Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Повар русской кухни в Гоа?

Карма 3
3.03.2010
Djaswinder
Вы лично там ели? Еда в Китае делается на огромный поток людей, масло, так же как и в Индии, часто при обжарке не меняют, санитарные нормы отсутствуют. Продукты несвежие глушат соусами и т.п. В Европе такой подход не прокатывает. Все зависит от региона, сейчас говорю про север Китая, тот же Пекин. Безусловно, кухня, например, в Гонконге намного отличается и ближе к тайской, малайзийской, много блюд из морепродуктов. Гонконская аутентичная кухня действительно лучше в Гонконге, но и качество продуктов лучше.А сравнивать Китай и Японию вообще смешно. Японцы помешаны на чистоте и свежести еды.Пожалуйста, обосновывайте свои взгляды и выводы, а то получается "подумал и сказал, потому что просто так".

Опять улыбнуло!!!))))Вы видимо не поняли,что я хотел сказать!Если Вы едите китайскую еду в европе,то оригинальный рецепт приготовления этой еды попал туда из Китая,родина китайской еды в Китае!!!Говорить,что китайцы не умеют готовить китайские блюда,а европейцы умеют и делают это лучше чем сами китайцы-АБСУРД!!!Например:взять две одинаковые разобранные БМВ и отдать одну собирать баварцам,а другую китайцам...Кто думаете собирёт бэху качественней,хотя детали одни и теже,КОНЕЧНО БАВАРЦЫ,потому,что это их изобретение! Другое дело сервис,качество продуктов,совесть поваров,соблюдение рецептуры,это уже совсем другие вопросы...Всё зависит от места где вы питаетесь,Я уверен,что в Пекине есть рестораны,где питаются местные и иностранные богатеи и сервис будет ни чем не хуже чем в европе!ИМХО! Да и кстати я раньше жил в Хабаровске и мне доводилось несколько раз бывать в Китае,в Суйфэньхэ,родители челноками в 90-х туда матались,так вот в забегаловках я и видел всё что Вы описали,и даже более!!!Набитый ресторанчик с земляным полом и все плюют и сморкаются на него не отрываясь от процесса поедания лапши!!!Но это ведь забегаловка.........
Карма 3
3.03.2010
tash-tash
К нам, это на северо-запад в Химачал Прадеш. Поселок называется McLeod Ganj. Тут круглогодично живет большое количество иностранцев, правда вот моря нет(( но зато есть горы!

Ещё раз спасибо за приглашение,очень интересно,обязательно посвящу пару дней изучению вашего местечка,а может и больше если понравиться...McLeod Ganj-интересное название!
Карма 3
3.03.2010
Vilensky
венгры вам не простят

)))Может быть,но пусть обижаются на родине......
Карма 109
3.03.2010
Freewill
Опять улыбнуло!!!))))Вы видимо не поняли,что я хотел сказать!Если Вы едите китайскую еду в европе,то оригинальный рецепт приготовления этой еды попал туда из Китая,родина китайской еды в Китае!!!Говорить,что китайцы не умеют готовить китайские блюда,а европейцы умеют и делают это лучше чем сами китайцы-АБСУРД!!!

А я говорила про европейцев??? почти все китайские рестораны в Европе держат КИТАЙЦЫ, целыми семьями!!! Поэтому и кухня там с одной стороны традиционная. с другой стороны они придерживаются санитарных норм и используют качественные продукты. Не кидайтесь такими словами,как АБСУРД, если не уверены в верности их применения

Freewill
Я уверен,что в Пекине есть рестораны,где питаются местные и иностранные богатеи и сервис будет ни чем не хуже чем в европе!ИМХО!

В Пекине полтора месяца находилась по работе, посещали разные рестораны.есть китайские рестораны для богатеев в отелях Ararat Hyatt и Peninsula, там и цены европейские и сервис соответствующий. Да, в Пекине могут быть дорогие рестораны хорошего уровня, но, во-первых, там недешево. Во-вторых, даже если и дешево - их трудно найти, надо хорошо знать город. В Европе же можно отлично питаться практически в любых китайских ресторанах, намного дешевле, чем в европейских кафе. И в этом плане, Европа выигрывает.
Карма 1708
4.03.2010
Djaswinder
В Европе же можно отлично питаться практически в любых китайских ресторанах, намного дешевле, чем в европейских кафе. И в этом плане, Европа выигрывает.

Чайна-рестораны - спасение от испанской и голландской кухонь!!!!
Карма 727
5.03.2010
e_sobaku
Ваше описание смахивает на описание низкокачественной уличной рыгальни - или "Еда в китае на огромный поток людей, так же как и в Индии" в одном единственном месте делается - на всё многомиллионное население?)) Если идёте есть чорт те где, чего же вы ожидаете? А если с Вас за это ещё и приличныеденьги взяли - это ещё не обозначает, что лучше уже нельзя было найти, цена далеко не показатель, особенно в случае с национальной кухней.

Я с этим абсолютно согласна..Ели к примеру "русскую кухню" судить по тому, как ее готовят в России в дешевых столовках, то впечатление у того же иностранца будет совсем не гуд..Тот же знамитый "украинский борщ" в столовках - настоящие (сори) помои..А уж санитарные нормы,там и подавно оставляют желать лучшего.:)

Или Москве у нас, такаая "вкуная" уличная еда,пальчик оближешь!)) куры гриль - из свежих кур не делают,ды еще по 100 раз пережареные,часто ужасно не вкусные,пирожки не редко - такая же фигня...и т.д...
Карма 1642
5.03.2010
ЛУИЗА
Я с этим абсолютно согласна

И я согласна) В том же Пекине есть отличные местные рестораны, правда по английски там никто не говорил, но зато меню было с картинками и цены божеские, а на крайняк всегда можно посмотреть, что едят соседи и заказать тоже самое. Оч.люблю китайскую еду, особенно на северо-западе. Вспомнила, прямо слюнки потекли))
Карма 64
5.03.2010
tash-tash
Оч.люблю китайскую еду

Никогда не пробовал. Стесняюсь признаться - почему...:)

А вот в эфиопские ресторанчики частенько захожу. Нравится.
Карма 7
5.03.2010
я в Китае не был, но в Штатах в чайна таунах, китай такой Китай, что без разницы имхо.
Карма 1642
5.03.2010
old_Piligrim
Стесняюсь признаться - почему...:)

это уже половина признания) Почему же, почему?

old_Piligrim
в эфиопские ресторанчики частенько захожу. Нравится.

В эфиопском ресторане была один раз. В Риме) Тоже понравилось..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге