Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа на ПМЖ

Карма 691
23.04.2007
Someone:
Что касается бизнеса, то он противоречит духовности только в голове - на самом деле между этими двумя нет никаких противоречий - все зависит от духа в котором бизнес делается.

О! Золотые слова!
Карма 691
23.04.2007
Someone:
они там изготавливают замечательную качественную и красивую одежду, и продают дешевле раз в 10 чем аналоги в Москве, или пекут очень вкусные пироженные и круассаны

Да, да, не только одежду, но и замечательную бумажную продукцию - блокнотики всякие, интересную бумагу. А ауровилльские пирожные и круассаны тоже попались мне на зубок и были по достоинству оценены.
Карма 305
23.04.2007
Автору темы: лучше-таки съездить и посмотреть, а потом со всеми вещами и семьёй переезжать. Тем более, если ваше мнение о Гоа базируется на рассказах других людей и статейках в интернете. Свой опыт - ничем не заменишь. А без английского вам там придётся туго.

О ПМЖ в Таиланде: гражданство тайское получить невозможно. По крайне мере, простым смертным. В год подписывается (лично королём) 20-25 указов, как говорят. ВСЕГО. А жить долго, резидентом, можно. Если у вас там недвижимость, жена тайка, счёт в банке и ещё кое-что. Снова же, нет гарантии, что вас в один прекрасный день не вышвырнут.
Карма 5075
23.04.2007
Someone:
Вобщем пока не торгуют "духовностью" - а там этого я не заметил, то все в порядке.

Насколько я понял, там вообще речь не идет ни о какой духовности. То есть люди просто приезжают жить и работать, при чем очень отрицательно относятся ко всяким сектам, организациями, философиям, организованной духовности, гуру и пр. Чисто хиппарская коммуна в духе "мы никого не трогаем, и нас никто не трогает", с уклоном в коммерцию и жестким делением по группировкам со своими сферами влияния и интересами. С другой стороны все это подается как некий духовный город-сад, где собрались люди, в едином порыве стремящиеся воплотить в жизнь учение Ауробиндо, где нет денег и других пороков современной цивилизации, и пр., и пр. То есть я к тому, что там существует огромный разрыв между тем, что заявлено, и тем, что есть на самом деле. Я так слышал и мне самому так показалось, по крайней мере. Простите, если кого-то заденут мои слова.
Карма 351
23.04.2007
Moony:
очень отрицательно относятся ко всяким сектам, организациями, философиям, организованной духовности, гуру и пр.

В том то и дело что там нет никакой "официальной позиции" по поводу гуру, сект и т.д. Если какой-то ауровилец говорит об этом, он высказывает только свое видение вопроса. Другой ауровилец может быть бывшим сектантом. Третий может вообще не иметь никакого осознанного мнения по этому вопросу, потому что еще умом не дорос.
Moony:
там существует огромный разрыв между тем, что заявлено, и тем, что есть на самом деле.

Разрыв между целями и тем что есть на самом деле - да. Но там ведь никто не говорит что заявленные цели уже достигнуты. Это попытка их достичь, эксперимент. Я бы сказал что это шанс, данный людям коллективно подняться над собой. Не индивидуально, а именно коллективно. Поэтому ничего удивительного что там сейчас не сборище святых и крутых йогов. Это просто люди, пытающиеся, в меру своей искренности чего то достичь в русле йоги Шри Ауробиндо и других духовных путей. Думаю есть и те кто ничего уже не пытается достичь, или идет не туда, или тратит время впустую, или просто живет потому что ему там нравится, и вполне возможно что их немало
Moony:
Насколько я понял, там вообще речь не идет ни о какой духовности.

Такое впечатление создается потому что там никто никого не заставляет заниматься никакими "духовными" вещами. Нет единных медитаций, расписания, принятых или отрицаемых практик. Каждый волен заниматься в духовности чем он хочет, когда хочет и как хочет. И если он не будет этого делать сам, никто его заставлять не будет. Поэтому все подобные вещи там скрыты от поверхностного взгляда.
Карма 5075
23.04.2007
Someone

Спасибо! А теперь вернемся к нашим баранам вопросу о ПМЖ в Индии.
Карма 501
23.04.2007
Вопрос автору темы : А Ваша семья так же страстно как и Вы хочет уехать из ридной Украйны ? Какое-то безумство срываться и уезжать на ПМЖ потому что ТАМ (в Индии) КАЖЕТСЯ хорошо...

И немного не в тему : У Арбатовой (автора обсуждать и осуждать не хочу) вышла новая книга. Саму книгу не читала, только аннотацию к ней. Цитата практически дословна: "Не верьте тому, кто РАССКАЗЫВАЕТ про Индию. Все врут. Не верьте и мне. Тоже совру. Индия не восхитила меня... она меня раздавила..."
Карма 5075
23.04.2007
Я вот не хотел бы в Индию на ПМЖ. Бытовуха - она и в Индии бытовуха.
kae  м
Карма 252
23.04.2007
Здесь где-то выше висали, что RP не связан с паспортом и т.д.

На самом деле связан и с паспортом и с визой, и выдается, насколько я помню, в пределах срока действия визы (и паспорта естественно), и продлевать его надо постоянно.

И выглядит эта ксива приблизительно вот так:
Карма 5075
23.04.2007
kae:
На самом деле связан и с паспортом и с визой, и выдается, насколько я помню, в пределах срока действия визы

В том-то и дело, что Residential Permit заменяет визу. Или продлевается ее действие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях