Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › в дарамсалу с детьми

Карма 0
Ответить
14.10.2009
собираемся в дарамсалу с детьми, одной 3 года и другой 3 месяца, через неделю. кто-нибудь имеет подобный опыт
Карма 1423
Ответить
14.10.2009
kolena88

Ой, а на чем поедете? Как бы их не укачало страшно, особенно трехлетнего!. И холода идут, вам обязательно надо туда в это время? Да и там часты случаи кишечных расстройств, вы не уследите за трехлетним, он-не вы, руки немытые в рот тягать будет.И младенца-то купать-можете легко простудить
Карма 238
Ответить
14.10.2009
tadzh
вот меня всегда интересовало, о чем думают родители, везя в такие страны, как Индия, таких младенцев...

Мои друзья,с которыми мы едем в Индию, везут 2-х месячного ребенка.Правда едут они в Гокарну,а не в Дарамсалу,но думают они о том,что все отлично,где бы ты не находился и даже с маленьким ребенком.В нашей компании также будет и годовалая малышка-и у тех и у других в мыслях страха нет.
Карма 60
Ответить
14.10.2009
tadzh
вот меня всегда интересовало, о чем думают родители, везя в такие страны, как Индия, таких младенцев

Ну, тут у каждого свое мнение. А что, в Индии очень плохая статистика по детским заболеваниям? (Как-то раньше не интересовался).

tadzh
Мы летели в самолете с русской девушкой, у которой был грудной младенец на руках, всю дорогу ей помогал случайный попутчик, что бы она без его помощи делала - мне даже не представить... а ведь это только еще была дорога "туда"...

Может, она прекрасно понимала, что Вселенная ее без помощи не оставит?
Moony м
Карма 4901
Ответить
14.10.2009
Винт
Может, она прекрасно понимала, что Вселенная ее без помощи не оставит?

Да, помощь никогда не бывает случайной. Наши знакомые вообще рожали в Индии. И нормально, ребенок и мама абсолютно здоровы, хотя и понадобилась помощь врачей.

Главное соблюдать элементарные правила гигиены, не есть где попало и что попало, пить воду из бутылок.
Карма 1423
Ответить
14.10.2009
Shanty88
Мои друзья,с которыми мы едем в Индию, везут 2-х месячного ребенка.Правда едут они в Гокарну,а не в Дарамсалу,но думают они о том,что все отлично,где бы ты не находился и даже с маленьким ребенком.В нашей компании также будет и годовалая малышка-и у тех и у других в мыслях страха нет.

В Гокарне тепло и дорога туда не сложная, хоть и посложнее, чем в Гоа. Трехлетних детей обычно сильно укачивает, вспомните горную дорогу! И холодно уже в Драмсале, а младенца надо каждый вечер купать. С овощами и фруктами в Дхарамсале тоже неважно, что же трехлетний будет на момо жить? Нет, конечно выжить можно-если нужно. Но лучше для детей этого возраста выбрать другое место. Вот хоть Гокарну
Карма 60
Ответить
14.10.2009
tadzh
просто во мне нет столько экстрима

Есть у меня видеофильм о том, как Центр Чарковского лагерь на берегу моря устраивал - там рожали в море, бэби-йогу новорожденным делали. В некоторых моментах я, помнится, в подлокотники кресла крепко вцеплялся - например, когда малышу головку почти на 180 градусов разворачивали.

Есть у меня знакомые, которые рожали дома в ванне и первого, и второго.

Вроде бы экстрим, но я такой полностью одобряю.
Alia ж
Карма 344
Ответить
14.10.2009
kolena88
собираемся в дарамсалу с детьми, одной 3 года и другой 3 месяца, через неделю

{Холодно в Дхарамсале будет деткам, уж если хотите в сторону гор, то лучше в Ришикеш, там в это время в прошлом году было очень много мамочек с колясками, все есть, и фрукты и овощи, чистый воздух и не холодно. Но конечно с такими малышами лучше на юг, к морю, в Гокарну или Гоа.

tadzh
о чем думают родители, везя в такие страны, как Индия

О детях и думают. По моему ребенку намного лучше провести зиму в теплом климате, на берегу океана с свежими фруктами, чем в нашем холоде и слякоти. И с малышами в Индию полно народу ездит, особенно иностранцев много. В Ришекеше много народу с колясками гуляет, там наблюдали за одной мамочкой, англичанкой, у нее бутуз, месяцев десяти, еще не ходил, только ползал. Она особенно чистотой не заморачивалась, часто обедали с ними в одном кафе, малыш свободно ползал между столиками и только когда он пытался заползти в кухню, она его останавливала. Через пару месяцев встретили их в Гокарне, малыш уже ходил и на вид был очень крепенький и здоровенький. А заболеть ребенок везде может, у нас тоже заразы хватает.
Ответить
14.10.2009
отлично в Индии с младенцами. Хотя бы потому,что 99%процентов случайных попутчиков рады очень рады! помочь. Подержать на руках поиграть помочь сменить памперс и т.д.Даже на орущего младенца реакция положительная. Все матаджи скорее ринуться успокаивать, а не злобно шипеть мол,дома с такими маленькими надо сидеть,как чаще бывает на просторах экс ссср. А как известно негативное внимание тоже весьма влияет на здоровье. В гестах и участных владелцев по нашему опыту отношение к родителям с детьми тоже самое позитивное.

А в чем простите вы видите экстрим-то?Или в Дхармсале люди с детьми не живут?Или не моют их вовсе и неизвестны местным методы купания младенцев зимой? Можно же и обогреватель купить на рынке,если покажется холодно.Чай,не Сибирь.
Ответить
14.10.2009
tadzh

о чем думают родители, везя в такие страны, как Индия

вот о чем думают родители размножаясь в таких местах как Москва или Питер, для меня больше вопрос:):)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики