Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жив еще "правильный" Гоа?

Карма 1708
21.12.2010
Давно уже в Луркморе Гоа занимает почетное место в списке быдлокурортов))

" В остутствии быдла,небыдло чахнет и увядает" Цитата оттуда же.
Карма 244
21.12.2010
mobmike
Вот именно, причём я помню подобные топики ещё в 2006м когда наших было значительно меньше.

так это обычное человеческое "а вот раньше сахар был слаще и соль солонее"))) ну тогда ладно) но все-равно надоело, особенно тенденция поливать грязью русских, т.е. сами себя. Как сказал мне один латвиец про русских - за что вас любить, если вы сами себя не любите (к русским девушкам это не относилось, нас все любят)))
Карма 727
21.12.2010
crazy_bird
"Слушайте Вы, забирайте свою попсу и валите в Сочи, а то мы тут под грибами, а вы нам кайф ломаете"...

и у меня возник вопрос: ЭТИ люди имеют место быть тут?

кто берет на себя право решать: кому и где быть? отдыхать, работать и т.д.

Да вот такие кстати не редко ведут себя почище некоторого так называемого быдла,только прикид другой имеют..

OlgaM
так это обычное человеческое "а вот раньше сахар был слаще и соль солонее")))

так и есть..)
Карма 378
21.12.2010
Пьяное русское быдло ... Хе-хе.

Если вдруг почитать классическую литературку то можно обнаружить, что проблема самоидентификации в парадигме быдл-небыдло стара как мир и занимает не последнее место в истории литературы от фольклорных сказок и нравоучительных религиозных притч до ... в общем, до современного псевдокнцептуального бреда. Страсть к тому, чтобы видеть себя сверкающим алмазом в окружении брутального гамна, постоянно искать и находить этому подтверждения, суть неотъемлемая черта слабой несостоятельной личности, пронзительно зависящей от социальных и коммунальных стереотипов. В конечном счете, это самоуспокоительная попытка встроить себя в одну из признаных обществом ниш, в одну из классификационных категорий. Это страсть вовсе не к тому, чтобы быть уникальным, личностно-значимым, осознаным, быть собой, а напротив, стремление быть как все, быть обычным, не выделяющимся, обычным и заурядным представителем избраной категории.

У меня есть семки или айфон или я прочитал всего аль Газали в рукописях, - поэтому я бриллиант, а вы все — гамно. Я — художник, музыкант, невё.... ый интелектуал, а вы — тупые автослесари и ложкомойки. Я — гигант мысли, а вы, накидавшись водочки заказываете «Владимирский централ». Это культура симулякров, это как носить очки с нулевыми стеклами, чтобы казаться умнее, это как таскать с собой зеркалку для фотографий «я и пальма», это просто замещение недоступного содержания его легкодоступными внешними атрибутами.

Ужравшиеся и дебоширящие красномордые немцы ничуть не лучше наших соотечественников, а какие феерические португальцы мне попались в Кочине — просто сказка. В конечном счете, абсолютное большинство индусов, с которыми нам приходится общаться в Индии — рафинированое необразованое индийское быдло. И шо? А ничего, очень даже мило, потому что они не наши. Седой длинноволосый сосед-итальянец в гостинице, который каждый вечер укуривается и нажирается какой-то расширяющей сознание срани, а потом всю ночь шумно блюет, тоже ничего, потому что он европеец, с элегантной седой бородкой в тонких очках в золотой оправе и вообще архитектор. А вот наше ... это совсем другое дело. Ну очень, очень не хочется верить, что все это следствие унылой позиционной самолюбивой игры «быдло-небыдло».

Дело, кажется, вовсене в том, что мне стыдно за соотечественников, не в том, что на меня распространяется их брутальная аура, даже не от того, что после переговоров видя мой паспорт стафф меняется в лице и понуро вздыхает «ох, Раша ...» Совсем-совсем по другой причине и, полагаю, эта причина не чужда здксь очень многим.

Оказываясь в Индии, уже в тук-туке или такси по дороге из аэропорта я чувствую себя, натурально межгалактическим путешественником, пересекающим немыслимые пространства, кочующим между культурами и эпохами. Где-то там на далекой планете, далеко-далеко на сером столе лежит ваком перед здоровенным монитором, там слякотная зима и мокрые черные ветки, там лежит в папочках ненавистная бухгалтерия, там почтовый ящик засирается письмами вроде "Dear Sir, I redret to inform you ...", там меняются курсы валют, звонят телефоны, менты рассекают на кайенах, алкаши ссут в подъездах, - все там. Тут иначе, тут горячий ветер в морду, когда едешь в кузове грузовика с тушами полутораметровых марлинов, луна, повернутая рогами вверх над джунглями, арековое пиво в бутылке из тыквы в горной деревне. И вот, вдруг, откуда ни возьмись возникает, назавем это «Владимирский централ». Он звучит красиво и мощно. Его магия сворачивает пространство и с казалось бы ясного неба начинают сыпаться финансовые отчеты, вспыхивают дедлайны, красная земля под ногами серет а из-за пальм проступают мокрые голые ветки каштанов и унылые серые дома на фоне пасмурного неба, красномордый мент уныло козыряет и нагло глядя в мою басурманскую рожу вяло изрекает «документики есть?». Чур меня! Еще три недели, чур! Магия "Владимрского централа" рассеивается, но осадочек ...

Ни ужратые немцы, ни орущие португальцы, ни хамящие израильтяне, ни высокомерные британцы, ни плюющие и ковыряющиеся во всех отверстиях тела индусы этой магией не обладают, - только наши. Именно поэтому я за границей стараюсь избегать русскоговорящих соотвечественников, я не испытываю к ним ни высокомерия ни комплексов, - никакой неприязни. Просто я их боюсь, - они умеют разрушать мой волшебный сон.
Карма 739
21.12.2010
al_kasy

+!!!!
Карма 846
21.12.2010
al_kasy

плюс мульен :)))

al_kasy
Ни ужратые немцы, ни орущие португальцы, ни хамящие израильтяне, ни высокомерные британцы, ни плюющие и ковыряющиеся во всех отверстиях тела индусы этой магией не обладают, - только наши.

Все остальные -те что без магии, тож раздражают, но поверхностно не цепляя.
Карма 213
21.12.2010
al_kasy
Ни ужратые немцы, ни орущие португальцы, ни хамящие израильтяне, ни высокомерные британцы, ни плюющие и ковыряющиеся во всех отверстиях тела индусы этой магией не обладают, - только наши. .

:))))

+
21.12.2010
al_kasy

Внятно излагаете, батенька))
Карма 727
21.12.2010
al_kasy
Ни ужратые немцы, ни орущие португальцы, ни хамящие израильтяне, ни высокомерные британцы, ни плюющие и ковыряющиеся во всех отверстиях тела индусы этой магией не обладают, - только наши. Именно поэтому я за границей стараюсь избегать русскоговорящих соотвечественников, я не испытываю к ним ни высокомерия ни комплексов, - никакой неприязни. Просто я их боюсь, - они умеют разрушать мой волшебный сон

Вот с этим нельзя не согласиться..)
Карма 68
21.12.2010
Против текстов "русского быдла" у меня есть давний и успешный приём. Я их перевожу в уме на иностранные языки - раньше на немецкий, а теперь всё чаще задумываюсь, как бы это сказать по-английски. Например, в том же "Владимирском централе" есть восхитительно трудное место: "Не очко жигана губит, а к одиннадцати туз". Над переводом этого каламбура можно целый день возиться - и никаких ассоциаций с Россией при этом не возникнет, а возникнет Джонни Кэш, который мне в последнее время нравится всё больше и больше. Ох, как он бы эту балладу спел, будь она по-английски!

И вся злая магия этого текста исчезает как дым. Остаётся чисто интеллектуальная головоломка, которую интересно и полезно решать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях