Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бизнес в Индии,делимся информацией.

Карма 1071
27.11.2010
utromaya
если у них не получилось, совсем не означает что не получится ни у кого.

Также и наоборот: если получилось у Вас это вовсе не значит что у всякого кто пойдёт по Вашим стопам получится 100% то же самое :)
Карма 4
27.11.2010
я бы не стала вести серьезный бизнес в индии, да и в азии вообще, опираясь только на выхлоп на месте, если, конечно, нет желания стать гражданином страны или исходя из отношения к этому как к хобби, которое при неудаче не принесет большого разочарования и банкротства. находясь в чужой стране, особенно отличаясь цветом кожи или верованием, вы всегда будете чужаком, проживите вы там хоть 100 лет. в индии мои знакомые терпели поджоги, подставы и прочие неприятности. на шри-ланке просто не терпели иностранцев и подкидывали разные штуки, типа гробов, под дверь, если бизнесмен был успешен.это вызывает зависть соседей. во вьетнаме иностранцев ведущих бизнес постоянно накалывают, подворовывая и просто забивая на работу. доверять в итоге некому. менталитеты у нас разные и добиться желаемого отношения к работе довольно трудно. я знаю людей, у которых есть бизнес в странах азии, но успешными их назвать трудно. они просто начали работу и теперь думают как бы не прогореть и вернуть хотя бы вложенное. для удовольствия и по мелочи заморочиться можно. возможно будет хотя бы моральное удовлетворение. но надо помнить, что все может резко измениться. самый лучший вариант, по моему мнению, заниматься мелким бизнесом или иметь удаленку. просто как-то грустно видеть людей с обманутыми надеждами.
Карма 213
27.11.2010
И вообще будем реалистами. Практически где бы вы ни работали, эта статистика в той или иной степени будет относиться и к вашей стране -эта статистика почти универсальна - 90 % новобразованных малых бизнесов выходят из бизнеса/ в течение первого же года работы, ну или на первых годах существования этого бизнеса (откройте статистику по вашей стране проживания). Какой бы ни была цифра, факт остается фактом ,что лишь очень малый процент всех стартапов держиться на плаву и приность прибыль.Так что даже и пробовать не стоит (сарказм ).
Карма 213
28.11.2010
Я извиняюсь, в моем предыдущем посте опечатка, не 90% а 60% должно быть. А вообще цифра колеблется от 50% до 80% в зависимости от источника.
Карма 5
29.11.2010
в Индии все однозначно зависит от твоих связей - а коль скоро мы иностранцы (к тому же русские), то прямые связи очень трудно получить. Следовательно, все зависит от связей и надежности тех индусов, которые тебя "крышуют"(извините за выражение. но точнее тут не скажешь).

а проблемы с RBI и легализацией капитала начались в этом календарном году. Индия вобще не слишком приветлива к иностранным инвестициям среднего и мелкого уровня.

Я бы сказала, что Индия это страна для тех, кто по каким-то внутренним причинам хочет быть только в Индии и нигде больше, и готов через все ради этого пройти)))
Карма 594
29.11.2010
anantaltd
Я бы сказала, что Индия это страна для тех, кто по каким-то внутренним причинам хочет быть только в Индии и нигде больше, и готов через все ради этого пройти)))

Вот - золотые слова!

Если вы на это готовы - тогда флаг индийский вам в руки и гирлянду цветочную на шею.
Inoi  м
Карма 0
29.11.2010
Добрый день!

подскажите плз. какие какие учредительные документы есть у индийских компаний (например у нас: устав. свидетельство о постановке на учет и т.д.), какие документы подтверждают право подписи человека, знаю что в некоторых странах это прописано в уставе (у нас выписка из ЕГРЮ).

заранее спасибо.
Inoi  м
Карма 0
29.11.2010
Мы сейчас хотим заключить договор с индийской компанией и они нам в качестве единственного регистрационного документа прислали Certificate of registration under section 69 of the finance act (form ST-2) и все. Может есть что еще?

Плюс самое важное, это проверить полномочия подписанта на свершение сделок, как это сделать с контрагентом из Индии не знаю.

Надеюсь на вашу помощь.
Карма 1071
29.11.2010
Inoi
подскажите плз. какие какие учредительные документы есть у индийских компаний (например у нас: устав. свидетельство о постановке на учет и т.д.)

Memorandum and Article of assotiation это типа нашего устава. Просто там полно страниц.

Inoi
Certificate of registration under section 69 of the finance act (form ST-2)

Дома посмотрю как у меня эта бумага называется.
Inoi  м
Карма 0
29.11.2010
Спасибо, буду признателен.

А в Memorandum and Article of assotiation прописано кто является директорм, кто имеет единоличное право подписи?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики