перевалы меньше 4 тысяч метров и есть риск застрять где нибудь на неопределенное время.

В Манали хорошие виды гор и можно оттуда ходить в радиалки.

Если все еще сомневаетесь, посмотрите отчеты по Спити на форуме.
Карма 5075
24.07.2018
Om_Shanti

Можно в Ладакх поехать, в Лех. В сентябре ещё не очень холодно и дорога открыта. Туда пермитов тоже не нужны.
Карма 5075
24.07.2018
Om_Shanti
Тут холмы, судя по фото.

Наггар находится на высоте 1700 метров. Манали — 2000 метров. Оттуда виден хребет Пир Панджал с вершинами по 5000 метров. Так что не совсем холмы.
Карма 20
24.07.2018
Спити оч красиво, даже не слышал ранее. Отличный вариант.

С интерентами в Спити совсем плохо думаю, да? Сообщения в мессенджерах хоть можно отправить?

В Наггаре и Лехе получше?

Муни, если для каких-то мест требуется пермит, он оформляется заблаговременно на этапе получения визы или всегда на месте, в каком-то городе близком к закрытой без резрешения области?
Карма 5075
24.07.2018
Om_Shanti
С интерентами в Спити совсем плохо думаю, да? Сообщения в мессенджерах хоть можно отправить?

В Спити и Лехе с интернетом все очень плохо. Если вам нужен интернет для работы, то это не вариант. В Наггаре и выше, в районе Манали, с мобильным интернетом более-менее хорошо. Местами даже замечательно. На вай-фай не рассчитывайте нигде в Индии.

Om_Shanti
Муни, если для каких-то мест требуется пермит, он оформляется заблаговременно на этапе получения визы или всегда на месте, в каком-то городе близком к закрытой без резрешения области?

Не нужно вам никаких пермитов, откуда вы вообще это взяли? Пермит для проезда по приграничным территориям может потребоваться только если вы поедете в Спити со стороны Риконг Пио. Или будете выезжать из Спити в сторону Риконг-Пио.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге