Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где дешевле переждать зиму?

Карма 5075
8.05.2014
Тут еще такая тема, что пройдут месяцы, прежде чем вы научитесь жить, как местные. Поначалу вас будут разводить все, кому не лень. Так что вы будете платить в разы больше, чем даже обычные туристы.
Карма 15
8.05.2014
Moony

Я рассчитывал что комната мне будет стоить 100$ в месяц. Согласен без холодной воды, мне главное чтоб интернет был самый лучший. Ну не быть он там 30$ как здесь у меня, потому что за такие деньги его не было бы вообще.

Плюс питаюсь я исключительно варёными овощами и фруктами. Конфеты и сладости отрицаю. Ну у меня типа аскеза. Не верю что цены на них мне заломят больше чем в супермаркете в Москве.

Больше 300$ да я при желании не смогу потратить даже здесь.
Карма 5075
8.05.2014
AlekAlek

Я написал выше, что поначалу вы будете тратить в разы больше. Просто по неопытности. Может через полгодика и научитесь жить на 10$ в день. Как раз, когда виза закончится :)
Карма 15
8.05.2014
Да, да я читал, конечно.

Ну хорошо. 200 рублей в день на еду хватит? Так чисто 4 банана, ананас и горсть крупы. Это вообще цена 2 статей весом 1,5 кз на бирже копирайта. Да и то в последний раз как покупал пришлось накинуть ещё 25 рублей. Ну это 3 часа если тратить в день, хотя здесь я ни за что не опустился бы до того чтоб писать контент на заказ.

То есть вполне же можно прожить даже не беря с собой денег, не работая и не паникуя, верно?

Кстати расходы на визу и билет я не считаю, это само собой разумеющееся.

Вообще за 100$ можно комнату снять приличную? Так чтоб без тараканов и не в районе где идут бои или живут разбойники?

Я вот и сам живу в летнем домике например, то есть это чисто у меня комната из вагонки на участке просто стоит, ну вот на аве у меня видно на заднем плане.
Карма 5075
8.05.2014
AlekAlek

Крупу надо где-то готовить. Это плюс еще газ, посуда и кухня. Комнату с кухней за 100$ конечно можно найти. Если иметь карму плюс-позитив. Иначе придется питаться в кафе и ресторанах, а это еще 150-200$ в месяц как минимум. Ну и жизнь состоит не только из жилья и еды. Скутерок захочется снять в Гоа - это еще 100$ в месяц как минимум. Девушку в хорошее заведение сводить, пивка попить, шмоток прикольных прикупить. Все это стоит дешево, но прибавляет к бюджету еще 100$ запросто. Вобщем, мое мнение - для нормальной человеческой жизни в Гоа зимой надо иметь минимум 500$ если один и 600$ если вдвоем. Я конечно знаю людей, живущих в Индии на 100$, но у них есть нехилый опыт выживания, которого у вас нет.
Карма 15
8.05.2014
Нееее......

Я не отдыхать еду, на мне очень много дел, просто все они в компе и в сети. Просто я рассчитываю что заниматься буду в Индии, мне очень очень очень нравится местная природа и попутно буду практиковать, я надеюсь практика у меня пойдёт лучше на родине йоги.

Вообще я рассчитываю на бюджет в 1000$, но мало - ли какие проблемы, ни кто же не застрахован, то я останусь на 300$. Мне главное знать что при таком раскладе я не останусь на улице и без еды.
Карма 5075
8.05.2014
AlekAlek

Тогда еще и расходы на интернет надо закладывать. И даже если вы едете не отдыхать, все равно жить лучше в Гоа. Есть еще парочка дешевых мест, пригодных для иностранцев зимой - Гокарна и Варкала. Но в первом нет жилья с кухнями, второе подороже. В других местах Индии (кроме мегаполисов) вы будете жить в зверинце. В качестве экзотического зверя, на которого все будут глазеть. А мегаполисы дорогие.
Карма 15
8.05.2014
Мне было - бы идеально чтоб комната в своём доме скажем за 200$ и минут 15 пешком чтоб был ашрам в который я ходил бы заниматься 2 - 3 раза в день. Причём чтоб всё это было в сельской местности, но недалеко от города. А всё остальное время я буду проводить за компом, такая работа у меня. А по питанию мне бы хотелось есть чисто фрукты ну там манго, бананы, ананасы и горсть орехов. Давно уже хочу такую диету, но здесь это не подъёмно по деньгам и нереально по здоровью, так как все фрукты безнадёжно мёртвые и промороженные. Мне кажется что в сельской местности в Индии где просто можно сорвать с дерева не возникнут проблемы с нехваткой средств на покупку 1кг манго.

Можно так устроиться? Вот было - бы идеально.
Карма 194
8.05.2014
Зимой в Индии нет манго! И бананы зимой хуже чем эквадорские в России...и помидоры мелкие и никакие зимой. В любом супермаркете в России фруктов больше чем в Индии...
Карма 15
8.05.2014
Vrinda

Я могу снять фруктовый отдел лучшего магазина в нашем городе, сделать нарезку из любого ролика где показаны рынки Индии, выложить это на YouTube, дать ссылку и ясно и доходчиво доказать что то что вы говорите просто бред.

Это просто смешно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики