Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где дешевле переждать зиму?

Карма 182
11.05.2014
Moony

Я не думаю, что стоит мультиплицировать свой опыт на всех людей. Ты опытный путешественник, и, видимо, с хорошим здоровьем. У ТС опыта вроде бы нет. Акклиматизация, возраст, просто невезение. Я знаю женщину, которая в Тайланде заболела раком головного мозга. У нее была страховка, которая покрыла ей 40 тысяч евро лечения в госпитале БКК. Она не перенесла бы перелета и просто умерла бы без страховки.

Итальянская пара на мотике разбилась в Индии, у женщины был перелом бедра. Операция обошлась во много-много тысяч уе. Опять же без страховки это было бы невозможно.

И ТС может сделать страховку обычную туристическую, если на зиму - она работает 90 дней и стоит копейки. Длинную да, делать дорого и тут надеяться на авось, или жить в странах, где медицина для туристов дешевая. Например, на ШЛ. Дешевая - условно, конечно. А вот в Тайланде, Китае - можно помереть запросто в пиковых ситуациях со здоровьем. Там десятки тысяч стоят серьезные операции.
Карма 5075
11.05.2014
Janes

Я тебе могу много историй рассказать, когда страховые отказывались платить. Так что это тоже не панацея. Конечно, пусть топикстартер решает, стоит ему отдавать 10% всех своих средств за гипотетическую помощь в гипотетической ситуации.
Карма 182
11.05.2014
Я, кстати, не знаю ни одной реальной истории про отказ страховых. Мне самой легко компенсировали 700 уе за страховой случай, другим знакомым - тоже, причем начиная от страшных слуучаев, которые я описала выше, и заканчивая измерением давления в тайском госпитале за 200 уе) Надо просто читать договор и посоветоваться, если есть непонятки, с хорошим юристом + поискать отзывы о компании в инете.

Мне русский авось не близок как-то, но, конечно, каждый сам решает (дай бог, потом не будет писать топики: "Как сбежать из индийского госпиталя и не отдать 10 тысяч долларов").
Карма 5075
11.05.2014
Janes

Да полно этих историй. У меня знакомые судились со страховыми целый год. Дешевые страховки за 30$ в месяц почти ничего не покрывают из того, что реально может случиться. А за всякие мелочи можно и самому заплатить. В Индии, по крайней мере.
Карма 182
11.05.2014
Moony
А за всякие мелочи можно и самому заплатить.

За мелочи-да, а за серьезные вещи -нет. Всяк надеется, что они с ним не произойдут, конечно. Кстати, можно было бы, в другой теме создать рейтинг стран ЮВА с самой дешевой и самой дорогой медициной (брать сравнение по аналогичным услугам в одинакового уровня клиниках). Например, сколько стоит вылечить зуб в хорошей больнице крупного города в такой-то стране, сделать серьезную операцию после аварии с переломами и т.д. Было бы познавательно.

У меня, скажу сразу, нет информации для репрезентативного исследования.
Карма 194
11.05.2014
AlekAlek
просто постя глупыми топиками.

Я хочу сказать о другом. О смысле такой жизни. О моральном удовлетворении тем, что сделано. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... если человек зарабатывает на жизнь, выполняя бессмысленные действия, это его разрушает изнутри.У человека должно быть внутреннее убеждение, что то что он делает в жизни - прекрасно!

А если нет.. Какая уж тут Йога. Приспособленчество и всё. Поменьше работать, кушать фрукты и развлекаться, занимаясь приятными практиками...
Карма 5075
11.05.2014
Скажем в Индии и Непале можно уложиться в 300$ за довольно сложные случаи в хороших клиниках. Скажем, роды с небольшой хирургией и сутками в палате в лучшей частной клинике в Манали обошлись нашим друзьям в 100$. Есть даже бесплатные государственные больницы. Это жесть конечно, но помереть не дадут. Да и на Ланке все дешево. Наде делали рентген при переломе ребра за 0,3$ включая консультацию врача. Да, не 30$, а именно 0,3$. Это не описка :)
Карма 5075
11.05.2014
В Таиланде конечно все дороже - там целая система отъема денег у туристов. Но чел вроде не собирается в Таиланд.
Карма 5075
11.05.2014
Но, конечно, каждый должен сам решить, стоит страховаться или нет. В некоторых случаях это реально спасает жизни и кошельки. Мы тут только делимся своим опытом.
Карма 182
11.05.2014
Самая большая проблема русских в том, что они часто не знают ни своих прав, ни своих обязанностей. Судятся со страховыми годами? А кто их заставлял подписывать договоры, где прописаны такие условия? Кто мешал спросить юриста?

Я, работая в банке, насмотрелась на таких страдальцев. Ой, я не могу платить по кредиту, мне есть нечего, банки негодяи! Блин, ты подписал договор! Взял кредит! Какого ... ты не почитал, что там написано мелким шрифтом, если ты себе на шею ярмо вешал неподъемное?

Большинство проблем с компаниями финансовыми и страховыми это именно личная неграмотность и невежество самих клиентов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики