Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › Агра - где оставить багаж?

Купить vps сервер дешево.
agv 
Карма 1
Ответить
19.02.2008
Приезжаем в Агру утром, уезжаем - вечером. Хотелось бы оставить где-нибудь багаж.

Где, вообще, это удобно делать? Существуют ли "автоматические" камеры хранения на вокзале?
Matsja ж
Карма 373
Ответить
19.02.2008
Мы в Агре будем впервые, но почти уверена, что там есть камера хранения. На многих ж/д вокзалах есть камеры хранения, где можно оставить вещи за чисто символическую стоимость (мы оставляли в Бомбее, Удупи, Маргао). Один нюанс, на рюкзаке или сумке должен висеть замочек, хоть и чисто символический тоже. И еще, постарайтесь не потерять квитанцию, могут быть проблемы.

Но автоматических я не видела, только с живыми людьми.
Proff м
Карма 180
Ответить
19.02.2008
А вы по Агре пешком ходить собрались? Если нет, то такси (800 руп. на весь день, с поездкой в Фатехпур Сикри и т.п.) - достаточно надёжное место размещения багажа.

С ув.
agv 
Карма 1
Ответить
19.02.2008
Proff

С такси на весь день и вещами в нем - не подумал как-то. Заочно, из того, что прочитал, таксисты не вызывают особого доверия %). Или это паранойя?

Matsja

М-да, вот это и настораживает. На обычном рюкзаке замок, мне видится, можно прицепить разве что ради красоты ;-)
Карма 27
Ответить
19.02.2008
Вот уж точно кто доверия не вызывает, так это таксисты. Это не паранойа, это жизнь. Что бы не было потом мучительно больно....
Moony м
Карма 4805
Ответить
21.02.2008
Да нет, никаких проблем с таксистом не будет. Просто запишите его номер и все. Ну и не оставляйте никаких ценных вещей в своих рюкзаках, типа кошельков-документов-ноутбуков.
Chosen м
Карма 5
Ответить
17.03.2008
Багаж можно оставить в Cloak Room при Тадж-Махале, причем ценные вещи можно положить в сейф и повесить на него свой замок :)

Лучше при этом уточнить когда камера хранения закрывается, и быть готовым к тому что у вас будут просить чаевые :)
shadow ж
Карма 120
Ответить
17.03.2008
Оставляли багаж прямо на ЖД в камере хранения - это три полки такие и индус за конторкой с квитанциями. =)

Все в целости и сохранности.

Налегке на рикшах и пешком разгуливали по Агре.

Меньше будете думать, куда бы понадежней зарыть свои чемоданы - здоровее и интересней будет путешествие. ;)))
Карма 2
Ответить
17.03.2008
опять потеряла полезный топик - куда девать мобильники обувь и прочее в тадж махале=))) и правила проноса вещей
Matsja ж
Карма 373
Ответить
17.03.2008
nepal111
куда девать мобильники обувь и прочее в тадж махале=))) и правила проноса вещей

Ну мобильник не знаю, может, в отеле оставить, а вот обувь снимать не надо, платите 750 рупий, Вам выдают бахилы, одеваете на свою обувь и идете дальше. Водичку еще дают. У меня была зажигалка, но не было сигарет, ее не отобрали.

Кстати, советую пойти на рассвете, уж очень красиво.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики