Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бизнес в Индии,делимся информацией.

Карма 2
24.05.2011
поправка к предыдущему посту:

*exhtlbntkmysq - имелось ввиду Учредительный капитал
Карма 216
24.05.2011
ddaybday
Не хочу вдаваться в подробности бизнеса планируемого, скажу что хочу выращивать плодо-овощные культуры, возможно паралельно иметь небольшое кафе или джус центр.

вы не знаете куда свои деньги пристроить? )

простите за грубость, но никогда вы не выдержите с джус-центром конкуренции с местными, более того это тяжелый, а главное абсолютно не доходный бизнес

как вы планируете тащить на себе рестик, джус-центр и еще на полях впахивать?

ума не приложу!
Карма 444
24.05.2011
+1, послушайте совета бывалых, которые повидали не один развалившийся бизнес. Которые видели, как люди линяют из Гоа навсегда, задолжая индусам аренды, зарплаты, и т.д.

Из всех, кто начинает кафе, разоряется 99%. Без знания конкани, без знания культурных особенностей и разных там гоанских бизнес-заморочек не стоит ввязываться в это дело! Поберегите свои сбережения.

Как сказал один знакомый, после того, как потерял деньги на очередном кафе "Я бы мог на эти деньги два года путешествовать".
Карма 2
24.05.2011
Был задан вопрос. Спасибо за пессиместические комменты. Но хочется получить ответ на поставленный вопрос. В России тоже люди на бизнесах разоряются и поверьте не по-малому! Поэтому считаю разводить данную полемику не имеет смысла.
Карма 1071
24.05.2011
ddaybday
Был задан вопрос

Поищите поиском, много раз уже рассказывали про регистрацию фирмы. Я бы рассказал в очередной раз, но правда нет времени. В сельское хозяйство официально иностранцу не пролезть, исключение-чайные плантации. Бизнес визу могут дать только на 2 месяца, мотивировав тем что не хватает такой бумажки которую фиг получишь. Для кафе или шека вовсе не обязательно иметь фирму, всё это обычно оформляется на местного. А захочет местный кинуть-никакие бумаги не помогут. Ищите местного который не захочет кинуть :)
Карма 273
25.05.2011
mobmike
Ищите местного который не захочет кинуть :)

в том -то и дело, что таких или почти или вообще нет.
Карма 216
26.05.2011
mobmike
Ищите местного который не захочет кинуть :)

это где же такого взять? )))

глупая позиция у спрашивающего - другие - лохи, но вот меня это не коснется.

если бы на дворе был хотя бы 2006 год - еще были бы шансы.

сейчас просто никаких

но дело ваше, потом будете локти кусать

да, хочу предупредить, в Гоа - новая мода (ну или почти новая). там теперь свои сдают своих, работают на полис, а русских по тюрьмам сидит очень много. кто за визу, кто за драгсы, кто еще за что.

к тому же русские окончательно выставили себя в Азии колхозниками, хамами и идиотами, которые прожигают жизнь и не умеют не считать деньги, не вести дела.

так что - велкам, индусы ждут ваши денежки, которые они потратят на постройку новых домов, покупку байков или свадьбу любимым дочкам

вы про Гоа вообще давно узнали-то? ))))))
Карма 68
27.05.2011
Опрос Би Би Си: россияне не верят в возможность начать свое дело

Исследование, проведенное компанией GlobeScan в 24 странах всех регионов мира, свидетельствует о том, что 61% россиян не ощущает уважения к инновациям и предпринимательству.

Наиболее уверены в своих силах респонденты в Индонезии, США, Канаде, Индии и Австралии.

Или

India world's 4th most entrepreneur-friendly nation
Карма 1
28.05.2011
Mandrem-girl
так что - велкам, индусы ждут ваши денежки, которые они потратят на постройку новых домов, покупку байков или свадьбу любимым дочкам

вы про Гоа вообще давно узнали-то? ))))))

Бурные, продолжительные АПЛОДИСМЕНТЫ!!!! ;)

В целом - прежде чем открывать какой-то бизнес, желательно в ЭТОЙ СТРАНЕ, а лучше в этой деревне, ;) пожить хотя-бы годик... Иначе - примут тебя, такого сладкого... ;)
Карма 118
28.05.2011
ddaybday
Был задан вопрос.

Привет!

Если благие намерения не выветрились из Вашей головы, приезжайте в январе-феврале 2012 в Варкалу, отдохнёте, осмотритесь, побеседуете с человеком - профессионалом в ресторанном бизнесе, который нуждается в инвестициях. Мне он нравится, и долю в ресторанчике на Индийском курорте иметь бы неплохо, однако прибыльность действительно мала настолько, что замораживать любые деньги на десятилетие пока не вижу смысла, а если точнее - их (этих денег) не так много.

Пока оставим обсуждение каких-либо вопросов до зимы, всё течёт...всё меняется...)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях