Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Повар русской кухни в Гоа?

Карма 10
2.03.2010
mobmike

Ух ты, можно поподробнее? На рынке или ещё где? Сколько стоит? В каком виде продают?

Я брал на рынке в Калангуте, такая только на суп годится - куда она и пошла, собственно.

Ну и в ресторанах, почти везде, где доводилось пробовать, поганенькая говядина и говяжий фарш похож по консистенции и по вкусу на сосновые опилки.

*за хороший и недорогой чизкейк родину продадут*

Угу, только делать его придётся разве что из панира.
Карма 175
2.03.2010
e_sobaku
На рынке или ещё где? Сколько стоит? В каком виде продают

В мапсе центральный городской рынок, поищете, там несколько магазинов, мимо пройти сложно - висит много мяса. Ищете халяльный мусульманский магаз и будет вам счастье) Вырезка рупий 200 вроде бы.
Карма 1071
2.03.2010
e_sobaku
Ух ты, можно поподробнее? На рынке или ещё где?

На рынке там целый мясной ряд, говядина парная, утром мычала. Вырезка в прошлом году стоила 90-100 руп за кг. Бывает весь день, но до обеда выбор больше. В Калангуте такого мяса нет.
Карма 175
2.03.2010
mobmike
90-100 руп

ну вот, опять меня надули)
Карма 1071
2.03.2010
Vilensky
ну вот, опять меня надули)

Может цена и выросла. Знакомый ресторатор-индус которому я русское меню исправлял поднял цену на всё на 15-20%, на мой упрёк ответил что все продукты в этом сезоне сильно подорожали. А года 2-3 назад говядина и по 80 рупий иногда бывала.
Карма 10
2.03.2010
Спасибо!

Говядина, значит, у мусульман...

А хорошая свинина там не водится, кстати? У католиков, например... :)
Карма 1643
2.03.2010
Freewill

Если с Гоа не сложится, к нам, к нам приезжайте вкусно готовить - у нас даже черный мокрый немецкий хлеб за 500 рупий упаковка и пармезан за 1500 в сезон сметают, а уж русский ресторан точно будет востребован!
Карма 1071
2.03.2010
e_sobaku


А хорошая свинина там не водится, кстати? У католиков, например... :)

По утрам в Мапсе в том же мясном ряду свинина тоже бывает, но вот её хорошей я бы не назвал.
Карма 175
2.03.2010
Свинина - фигня, хуже - только баранина) хотя это мог быть и козел.
Карма 727
2.03.2010
mobmike
На рынке там целый мясной ряд, говядина парная, утром мычала. Вырезка в прошлом году стоила 90-100 руп за кг. Бывает весь день, но до обеда выбор больше. В Калангуте такого мяса нет.

Вот по твоей наводке как раз мы и съездили тогда..:)

Абсолютная правда,мясо парное весело рядком..была и говядина и свинина,и баранина..

ездили мы не утром рано,а где-то к 12 дня..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики