Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бизнес в Индии,делимся информацией.

Карма 594
10.11.2010
шьям
это здорово, что вы такой крутой. и уж простите нас , лохов, за то, что предупреждаем вас о том, что ваши знания о жизни в других странах, а также знания законов --нафиг в Индии не нужны. Покупайте не глядя землю в Гоа и думайте себе на здоровье, что вы ее владелец.

Точно, "надейся и жди" - доход впереди...
Карма 3
10.11.2010
mobmike
Ещё в Гоа вовсю открывают специальные экономические зоны. Хотят что бы там инвесторы открывали всяческие трудоёмкие производства используя индийскую дешёвую рабсилу. С расчётом на экспорт. В теории всё зашибись, первые три года можно не знать что такое налоги :) (Кстати обычную фирму тоже по словам бухгалтеров проверять первые 3 года не имеют права). Возможностей полно. Но подводных камней тоже немало :)

А по подробней про зоны, можете рассказать?

А про Кералу, что известно? я там еще не был, но мне кажется может быть интереснее ГОА - слишком уж много там щас народу стало ))
Карма 1071
10.11.2010
IndianMan
А по подробней про зоны, можете рассказать?

В сети я про это ничего не находил (но особо и не искал), знаю только по рассказам местных и из местной газеты http://oheraldo.in/ но там больше про протесты против этих самых зон. Аглицкая аббривиатура вроде как SEZ.

IndianMan
А про Кералу, что известно?

То что там марксисты у власти аж с пятидесятых годов :)
Карма 3
12.11.2010
ВОт нашел подробное описание регистрации компании ../forum/2_9465_1.html
Карма 5
25.11.2010
у меня есть бизнес в индии - агентство недвижимости и юридический консалтинг. Плюс "решение спорных вопросов"

зарегистрировать фирму без индуса в индии можно, и эта фирма может приобретать недвижимость и другую собственность. есть ряд трудностей с легализацией введенного капитала - необходимо получение сертификата от Резервного банка Индии, который получить трудно и долго по времени (может тянуться по несколько лет).
Карма 3
25.11.2010
anantaltd
у меня есть бизнес в индии - агентство недвижимости и юридический консалтинг. Плюс "решение спорных вопросов"зарегистрировать фирму без индуса в индии можно, и эта фирма может приобретать недвижимость и другую собственность. есть ряд трудностей с легализацией введенного капитала - необходимо получение сертификата от Резервного банка Индии, который получить трудно и долго по времени (может тянуться по несколько лет).

Что за бред может тянутся несколько лет? Вы тут себя рекламируете или по теме решили отписаться - есть чем делиться делитесь.
Карма 5
27.11.2010
в чем реклама-то? в объяснении, какой именно у меня бизнес в индии? ну так уж какой есть, реклама тут ни при чем.

тянутся несколько лет - не бред, а суровая реальность. Знаю людей, которые три года получали разрешение от Резервного банка. Минимальный срок оформления этого документа - 3 месяца. Самый реальный, без крайностей - полгода.

чем делится из опыта - спрашивайте конкретный вопрос, отвечу.
Карма 213
27.11.2010
Вот я думаю в Индию же куча аутсорсеров приезжает разных. Много западных компаний делают бизнес (разных направлений) в Индии.......А как они это делают если нельзя недвижимость иметь, трудно бизнес зарегистрировать и вообще " все это ненадежно" ?

И еще добавлю мое соображение. Бизнес в Индии имеет ,я думаю. одну особенность. В Индии многое, если вообще ни все, строится на личных отношениях и связях. Если вы знаете " нужных" людей и они к вам благосклонны ,все становиться намного проще, нет таких связей.....будет сложно. Так что налаживание вот таких вот важных личных связей и поиск насколько это возможно надежных партнеров-индийцев первая задача на мой взгляд.
Карма 1071
27.11.2010
VERA979
В Индии многое, если вообще ни все, строится на личных отношениях и связях.

Точно. Всё именно так. Понравишься-скажут что "еврифинг из поссибл ин Индиа", не понравишься-и будут задерживать документы наплевав на установленные законами сроки. И всё такое.
Карма 3
27.11.2010
Живу в Индии, сейчас в Керале, здесь же, в Тривандруме, зарегистрирована компания, без индийских партнеров, имеющая право покупать землю и недвижимость почти по всей Индии и дающая право на получение бизнес-визы сроком на год, продлять которую можно не выезжая из Индии.

Проблем с легализацией капитала не возникло.

Контактами могу поделиться в личке, кому надо пишите.

Так что все возможно, для того кто знает чего хочет! И главное не слушать советчиков-пессимистов, если у них не получилось, совсем не означает что не получится ни у кого.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики