Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где дешевле переждать зиму?

Карма 1643
9.05.2014
AlekAlek
А на счёт дезинфекции? Заболеть бубонной чумой мне что - то не очень улыбается, то есть надо настороже быть всегда в этом отношении?

Бубонной чумой не заболеете, но от поноса, скорее всего не убережетесь, самая распространенная болезнь среди путешественников это кишечная лямдия, но она легко лечится местными таблетками.

Квартиру (комнату) можно регулярно мыть детолом (http://en.wikipedia.org/wiki/Dettol), фрукты овощи мыть обязательно или им же в разведенном состоянии или вымачивать в привезенной с собой марганцовке.

AlekAlek
А как в отношении акклиматизации? Я вот не представляю как вообще можно перенести жару в 40 градусов, для меня великая тайна как вы там держитесь.

Проблема даже не жара, а сочетание жара+влажность. Двигаться поменьше, пить побольше, вентилятор Вам в помощь).
Карма 1643
9.05.2014
Moony
Летом горы

причем чем выше, тем лучше. Какая нибудь Дарамсала в летний мунсун очень сомнительное удовольствие - дожди, туман и гнилые овощи фрукты.. И интернет в это время чаще всего вырубается.
Карма 226
9.05.2014
Bikini-trip
В локалах, конечно, без специй нет ничего.

Рис, роти, вареная холодная картошка - без специй. Рупий 50-70 вместе.

Для тех, кто может на хинди объяснить, что и как надо ;)
Карма 15
9.05.2014
Благодарствия вам.

А вот на счёт электроники как? Я думаю обогреватель не проблема купить? Например всю зиму я жил в летнем деревянном домике без отопления с электрообогревателем и ничего. Зависимость от электричества это вообще реально? Или не стоит на это надеется.

А зима в Гоа это туристический сезон? Как там по ценам зимой? Меня больше интересуют цены на жильё, за 200 - 300$ можно же там нормально устроиться?

О питании с такими ценами я вообще не забочусь, это не серьёзно.

Хотя я собираюсь ехать в Индию только потому что хочу стать йогом, все развлечения туристические меня ну абсолютно не интересуют.
Карма 1643
9.05.2014
AlekAlek
А вот на счёт электроники как? Я думаю обогреватель не проблема купить? Например всю зиму я жил в летнем деревянном домике без отопления с электрообогревателем и ничего. Зависимость от электричества это вообще реально? Или не стоит на это надеется.

За счет высокой влажности и одинарного остекления, электрообогреватель комнату особо не нагреет, придется чуть ли не в обнимку с ним сидеть. Это если еще перебоев с электричеством не будет - как можно догадаться, зимой холодно не только Вам, а местные электростанции работают, мягко говоря, с перебоями).

AlekAlek
А зима в Гоа это туристический сезон? Как там по ценам зимой?

самый, что ни на есть туристический и цены соответствующие
Карма 15
9.05.2014
tash-tash
самый, что ни на есть туристический и цены соответствующие

Ну и нормально.

Moony сказал что 500$ вполне мне хватит, нормально я думаю, имея комп и интернет заработать эту сумму можно прям на месте, хотя у меня стабильный доход 400$.

Посмотрю ещё по акклиматизации, меня это больше всего сейчас беспокоит, ну и визу надо сделать как - то. Но это рано мне ещё обсуждать, у меня учёба скорей всего затянется до августа.

Что ж всем успехов, счастья и блага.
Карма 1643
9.05.2014
AlekAlek
Что ж всем успехов, счастья и блага.

И Вам того же
Карма 35
9.05.2014
tash-tash
За счет высокой влажности и одинарного остекления, электрообогреватель комнату особо не нагреет

как перезимовавший последнюю зиму в Ришикеше индивидуум могу сказать, что обогреватель за 400 рупий прекрасно согревает комнату с заклеенными скотчем окнами. Это мы активно обсуждали в топике "Холод в непальских гестах". Электричество в Ришикеше отключалось крайне редко этой зимой, что несказанно радовало.

Но если вы всю зиму жили в неотапливаемом домике в Подмосковье, то вы уже продвинутый йог и ришикешская зима будет для вас самым настоящим летом!!!

для Гоа 500 долларов в месяц всеж-таки маловато, да и атмосфера совсем не йогическая. а вот в Ришикеше мы жили на эту сумму вдвоем.

Так как я в принципе Гоа недолюбливаю, рекомендовала бы искать бюджетного проживания в Гималаях, но о холоде уже достаточно сказано. Но благодаря этому холоду акклиматизироваться должно быть легче, особенно если приезжать в октябре. В августе жарко.

чтоб не помереть от жары, верно сказано, нужно пить воду, много, но не из под крана, а бутилированную. овощи мы никогда ни марганцовкой, ни мылом не мыли и все нормально. Амебиаз и лямблиоз хватают как раз когда пьют воду из-под крана или из кувшинов в кафе (там она из-под крана). в группе риска также свежевыжатые соки и другие напитки со льдом, который тоже делается из воды из-под того же крана.
Карма 1643
9.05.2014
Bikini-trip
Амебиаз и лямблиоз хватают как раз когда пьют воду из-под крана или из кувшинов в кафе (там она из-под крана). в группе риска также свежевыжатые соки и другие напитки со льдом, который тоже делается из воды из-под того же крана.

Все таки частный опыт в этом деле не руководство к действию, я сама за 6 лет жизни в азии, сильно отравилась единственный раз в Китае хлебной лепешкой, но это же не значит, что фрукты овощи можно не мыть - страшно смотреть в каких условиях они продаются и какими руками их лапают. А заражение лямблиозом происходит и при употреблении загрязнённых продуктов питания (особенно не подвергающихся термической обработке — фрукты, овощи, ягоды) и воды, а также через загрязнённые цистами ру́ки и предметы обихода.
Карма 35
10.05.2014
tash-tash

да я не говорю, что можно не мыть. просто считаю, что излишняя паранойя также вредна как и беспечность.

мыть, да, непременно. но можно без спирта)))

зелень надо супертщательно полоскать десять раз. ее сложно промыть, а как раз в земле половина паразитов.

и руки, да, это вы правильно упомянули! они порой куда опаснее овощей)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики