Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где дешевле переждать зиму?

Карма 1630
10.05.2014
Bikini-trip
мыть, да, непременно. но можно без спирта)))

спирт только внутрь!

Bikini-trip
паранойя также вредна

зато как приятно, вернувшись домой после 35 часов непрерывной езды на паблик басах, при завершении банных процедур опрокинуть на себя ведро разведенного детолла). У меня по прежнему его запах ассоциируется с чистотой)
Карма 668
10.05.2014
Руки мыть. Зелень варить. Антибиотики хранить.

tash-tash
зато как приятно, вернувшись домой после 35 часов непрерывной езды на паблик басах, при завершении банных процедур опрокинуть на себя ведро разведенного детолла

:)
Карма 114
10.05.2014
Гоа, Гокарна, какая-то прямо однополярная Индия на юге получается :)

если человека не интересует туристический рай и не хочется мерзнуть - то я бы посоветовал обратить внимание на Пондичерри и Тируваннамалай. и там и там есть недорогое жильё и ашрамы, с едой проблем тоже никаких. За 500$ мажно жить припеваючи. надоест в одном месте - можно переехать в другое, благо часа 3 всего между ними.

да и для того чтобы варить овощи совершенно не обязательно нужна кухня. кругом полно электрических приборов без нагревательной спирали внутри, в которых всё прекрасно варится. да и просто купить небольшой газовый балон с насадкой сверху для установки той же кастрюли руп за 500 вообще не проблема, было бы желание.

фрукты\овощи с детолом - это сильно)))
Карма 5075
10.05.2014
ra__in

Назовите ашрамы, где можно жить припеваючи по полгода, занимаясь своими делами. Я бы сам пожил.
Карма 469
10.05.2014
Мне кажется верхом инфантильности считать, что для жизни нужно только жилье и еда. А как же постоянно обновляемая одежда? расходы на медицину (пломбу поставить, например. или гнить будете?). Зубы чистить пальцем? или мочой полоскать? Да еще триста вариантов расходов, все по мелочи-по мелочи, но набегает дофига.
Карма 114
10.05.2014
Moony
Назовите ашрамы, где можно жить припеваючи по полгода, занимаясь своими делами. Я бы сам пожил.

а я и не говорил про жизнь в ашрамах, я лишь сказал что они там имеются тк человек хотел бы туда захаживать медитировать. а дешевое жильё это да. ашрамовские гесты в Понди от 100-150 в сутки, в Тируване за 150-200 тоже жить совсем не проблема.
Карма 5075
10.05.2014
ra__in

И что, в этих гестах при ашрамах есть комнаты с кухней? Или предлагаете питаться той острой жижей, которую едят местные?
Карма 114
10.05.2014
Gudvin
Мне кажется верхом инфантильности считать, что для жизни нужно только жилье и еда. А как же постоянно обновляемая одежда? расходы на медицину (пломбу поставить, например. или гнить будете?). Зубы чистить пальцем? или мочой полоскать? Да еще триста вариантов расходов, все по мелочи-по мелочи, но набегает дофига.

Еда и жильё составляют основную часть расходов, подозреваю по этому больше всех и интересуют. Тюбик зубной пасты 50руп в мес, мыло\порошок и тд ещё 100руп, одежду каждый месяц менять не обязательно. а зубы лучше беречь, но на форсмажор иметь некоторый запас денег, в месячный бюджет я бы это вкладывать всё-таки не стал. не так и много получается, хотя у всех по разному подозреваю
Карма 5075
10.05.2014
Все эти ашрамские местечки плохо приспособлены для иностранцев. Ну тупо выжить там можно, посадив при этом желудок острой пищей (мой опыт). Выжить можно и в Подмосковье. А жить среди толп паломников-аборигенов, не видя нормальных людей, месяцами не разговаривая на своем родном языке? Да это просто жесть. Нафиг такая жизнь. Конечно, возможно топикстартер только об этом и мечтает, но лучше предупредить.
Карма 114
10.05.2014
Moony
Все эти ашрамские местечки плохо приспособлены для иностранцев. Ну тупо выжить там можно, посадив при этом желудок острой пищей (мой опыт). Выжить можно и в Подмосковье. А жить среди толп паломников-аборигенов, не видя нормальных людей, месяцами не разговаривая на своем родном языке? Да это просто жесть. Нафиг такая жизнь. Конечно, возможно топикстартер только об этом и мечтает, но лучше предупредить.

в варианте Пондичерри\Тируваннамалай абсолютно не согласен.

в Понди ашрамом организовано до 50 гестов по всему городу, вполне комфортные и за 150 руп, никакого засилия паломников-аборигенов там нет, да и иностранцев полно, в основном правда французов, но и русские имеются. зачем ехать в Индию чтобы торчать в толпе соотечественников мне не совсем понятно. если говорить о еде в столовой ашрама Ауробиндо - то она там не острая, да и по городу полно кафе на любой вкус и кошелек.

в Тируваннамалае вообще тур гетто, где весь сезон сидит толпа иностранцев. жильё - частный сектор, есть с кухней, есть и без. с едой проблем опять же абсолютно никаких, последнее время понастроили кучу кафе. так что выживанием я бы это никак не назвал, за 500$ припеваючи жить - легко.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики