Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Реально прожить в Индии на 600 долларов 5 месяцев вдвоем в первый раз?

Карма 229
10.12.2016
Moony
А такие, как вы, ездят всю жизнь по путевке в Варкалу. Каждому свое.

Ни разу не ездил по путёвке, это первое.

Второе, Варкала - на десерт, буквально на несколько дней, после самостоятельных поездок по городам Индии.

Главное, зачем себя заранее загонять в безвыходное положение?

Как я уже писал выше, если прельщает жизнь побирушки там, то почему бы не потренироваться бомжевать дома, хотя бы в соседнем подвале или в теплотрасе на параллельной улице, а пропитание добывать стоя с протянутой рукой возле метро или церкви, если не хочется рыться по мусорным бакам. Стыдно? А в Индии, значит, благородно, достаточно заявить, что главное повышать духовность и остальную заумную дребедень?
Карма 229
10.12.2016
Как
quest
genrihСтраховку на вывоз трупа, походу делать не собирается.не, вроде собирался мед страховку оформлять. но сами знаете какой толк от страховки в удаленных местах. интернет нужен, связь в страховую дозваниваться. все стоит денег тоже. просто неопытный, и в силу возраста. и не оч хорошо врубается.

Труп сам звонить не сможет, главное, чтобы страховой полис нашли в вещах при нём.
Карма 5
10.12.2016
Gudvin
С бизнес-визой, оформленной на турфирму в Гоа ты обязан находиться в Гоа и работать на эту турфирму

Не обязан! Любая виза дает право въезда в страну и нахождение там в пределах срока действия визы. И никакого нарушения нет в том, чтобы ездить по всей стране, за исключением закрытых штатов. Но даже если и выяснится что вы не занимаетесь бизнесом, то никакой тюрьмы за это не будет-максимум анулирование визы и депортация. Но это уже крайность. Если на паспортном контроле вас пропустили по визе, то можете спокойно ездить, все будет в порядке, обычно если что-то не так, то визу анулируют прямо на контроле в аэропорту.

И вообще, что так часто тут упоминается слово "тюрьма"? В Индии чтобы попасть в тюрьму или на разборки с плицией, ну очень нужно постараться, как правило полиции вообще нет дела до иностранцев.

Что касается идеи жить как садху, скажу вот что, узнала из разговора с местными: люди не любят и не уважают садху, так как это синоним слова наркоман и бродяга. 99% садху занимаются попршайничеством, карманными кражами, обманом, принимают наркотики.
Карма 5
10.12.2016
genrih
Труп сам звонить не сможет, главное, чтобы страховой полис нашли в вещах при нём.

А какой смысл вывозить труп? Я этого вообще не понимаю! Страховки, деньги... все это нужно только живым, а мертвым не нужно ничего. Понимаете, Вообще ничего! И тратить деньги на вывоз трупа, это верх безрассудства. Можно и на месте сжечь или зарыть.
Карма 21
10.12.2016
Kashish
А какой смысл вывозить труп?

Быть похоронен в "рашке" не хочу.
Карма 39
10.12.2016
ну, тут же очевидная связка, неужели не понятно: не просто "бизнес-виза" а и "бомжевание", жизнь на подаяние, спанье на вокзалах, проезд зайцем итп тактики не имеющего никаких средств молчела. такие иностранцы могут попасть на вид.И уж особенно в Кашмире сейчас. по бизнес-визе вроде как и по рабочей требование - финансовое обеспечение, со стороны партнера или регистрация собственной фирмы. также и по всем остальным не туристическим по которым именно предполагаются туры - по research или студенческой есть определенные ограничения и требования. у многих с липовой студенеской на 5 лет живущих хрен знает где а не при университете возникали же проблемы, и скандалы. ну и угроза аннулирования визы с депортацией - достойный повод для вымогания бакшиша, и забора бомжа в участок для разборок, наведения справок о конторе -бизнес-партнере итп. обычно требуется поручительство.

так-то ничто не мешает респектабельным туристам ездить с бизнес-визой по Индии, жить в отелях или курортных зонах как бы на холидэйс от "бизнеса", не привлекая внимания полиции итп и избегая шантажа.
Карма 65
10.12.2016
MahatmaJee
Ну или на кубометр дров...

Просто интересно, а сколько там кубометр дров стоит?
Карма 21
10.12.2016
Invisible

Есть разные дрова. Сандал очень дорогой к примеру,но есть эконом-сорта.
Карма 501
10.12.2016
Эконом вариант сандал- это как ? Это когда вам показывают на березу и говорят, что это сандал ?

Так ? Дааа... тогда есть эконом-вариант-сандал ))))
Карма 65
10.12.2016
True_hindu
Есть разные дрова

Я в курсе. Интересует цена любой оплаченной кучки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге