Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где дешевле переждать зиму?

Карма 5075
11.05.2014
Janes

В том-то и дело, что страховые часто отказываются выполнять то, что сами прописали в договоре. Поэтому суд девочка выиграла и даже компенсацию получила. Но лично у меня нет особого желания платить деньги, а потом еще и ходить год по судам.
Карма 182
11.05.2014
Moony
часто отказываются выполнять то, что сами прописали в договоре

Мне кажется, это из раздела каких-то народных баек. Страховые компании жестко регулируются всякими надзорными органами, и чтобы отказаться выполнять условия договора...не знаю, даже если это реальная история, это все равно исключение из правил и, очевидно, практика она совсем иная, иначе страховой рынок не существовал бы.
Карма 668
11.05.2014
Vrinda
.У человека должно быть внутреннее убеждение, что то что он делает в жизни - прекрасно! А если нет...Приспособленчество и всё. Поменьше работать, кушать фрукты и развлекаться, занимаясь приятными практиками...

Человек приспосабливается поменьше работать, кушать фрукты и развлекаться, занимаясь приятными практиками имея внутреннее убеждение, что то что он делает в жизни - прекрасно!
Карма 194
12.05.2014
Вот тогда кризис среднего возраста и накроет... А что я делал в жизни? да так, халявку срубал, да по ашрамам подъёдался...
Карма 668
12.05.2014
Осознание бренности внезапно рушит внутренний мир стрекозы? А с муравьём происходит не то же самое?
Карма 194
13.05.2014
С муравьём всё сложнее!

Он самец, стало быть мужчина. Это любой психолог вам скажет, что мужчина должен совершать подвиги, иначе его будут одолевать внутренние конфликты.

Но мы все разные, возможны неожиданные повороты:

- Ты всё пела, это дело, так поди же попляши! - нравоучительно рассказывала известную историю учительница. Мальчик из многодетной азербайджанской семьи воспринял басню иначе:

- А что такого? Женщина должна петь и танцевать, а мужчина должен деньги зарабатывать и её обеспечивать!
Карма 263
13.05.2014
AlekAlek
А сколько можно купить фруктов на 1854.77 рупий в Индии?

В общем даю свой расклад, по опыту жизни в Бангалоре 2 года назад... На 1854.77 индийских рупии Вы сможете съедать по 8-9 килограмм фруктов и овощей в день в течении недели... Если конечно Вы столько сможете съесть... :-)

За 200$ в месяц Вы сможете снять небольшой домик на 2-3 комнат на окраине Бангалора. Но еще Вам потребуется 200$ риелтору и 2000-2400$ залога хозяину.

Интернет, Вам будет стоить в зависимости от вариантов подключения и объема трафика 500-2000 индийских рупиев в месяц.

Ну, а мое ИМХО на тему ехать или нет... Конечно езжайте, все одно лучше чем дома в подмосковье сидеть... :-)
Карма 154
13.05.2014
Wladimir
200$ риелтору и 2000-2400$ залога хозяину.

Мне в Бангалоре озвучивали, что залог как правило вернуть невозможно, и всё что сдается - сдается с голыми стенами.

Причем пронырливые арендодатели после съезда жильцов всю обстановку продают, чтобы сдать опять пустую квартиру, а самим получить дополнительный доход.

Так что вариант

Wladimir
За 200$ в месяц Вы сможете снять небольшой домик на 2-3 комнат на окраине Бангалора.

в итоге все-таки выльется не в 2000-2500 за год, а существенно дороже.

Слишком большой там спрос на аренду из-за иностранных студентов и прочих приезжих.Пока я там учился полгода, на моих глазах слепили как минимум 4 дома, и уже что-то кому-то посдавали.

Janes
Блин, ты подписал договор! Взял кредит!

В каком-нибудь банке практикуется перед подписанием договора поменять его в пунктах, не устраивающих заёмщика?

В РФ страхование - это такое же кидалово как и кредитование.

Граждане США в течение тридцати лет брали новые кредиты на рефинансирование старых, потому что кредитные ставки падали в течение этих десятилетий (с 25% до практически нуля), а в РФ сумасшедшие берут новые кредиты для погашения старых по ещё бОльшим ставкам.

Любое принудительное страхование - это явно лоббирование интересов страховых компаний.

А добровольное - дело добровольное.

Я в свои несколько продолжительных поездок не страховался, хотя у меня не все благополучно со здоровьем, но платить страховням с шансом что меня все равно кинут - не хочу из принципа. А там как карма ляжет, так и будет.
Карма 263
13.05.2014
Rinlan Darius
Мне в Бангалоре озвучивали, что залог как правило вернуть невозможно, и всё что сдается - сдается с голыми стенами.

Мне залог вернули за минусом покраски фасада дома (20000 рупиев). Вообщем-то мы так и договаривались с хозяином. В доме была вся нужная мебель.

Rinlan Darius
в итоге все-таки выльется не в 2000-2500 за год, а существенно дороже.

Я пишу только исходя из личного опыта\, а как оно там выльется у кого-то другого я не знаю... :-)
Карма 12
13.05.2014
ji-krims

Весной начнется учеба) и придется вернутся в Россию)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики