Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа на ПМЖ

Карма 5075
22.04.2007
Breen:
Во-вторых не на организацию (и тем более не на секту) а на город.

Я не хотел обидеть ваши чувства к Ауровилю, если таковы имеются. Но я общался с людьми, которые живут в Ауровиле уже не один год. Сейчас это просто обычный город (вернее, деревня), в котором каждый живет сам по себе и занимается своим бизнесом. Та идея, ради которой все это создавалось, еще витает в воздухе, но с каждым годом она все больше выдыхается. Но может наши русские идеалисты, нахлынув туда с форума Индостан.Ру, изменят что-то к лучшему
Карма 5075
22.04.2007
Breen:
Больно сомнительно, что так дешево...

Почему дешево? Дешевле, конечно, полутора лет бесплатной работы. А так, нормальная цена.

Breen:
Теоретически, на месте такую бумагу вообще нельзя сделать

Теоретически, как раз, вам должны выдавать Residential Permit по первому обоснованному требованию в любом полицейском управлении или FRO, не зависимо от типа визы. Это уже обсуждалось не так давно. Поищите по слову residential.
Карма 5075
22.04.2007
Breen:
... и хорошее школьное образование (забыл добавить).

Я тоже буду рад, если у вас получится
Карма 5075
22.04.2007
Breen:
Во-первых не несколько лет, а 0,5 - 1,5 года.

А с какой визой жить будете эти 1,5 года?
Карма 351
22.04.2007
Насчет Ауровилля вставлю словцо Кой-какой опыт имеется. От секты я там мало что увидел, наоборот, свободы довольно много, и догматизма мной не было замечено никакого. Вот только это не способ получить Резидентал пермит. Ради этого не стоит и соваться. Другими словами, если вы не разделяете цели города, не знакомы с Шри Ауробиндо, и он вам не близок, не стоит туда лезть. Все равно не приживетесь, рано или поздно что-то вылезет и вы покинете это место. И даже если вам Шри Ауробиндо близок, тоже еще не факт что это ваше место. Надо приехать и почувствовать.

Чисто юридически Ауровиль взят под покровительсво Правительством Индии, есть специальный закон об Ауровилле, принятый Парламентом, и потому каждому кому Ауровилль попросит дают энтри-визу, которая продляется через Ауровилль без проблем, но, естественно пока человек связан с этим городом.
Moony:
Сейчас это просто обычный город (вернее, деревня)


Ну не деревня конечно. Фабрики, фермы, много чего еще. И по площади как примерно пятьдесят деревень или больше.
Moony:
в котором каждый живет сам по себе и занимается своим бизнесом.
Сам по себе там никто не живет. Все живут в общинах (комьюнити) Они живут в отдельных домах, но это всегда комьюнити, со своими отличительными особенностями. Бизнес конечно тоже не у каждого. Есть владельцы фабрик, есть просто те кто работает учителем в школе, или библиотекарем. Есть и те кто нигде не работает, а сидит дома и пишет картины. Потому что художник.
Moony:
Та идея, ради которой все это создавалось, еще витает в воздухе, но с каждым годом она все больше выдыхается.

Тоже вопрос спорный и весьма. Не так все просто. Потому что это никогда не было религией, которая после ухода основателя обречена на искажения и высыхание. Но там есть разные периоды. Сейчас один из них, и что будет дальше зависит от очень многих факторов, видимых и невидимых.
Карма 5075
22.04.2007
Someone:
Тоже вопрос спорный и весьма.

Там много спорных вопросов. Но тебе конечно виднее. У меня вся информация из вторых и третьих рук. Приезжал к нам в город не так давно один бельгиец, который там живет уже лет десять. Его зовут Йохан, у него там "Фабрика Бабочек" - студия танца Он много про Ауровиль не рассказывал, но общий посыл я уловил. Да и сам был там. Многого не видел, но дух коммерциализации тоже уловил.
Карма 5075
23.04.2007
Breen:
Вот всегда так: коммунизм - плохо, "дух коммерциализации" - плохо. Может, как раз смысл в том, чтобы искать правильный баланс между этими вещами.

Баланс - это замечательно. Но когда заявляется одно, когда вас призывают работать за идею, а не за деньги, и тут же за углом идет оживленная торговля и бизнес, то, согласитесь, выглядит это странно.
Карма 691
23.04.2007
Breen

Хорошая точка зрения, гибкая. Мне нравится. Я совсем чуть-чуть побыла в Ауровиле, мало чего увидела, но мне там понра. Особенно понравилось то, какие качественные и красивые штуки они там делают и продают. Это ж нормально - делать и продавать хорошие штуки. А как хорошо, должно быть, жить там и писать картины (потому что художник) мммммм!....
Карма 351
23.04.2007
Moony:
когда вас призывают работать за идею, а не за деньги, и тут же за углом идет оживленная торговля и бизнес, то, согласитесь, выглядит это странно.

Никто никого не призывает. Рекламы ведь нет нигде -"приезжайте в наш рай и займитесь волонтерством" Никто никого в Ауровилль не зовет, есть информация и люди сами едут и пытаются стать Ауровильцами (или не пытаются). В этом его кардинальное отличие от сект или больших сект под названием религия. Что касается бизнеса, то он противоречит духовности только в голове - на самом деле между этими двумя нет никаких противоречий - все зависит от духа в котором бизнес делается. Я не говорю что в Ауровилле абсолютно все делается в правильном духе - это пока далеко не так к сожалению, но как правильно заметила Штенка, они там изготавливают замечательную качественную и красивую одежду, и продают дешевле раз в 10 чем аналоги в Москве, или пекут очень вкусные пироженные и круассаны. Вобщем пока не торгуют "духовностью" - а там этого я не заметил, то все в порядке.
Карма 541
23.04.2007
Moony:
С таким подходом лучше куда-нибудь в Аргентину ехать или в другие страны, где можно официально оформить ПМЖ

- в Аргентине программа закрыта с января 2006г.

так что, это не вариант.

Вариант, это - Эквадор,,, но конечно, не с 35к, для нормального обустройства надо по минимуму раз в пять больше..

Доминикана хороша лишь в плане легализации (пока, ибо думаю, в течении нескольких месяцев будет уже визовая страна).., в остально цены на ВСЁ, гороздо выше чемв Эквадоре,...остров, как никак..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях