Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где дешевле переждать зиму?

Карма 194
8.05.2014
Виртуальным манго с Ютуба сильно не наешься...
Карма 15
8.05.2014
Настоящим манго с прилавков Московских супермаркетов тоже кстати не наешься, я к сожалению не приёмная дочь Билла Клинтона и не могу позволить себе такую роскошь. Я бы с удовольствием, но никак. Тусуюсь на фасоли с горохом, ананасы правда ем колечки консервированные. На 1854.77 рупий в неделю столько фруктов не купишь, не хватит даже если 1 раз в день есть.

А сколько можно купить фруктов на 1854.77 рупий в Индии?
Карма 194
8.05.2014
Фруктов вам хватит, но не представляйте это себе как изобилие. А рис с горохом - это пожалуйста.
Карма 15
9.05.2014
Ну разумеется! Я представляю как если бы у нас тропические фрукты росли. У меня вот растут только груши, мне легко представить что было бы если росли ещё бананы, манго, киви и ананасы. Была бы Индия и цены тогда были бы такие - же, но увы, климат не тот.

Поэтому тут без вариантов.
Карма 15
9.05.2014
А рис я кстати не люблю. Ну я 3 года как вегетарианец, сдаётся мне что надо всё - же переходить на сыроедение, брать с собой блендер и кушать чисто сырые овощи и фрукты. Не варить, не жарить а прям сырыми их. Но нужно свежие, просто я знаю что сыроедение с прилавок магазина может плохо кончится.

А в Индии локалы как я понял едят только жареное и с большим количеством специй? Это получается что в кафэху мне нет смысла заходить? Но судя по тому что я читаю об их кафэхах во избежание стресса лучше не заходить туда вообще.
Карма 14
9.05.2014
А я хаваю в веганских локалах, всегда норм....при нормальной бдительности)
Карма 5075
9.05.2014
Ту жизнь, которую вы описываете - жилье за 200$, манго на завтрак, йога 2-3 раза в день, стол, интернет - все это никак в 300$ не укладывается. Хотя в принципе все это возможно где-нибудь в Ришикеше.
Карма 35
9.05.2014
AlekAlek

Ага, вот Муни уже сказал. И я хотела сказать, что в Ришикеше это возможно.

за 10т рупий мы снимали не комнату, а однокомнатную квартиру с кухней, очень горячей водой и вайфаем. Комнату без гор. воды зимой можно снять за 200 рупий в день прямо в ашраме, и ходить никуда не придется. Один нюанс, что по ночам все-таки холодно, не сезон.

Однако такого хорошего интернета, как в Подмосковье в Индии просто не сыскать. Вай-фай может внезапно отключиться на пару дней до визита мастера. Скорость всегда уступает российской. Для страховки добавьте стоимость 3g - 4гб 750 рупий.

С овощами и фруктами там все норм. Манго, конечно, не сезон. Но зато сезон мандаринов - 20 рупий кило, и винограда (с юга везут) - 80-90 рупий кило. Горошек зеленый свеженький всего 15 рупий кило. Цены с рынка для местных, то есть "горошек 15" звучит как "матар пандра" - это то что они кричат, ценников-то нет. Многие из продавцов на рынке просто знают например одну цифру на англ "фифти" и говорят ее если надо. так и получается что вместо 15 можно по незнанию заплатить 50. И это даже не то чтобы развод))))

Очень дешевая цветная капуста, тыква, еще не знаю, что вы там признаете...

В локалах, конечно, без специй нет ничего. Даже райта из сырых свежих овощей и кефира с достаточной дозой перца. Это у них дезинфекция такая.
Карма 15
9.05.2014
Здравия!

Благодарствую за ответы. То есть я так понимаю 500$ это вполне нормально в месяц, но если и 300$ то (мало ли что) то ничего страшного не случиться. С моими любимыми овощами и фруктами у меня будет праздник. Цены такие нормальные, мне прям нравится.

А на счёт дезинфекции? Заболеть бубонной чумой мне что - то не очень улыбается, то есть надо настороже быть всегда в этом отношении?

А как в отношении акклиматизации? Я вот не представляю как вообще можно перенести жару в 40 градусов, для меня великая тайна как вы там держитесь. Надо иметь великие сиддхи чтоб выдержать столь суровую аскезу.

В какой месяц лучше приезжать чтоб лучше акклиматизироваться? В августе как там будет?
Карма 5075
9.05.2014
Летом горы, зимой Гоа. Вот такая простая формула.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге