Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бывшая жена в тюрьме Шринагара

Карма 30
12.02.2016
_newra
А вообще преданные должны быть благодарны

это частное мнение, но вот чего точно НЕ НАДО делать - упоминать в петициях цвет кожи, дескать несправедливо обошлись потому белая. этого ни один из прочитавших цидулю индийских чиновников не простит и не забудет.

то, что я скажу далее - выглядит очень цинично, и наверняка сорвет кучу "аплодисментов", но я все равно скажу.

хотите скидки? изобразите дело так: женщина одна, без мужа, который бы ее наставлял бы и контролировал, следовательно не вполне дееспособна. как дите неразумное, поэтому нужно проявить понимание, а не строгость, и отправить ее к родным и старшим.

свое она уже получила, обиженная сторона вполне удовлетворена, с формальной стороны вопрос закрыт, теперь проявим понимание и человеколюбие.
Карма 105
12.02.2016
QwertyNEO
хотите скидки? изобразите дело так: женщина одна, без мужа, который бы ее наставлял бы и контролировал, следовательно не вполне дееспособна. как дите неразумное, поэтому нужно проявить понимание, а не строгость, и отправить ее к родным и старшим.

По моему это надо было судье на суде объяснять. Была бы верояятность что проявят снисхождение и отправят на родину. А после нападок на судью и последующие петиции с обвинением индусов в расовой дискриминации - по моему бесполезно.
QwertyNEO
чего точно НЕ НАДО делать - упоминать в петициях цвет кожи, дескать несправедливо обошлись потому белая. этого ни один из прочитавших цидулю индийских чиновников не простит и не забудет.

Более того, заявлять безосновательно что индусы преследовали мать двоих детей из-за того, что она белая женщина - значит показать, что ты лично считаешь, что индусы и русские заслуживают разного отношения из-за цвета кожи и пола.
Карма 5075
12.02.2016
В индийском суде все решают деньги и связи. Все остальное — это просто пустые разговоры. Я уже рассказывал, как при мне девушку после 2-х минутного суда посадили в тюрьму в Матхуре за то, что у нее было просто неправильно оформлено продление Х-визы. При этом она никого не оскорбляла, вела себя тихо и в действительности никаких проблем с визой у нее не было — просто что-то не так было записано в паспроте. Хорошо, что нашелся хороший и влиятельный человек (отставной военный), который пришел к кому надо и мягко объяснил, что они совсем охренели. Все решило правильное знакомство, и девушку безо всяких дополнительных судов отпустили из тюрьмы. И еще накостыляли чиновнику из ФРО, который затеял всю эту историю.
Карма 30
12.02.2016
Moony
нашелся хороший и влиятельный человек

это называется powerful friend(s), и наличие само собой подразумевается. потому как иначе вообще бессмыссленно.
Карма 30
12.02.2016
zioma
это надо было судье на суде объяснять

да правильно конечно говорите, но даже в прошении нужно привести ну хоть какие-то доводы "почему". отличные от того, что фигурантка "белая" .
Карма 395
12.02.2016
Из этого топика я понял что надо чтобы ее выпустили из тюрьмы и отправили домой, правильно? Если ее депортируют, то в Индию после этого она вернется очень нескоро.

И в этом же топике кто-то знающий Зою лично писал что тюрьма для нее - не проблема и что она чуть ли не здоровье там поправит. А вот дома она "не выживет".

Так в чем тогда помощь может заключаться?
Карма 30
12.02.2016
Munro
Если ее депортируют

почему "если"?

депортируют и по отбытии срока.
Карма 244
12.02.2016
Дхармананда

Вы кровь младенцев что ли по утрам пьете, чтобы поддерживать такой уровень злобности.
Карма 668
12.02.2016
Друзья, не забываем о взаимовежливости.
Карма 244
12.02.2016
ji-krims

Со всем уважением, Вы прекрасный и внимательный модератор. Положа руку на сердце и перечитав высказывания данного участника форума, можно ли утверждать что он "вежлив и учтив"?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики