Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа на ПМЖ

Карма 1071
21.04.2007
Вот здесь цены на продукты:

../forum/2_2223_0.html
Карма 5075
21.04.2007
CBAT

А вы были в Индии? В Гоа?
CBAT  м
Карма 0
21.04.2007
Нет,но применрнойинформацией владею.Просто здесь хотел услышать советы тех,кто там живёт.Как это лучше организовать,какой город выбрать,где лучше поселиться.А то здесь квартиру продам,там куплю,а потом откажут в "ПРЕКРАСНЫЙ"момент в визе и останусь ни с чем.А с Украины надо валить однозначно т.к.всё здесь остох...,и вообще мне моя жизнь скучной кажется.Нужны кардинальные перемены.
Карма 5075
21.04.2007
Я бы посоветовал для начала съездить в Гоа, осмотреться. Может Гоа вам категорически не понравится. Все-таки Индия - это своеобразное место.

CBAT:
А то здесь квартиру продам,там куплю,а потом откажут в "ПРЕКРАСНЫЙ"момент в визе и останусь ни с чем.

А никто вам не даст гарантию, что в визе вам не откажут. В любой момент вас могут вышвырнуть из страны без права на обратный въезд. Особенно, если будете там работать без рабочей визы.

Для начала лучше просто сдать квартиру, а не продавать. Тем более цены на недвижимость на Украине растут. Те, кто живут в Гоа, в основном либо снимают что-то, либо уж сразу виллу покупают или аппартаменты, специально построенные для иностранцев. А на это, боюсь, вам не хватит средств. Обычные квартиры (в нашем понимании) стараются не покупать, так как жить в индийском квартале - это не для слабонервных.
CBAT  м
Карма 0
21.04.2007
Ну 35штук зелени я могу наскрести,это после продажи квартиры.А поехать,осмотреться мне нереально т.к.нет лишних средств туда-сюда ездить.Билеты дороговато.Тут вопрос стоит так-ехать или нет.Но если на ПМЖ не получается,то и рыпаться не стоит.
Карма 1071
21.04.2007
CBAT:
Тут вопрос стоит так-ехать или нет.Но если на ПМЖ не получается,то и рыпаться не стоит.

Вот как раз чтобы ответить на этот вопрос нужно съездить и увидеть все своими глазами. 90% вопросов отпадут. А съездить можно дёшево, бывают всякие акции, бывают горящие билеты на чартер и тд.

А сразу без разведки на ПМЖ по-моему никуда не стоит.
Карма 5075
21.04.2007
CBAT:
Тут вопрос стоит так-ехать или нет.Но если на ПМЖ не получается,то и рыпаться не стоит.


С таким подходом лучше куда-нибудь в Аргентину ехать или в другие страны, где можно официально оформить ПМЖ. Гоа - это скорее для авантюристов.
Карма 80
21.04.2007
Уважаемый СВАТ, Вам не кажется, что такой переезд может не очень хорошо сказаться на Вашей дочери, на ее судьбе и образовании? Думаю если вопрос переезда вы уже точно решили, то в первую очередь стоит выяснить все про систему образования и про возможности иностранных детей там. В таком возрасте полное обрезание корней и смена всего окружающего может очень сильно ранить молодую психику.
Карма 678
22.04.2007
CBAT:
Нет,но применрнойинформацией владею.

Да какой бы вы не владели, все равно индивидуально все воспринимается. Может у вас на запах какой местный аллергия или вид трущоб удручать будет.

CBAT:
А с Украины надо валить однозначно т.к.всё здесь остох...,и вообще мне моя жизнь скучной кажется.Нужны кардинальные перемены.

Только вот не поменять бы одно скучное место на другое.

в Гоа то тоже скучно может оказаться.

Имхо, стоит расстаться с 700 долл. для разведки перед тем как рисковать 35 000.
Карма 691
22.04.2007
СВАТ

Да, чет вы радикально настроены... Неужели все настолько достало, что нет времени подумать о разных вариантах? Гоа - не панацея.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики