Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа на ПМЖ

Карма 501
23.04.2007
Блин... никак успокоиться не могу !

Почему Вы думаете (автору ветки), что сможете работать гидом ? Гид - это от бога. Иной раз едешь на экскурсию, слушаешь "рассказ гида"... и думаешь... "Нет, лучше бы ты торговал на рынке и возился с компьютерами"...

Почитать кое-какую литературу, а потом все это вольно и монотонно пересказать отдыхающим, зная что они все равно уедут через пару дней - ну что ж...

Гид - это человек, глазами которого путешественник впервые смотрит на страну. Высокопарно, простите.

Может быть, 98% того, что я влюбилась в Индию - это заслуга именно ГИДА, ЕГО энергетика, ЕГО интерес, его НЕ-БЕЗ-РАЗ-ЛИ-ЧИЕ.

Еще раз извините за эмоции
Карма 115
23.04.2007
может, завести тему, что-то вроде: довольны ли вы своим местом жительства или хотели бы его сменить, тогда - на какое?
kae  м
Карма 252
23.04.2007
Moony:
В том-то и дело, что Residential Permit заменяет визу. Или продлевается ее действие.

Ну прочитай, что там написано.
Карма 5075
23.04.2007
Zloy surok:
может, завести тему, что-то вроде: довольны ли вы своим местом жительства или хотели бы его сменить, тогда - на какое?

Можешь сделать такой опрос. Что-то типа:

Довольны ли вы своим местом жительства?

Да

Нет, но уезжать не собираюсь

Нет, хочу уехать в Азию

Нет, Хочу уехать в Европу, Америку, Австралию...

А разве отсюда можно уехать?
Карма 5075
23.04.2007
kae:
Ну прочитай, что там написано.

Там сказано, что, для того, чтобы остаться в Индии, держателю визы нужно будет продлить срок действия этого пермита. Про продление визы там ничего не сказано.
kae  м
Карма 252
23.04.2007
Moony:


Там сказано, что, для того, чтобы остаться в Индии, держателю визы нужно будет продлить срок действия этого пермита. Про продление визы там ничего не сказано.

Ну да ... ты прав... где-то я запутался.

Наверное я кому-то другому хотел возразить

В общем хорошая бумага - с ней можно платить в 10 раз меньше за вход во всякие места и вообще полезная
Карма 5075
24.04.2007
Breen

Интересно. Надо будет еще раз на разведку съездить и все разузнать.
Карма 351
24.04.2007
Breen:
многие, например, русские живут там безвылазно по многу лет и, как я понимаю, свои российские паспорта не продлевают

Еще как продлевают. Никто ведь им не дает индийского гражданства. Один русский, живущий там уже лет 10, жаловался мне что Ченнайское посольство уже полгода новый паспорт ему не выдает, взамен старого, у которого закончился срок действия.

Breen:
Насколько я понимаю, это не просто бумажка, а документ, приравненный к паспорту

Насколько я знаю, обычная энтри-виза. Продлеваемая соответсвующей службой Ауровилля.

Breen:
Получив гражданство Ауровиля вы более не обязаны постоянно находиться в этом городе и можете жить, где угодно. Насколько я понял, достаточно находиться там 3 месяца в году...

Да, вот только если никакого contribution, в том или ином виде от вас не будет, этот статус недолго и потерять.

Вобщем я говорил уже и повторюсь - Ауровилль это не способ получить долгую визу в Индию. Лучше даже и не заморачиваться. Дешевле и проще искать другие способы - ездить в Непал или найти адвоката который оформит энтри визу.
Карма 5075
24.04.2007
Breen:
Сontribution платить надо - 60 RP в день с человека.

А вот это не есть так интересно. Получается грубо говоря 1000 долларов в год на двоих.
Карма 5075
24.04.2007
А этот налог разве дает какие-то льготы, помимо визы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях