Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бывшая жена в тюрьме Шринагара

Карма 128
10.02.2016
Интересно, что в заявлении мужа одновременно и отрицаются законы и требуется их выполнение.

on her way to God, she decided to do away with intermediaries in the form of local authorities; permits, certificates, fees, tariffs, monetary fees and so on.

и

That is why she was deprived of a legal right to a phone the Russian Embassy in New Delhi. Why was she denied basic legal right; because she's a white Russian woman?
Карма 395
10.02.2016
_newra
she decided to do away with...

два раза прочитал, так и не понял.

Кто-нибудь перевел фразу?
Карма 91
10.02.2016
Munro

...решила забить на...

Вот и весь перевод.
Карма 72
10.02.2016
Munro
два раза прочитал, так и не понял.

Кто-нибудь перевел фразу?

‹тыц›

do away with something — to get rid of something.

This chemical will do away with the stain in your sink. The time has come to do away with that old building.
Карма 395
11.02.2016
Shweta

Спасибо

31337

Я знаю как переводится выражение, но не понял что подразумевалось именно в этой фразе. "Избавиться от посредников". Убить? Или прогнать их палкой/ебуками?

Как чукча - отгадал все буквы, не смог прочитать слово )
Карма 495
11.02.2016
Да, в этом контексте отлично подходить термин "забить" или "послать нах".

"На своем пути к Богу она решила забить на всех посредников в виде местных органов власти, разрешений и проч. "

А потом, когда органы власти не дали послать себя "нах", она возмутилась.

Неисповедимы пути к Господу))))))
Карма 7
11.02.2016
prabhav,неа, обознатушки бро :)
Карма 44
11.02.2016
Ali baba
Дамы и Господа,кто нибудь что нибудь знает о процедуре выпуска под залог из индийской тюрьмы?

Примерно раз в месяц тюрьму посещает судья. Если россиянка не совершила ничего серьезнее нарушения визового режима, то он может принять решение о её досрочной депортации. Нужно найти средства на билет в Россию и поручителя, который поможет ей вернуться. Это может быть консул, родственники, близкие друзья, а лучше все сразу. Ещё желательно оплатить стоимость поездки в Дели ей и её конвоирам, а также поездку конвоя обратно. Хорошо, если есть адвокат, который может там всё устроить. Они её отпустят у консульства, желательно, чтобы с ней был кто-нибудь с документами, так как без паспорта в гостиницу её не поселят, а оформление СНВ займет несколько дней.
Карма 5075
11.02.2016
Я создал новость в нашем новостном разделе и разослал в основные СМИ: ‹тыц›

Можете перепостить ее в свои социальные сети или туда, где ее могут увидеть разные полезные люди, чтобы получилась огласка. Тогда больше шансов, что о ней где надо замолвят словечко.
Карма 11
11.02.2016
А где надо-то? Это в контексте вообще имеет смысл?

Поискал по сети инфу - мадам ухитрилась даже ведшему ее дело судье выказать пренебрежение, не встав при его приходе с остальными. Он оскорбился, отказался вести это дело и передал другому. Ссылка на якобы сотрясение мозга, мол, она не смогла встать из-за плохого самочувствия, но в это верится слабо. До стула там в суде ее не на носилках небось несли. Так что это было намеренное хамство. Фильма "Я - Бог" насмотрелась?

Что очень перекликается с поведением в храме. Наброситься с палкой на привратников храма... не, я реально в шоке просто. А теперь они пишут слезливые жалобы, ссылаясь на то, что она типа незаконно была в стране, потому что хотела совершить паломничество! Афигеть паломничек)))))

Даже я, на что не коренной индус, а только как бы влившийся, да и только прочитавший все это, оскорбился, признаться, за Амарнатх и тамошних брахманов до крайности. А уж что там на месте творилось, сложно представить. Там уже скорее всего "где надо" столько слов замолвили эти самые брахманы от храма, что картина полнее некуда (как бы не они и попросили полицию ее изловить и преподать урок). Судья вон уже лично убедился)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики