Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где дешевле переждать зиму?

Карма 5075
10.05.2014
С 500$ в месяц на все по кафе сильно не походишь.
Карма 114
10.05.2014
ну если жильё будет стоить 150-200 руп в сутки, что составляет около 100$ в мес. то очень даже хватит, хотя у всех потребности конечно разные :)
Карма 15
10.05.2014
Gudvin
Мне кажется верхом инфантильности считать, что для жизни нужно только жилье и еда. А как же постоянно обновляемая одежда? расходы на медицину (пломбу поставить, например. или гнить будете?). Зубы чистить пальцем? или мочой полоскать? Да еще триста вариантов расходов, все по мелочи-по мелочи, но набегает дофига.

Gudvin, вот вы сейчас написали пост, вы знаете что конкретно вы написали? Сейчас скажу: количество символов: 312. количество символов без пробелов: 266. количество грамматических ошибок: 0. классическая тошнота документа: 1,41. академическая тошнота документа: 6.9%. Это примерно 15 - 20 рублей вы сейчас заработали как постер. То есть 1,8 кг. апельсинов. Сколько килограмм апельсинов вы напостили за сегодня?

Пойми это в России фрилансом вы ничего особо не заработаете, а вот В Индии где 1кг. апельсинов стоит 20 рупий, даже работая на самой никчёмной бирже во всём рунете вы можете обеспечить себя едой и всеми мелочами просто постя глупыми топиками.
Карма 5075
10.05.2014
Понятно, что на бумаге и 300$ хватает. Но давайте посчитаем. Имеется 1000 рупий в день на все. Жилье - 200 рупий. Еда три раза в день в кафе плюс там кофе попить, сок какой-нибудь - еще 500 рупий минимум (нормальная еда, а не острая жижа). Интернет при интенсивном пользовании 3G - 100 рупий. Всякая мелочь повседневная - еще 100 рупий. Ну и фрукты и прочие печеньки - еще 100. Вот и кончились деньги. Чисто выжить конечно хватит. Ну а на занятия йогой? А съездить куда-нибудь? А всякие непредвиденные расходы? Я уже не говорю про расходы на визу и авиабилеты.
Карма 5075
10.05.2014
AlekAlek

Я не видел апельсинов по 20 рупий в Индии. Возможно они есть где-то в сезон, но не всегда и не везде. Даже бананов по такой цене вы нк везде найдете, а это самый дешевый фрукт в Индии (из распространенных). Ну ладно безвкусные жесткие апельсины по 30-40 рупий, от которых у вас будет изжога. А как вам яблоки по 60-100? Овощи да, дешевые. Но их готовить надо. Долго на срой морковке, нашпигованной химией, вы не протяните.
Карма 15
10.05.2014
Moony

Я думаю так: рассчитывать надо на лучшее, готовиться к худшему. 300$ и обратный билет это самое страшное что может произойти, если исключить такие варианты как грабёж/перестрелка/плен/ад/фюрер.

Мы же сейчас обсуждаем минималку, чисто чтоб иметь крышу над головой, еду, интернет. То есть только самое необходимое что нужно для выживания.
Карма 5075
10.05.2014
AlekAlek

Конечно, у вас все получится, если постараетесь. Мы просто даем ориентиры.
Карма 668
10.05.2014
Laverse
Где дешевле переждать зиму?

Весной начнётся жизнь?
Карма 182
11.05.2014
AlekAlek
для выживания

Ну а медицина? Вы хоть страховку купите нормальную, потому что никто не едет в Азию, чтобы

- разбиться в хлам на скутере

- отравиться какой-то дрянью до глюканов

- заболеть малярией

- покрыться аллергической сыпью

- вырвать подряд три зуба

и т.д.

А вот человек - такое хилое создание и непредсказуемое, что все эти вещи порою с ним случаются. А медицина в Индии недешевая (для туристов).
Карма 5075
11.05.2014
Janes

Лично я никогда не покупал страховку. За 15 лет путешествий сэкономил на этом 5.000-10.000$ примерно. Вполне достаточно для лечения в Индии. Медицина в Южной Азии не такая уж дорогая. Скажем, операция с наркозом, куча лекарств, капельниц и день в отдельной палате в хорошей частной клинике в Катманду обошлась мне в 250$.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге