Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бизнес в Индии,делимся информацией.

Карма 3
10.11.2010
lotus23
Ну, если топикстартер хочет все потерять - то пусть едет. Разумные доводы его не останавливают

Пройдясь по различным темам на форуме - заметил одну закономерность, что ряд людей, которые явно проводят очень много на этом форуме и за компьютером соответственно, отличаются пессимизмом и разумеется не относятся к людям которые проживают за границей и предпологаю не когда не занимались бизнесом, а если и занимались то с негативным опытом )))

Я Вас прошу люди, если вы не имеете опыта переезда в другие страны и ведения бизнеса хотя бы в своей стране - это топик открыт не для Вас - он для тех кто поставив перед собой цели - добивается их, для тех кто чувствует жизнь и умеет управлять реальностью, для тех кто готов менять свою жизнь, кому интересен в частности бизнес в Индии.

А про лопухов только называющих себя бизнесменами и которые теряют свои деньги - так карма у них такая и они есть в каждой стране и дело не в законах и правительстве - дело в самих людях.

Надеюсь никого не обидел, а если обидел - значит за что то зацепил, а если зацепил - значит Вам есть над чем работать )))
Карма 25
10.11.2010
С Вашей твердой уверенностью у Вас все будет хорошо))
Карма 3
10.11.2010
goatrip
С Вашей твердой уверенностью у Вас все будет хорошо))

Спасибо, вся реальность окружающего мира рождается внутри Нас - образно выражаясь ))
Карма 2
10.11.2010
Радмир, а какое именно направление бизнеса вы собираетесь развивать в Индии? Я уверена, что разные направления имеют разные промлемные точки.
Карма 594
10.11.2010
IndianMan
Я Вас прошу люди, если вы не имеете опыта переезда в другие страны и ведения бизнеса хотя бы в своей стране - это топик открыт не для Вас - он для тех кто поставив перед собой цели - добивается их, для тех кто чувствует жизнь и умеет управлять реальностью, для тех кто готов менять свою жизнь, кому интересен в частности бизнес в Индии.


Вы для начала ознакомьтесь с индийским законодательством, можно ли покупать землю в Индии, открывать фирму иностранцам.

А то так - языком чесать - любой горазд и списывать все на чей-то пессимизм.

К вашему сведению, я прожила в Индии 2 года и мой муж имеет свой бизнес.
EXFC  м
Карма 23
10.11.2010
можно жить в поиске проблем и решения их...

а можно жить стараясь избегать проблем...

кому как больше нра и у кого какие запросы по жизни

хотя автор топика может замутит какой-то мегаполезный бизнес для общества, а не банальную столовку или экскурсбюро, хз?

вообщем удачи на этом тернистом пути, IndianMan))
Карма 3
10.11.2010
lotus23
Вы для начала ознакомьтесь с индийским законодательством, можно ли покупать землю в Индии, открывать фирму иностранцам.А то так - языком чесать - любой горазд и списывать все на чей-то пессимизм..

Еслибы чуть внимательней, то в начале самом я писал, что практически зарегистрировал компанию в Индии и консультровался с Юристом - видел все бумаги необходимые для регистрации типа Дин1 и.т.д. - могу сказать что еще для открытия счета В Центральном банке нужно порядка 6000 долларов положить на счет, которые разумеется можно тратить на фирму.

В 20 лет я открыл свою первую компанию Провайдера в небольшом городе Среднеуральске с населением в 100 тысяч человек Server Ural telecom Network - и начал свой бизнес с 600 рублей и занял 3000 рублей - первый сервер был доисторический - весил корпус под 10кг, распологаясь на крыше, где и был первый неофициальный офис, тянул с партнером провода по первому району - переодевался в строгим костюм на крыше, спускался к лиенту заключал договор,через месяц уже был свой офис, через два личный водитель с машиной, через 3 секретарь и.т.д. Через 6 месяцев подружился с Мэром и выполнял заказы администрации по компьютерам - личного опыта перед началом никакого не имел. И было много других бизнесов, в том числе год назад переехал на Украину, где пока проживаю в Киеве и все сначала, с начала начинать бизнес боятся только те кто, не верит в себя.

Так же я регистрировал оффшорную компанию, есть у меня и такая в Панаме - обошлась регистрация в 3500$ и каждый год еще 1700.

Есть хорошая История про двух братьев близнецов, которые собрались на свое 30-летие в деревне где родились и выросли, собрали всю деревню - Один из них так и остался жить в деревне и был знатным пьяницей и.т.д. у него люди спрашивают - почему тытаким стал - а он отвечает - Вы же все знаете что Отец мой много пил, а мать была распутной.... вот и стал таким - а второй стал богатым и и счастливым семьянином - от отвечал на этот же вопрос так же - Вы же знаете какими были мои родители - потому я и стал таким.
Карма 3
10.11.2010
EXFC
вообщем удачи на этом тернистом пути, IndianMan))

Спасибо )) Путь тернист тогда, когда не на своем пути (как правило), Я много путешествую, много где был и пока мне хочется обосноваться в Индии, построить два домика, один у океана, второй в горах, мы с женой привыкли к определенному комфорту и работе и в связи с этим необходим бизнес по месту проживания, покрайней мере пока.

Я все же надеюсь появятся в этом топике люди, которые уже проживают в Индии бизнесом, и поделятся полезной инфой.
Карма 594
10.11.2010
IndianMan

Вы так и не поняли, про что речь идет. Молодцы, что вы многого достигли, все смогли, но в Индии бизнес для иностранца - это риск, потому что закон не на вашей стороне.

В штате Мегхалайя, где я жила, вас бы даже и слушать не стали - купить землю и открыть свой бизнес для иностранца запрещено, это касается и выходцев из других штатов.
Карма 273
10.11.2010
IndianMan

это здорово, что вы такой крутой. и уж простите нас , лохов, за то, что предупреждаем вас о том, что ваши знания о жизни в других странах, а также знания законов --нафиг в Индии не нужны. Покупайте не глядя землю в Гоа и думайте себе на здоровье, что вы ее владелец.

Многие из нас проводят много времени за компом, потому что получение дохода устроено так , что "работать" можно редко.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики