Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа на ПМЖ

Карма 0
18.05.2007
Более того, потом продать то, что купил и вывезти обратно деньги ты не сможешь. Да пошли они...

Ктати, на каком-то сайте видел предложения о продаже особняков в ГОа. Лохоторн?
Карма 5075
18.05.2007
jene212:
Ктати, на каком-то сайте видел предложения о продаже особняков в ГОа. Лохоторн?

Покупка-продажа оформляется через юристов, которые знают лозейки. Но может быть и лохотрон. В любом случае, стоит это недешево (имея меньше 30.000 долларов можно даже не соваться). Гораздо проще просто снимать жилье. Благо это не Москва, жилье в Гоа дешевое и выбор огромный.
Карма 351
18.05.2007
jene212:
Более того, потом продать то, что купил и вывезти обратно деньги ты не сможешь. Да пошли они...

Это можно, но надо знать как. В принципе ничего сложного.
Карма 0
18.05.2007
Что не дешево - это понятно, и 30-тью тыс. здесь не отделаешься...

Просто, если кто-то твердо решил покинуть (увы уже не Россию), то он должен быть уверен, что не придется возвращаться туда же, но на других (бомжовских) условиях.

А почему продавать нужно, а не сдавать свою жил. площадь здесь и на те день мотаться в Индию:

1. хотя бы потому, что рано или поздно сядешь на ту же жопу - маета все это...

2. отвыкнешь зарабатывать деньги в россии и потеряешь всякий к тому навык, а когда после очередного дефолта твоя жилплощадь внаем будет стоить три копейки, круто обо всем пожалеешь...

3. продаешь - здесь, покупаешь - там, остаток - в банк в евро, а на проценты (никуда ты там не устроишься - самообман, там своих голодных барбосов хватает)живешь и вникаешь, а через лет пять, может, куда и возьмут посуду мыть (шутка)
Карма 5075
18.05.2007
jene212:
то он должен быть уверен

Ну если хотите 100% уверенность во всем, то это не в этом мире. Всегда есть риск. Кто не рискует, то не пьет фрэш-джус.
Карма 80
18.05.2007
В настоящее время недвижимость в Индии представлена следующими популярными объектами: виллы на побережье, живописные дома в деревнях, шикарные виллы в пригороде и дома семейного типа. Вложения в недвижимость – это, как правило, гарантия многократного увеличения стоимости в течение ближайших 3-5 лет.

Жилая и коммерческая недвижимость в Индии >>>

Индийское законодательство разрешает приобретение недвижимости в Индии на иностранное физическое и юридическое лицо. Что касается процедуры оформления, то нотариальный акт о передаче собственности и удостоверение права собственности на недвижимость в Индии заверяется у нотариуса.

Перед совершением сделки нотариусу представляется удостоверение (выписка) из того же регистра об отсутствии "обременений" объекта, иными словами, о его чистоте. В удостоверении отражается наличие или отсутствие ипотеки на недвижимость в Индии, права на пользование объектом третьими лицами, запрет на продажу, открытые судебные дела и т.п. Оно же подтверждает принадлежность объекта конкретному лицу - продавцу. Удостоверение (выписка) показывает состояние объекта за последние 30 лет.

Также важным документом является государственная оценка стоимости недвижимости в Индии, выдаваемая территориальной налоговой службой. Исходя из продажной цены, определяются размер госпошлины на сделку и нотариальные таксы. Выплата гербового сбора обязательна. В случае невыплаты сбора назначается пенальти – 2% в месяц. Гербовый сбор выплачивается до начала проверки документов. Для оформления недвижимости покупатель - иностранное физическое лицо должно представить загранпаспорт, при покупке на юридическое лицо - учредительные документы на фирму. После того, как документ подписан продавцом и покупателем и заверки их подписей соглашение регистрируется в Страховом Регистрационном Бюро. Начальник вносит изменение обстоятельств по объекту в государственный регистр недвижимого имущества.

(взято отсюда: http://www.2india.ru/index.shtml?/av-tu-ho/india-realty )

http://www.eurofirma.ru/property/rea/country_72/ - тут есть несколько примеров с ценами, по моим меркам это элитное жилье)
Карма 1
18.05.2007
Читаю на их сайте:

"...Двухэтажные апартаменты в городке Литтл Бага Арпора на острове Гоа удовлетворят вкусы самого взыскательного ценителя видов..."

да уж...
Карма 80
18.05.2007
Сразу видно, на кого такие домики рассчитаны))
kae  м
Карма 252
18.05.2007
" на дороге Arpora-Anjuna, в 1 км от известного пляжу Брюквы"

а что есть такой пляж Брюквы ?????
Карма 5075
18.05.2007
kae:
" на дороге Arpora-Anjuna, в 1 км от известного пляжу Брюквы"

Под развесистой клюквой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики