Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Помогите определиться со стоимостью такси в Шри Ланке?

22.07.2005
Еду в Шри Ланку самостоятельно, как ориетнтироваться по ценам на такси, тук тук, машина с водителен на целый день и прочее?
Карма 5075
27.07.2005
Тамбили, Джйотхи, помогите!
Карма 16
29.07.2005
Легко сказать, помогите... Я знаю сколько бензин стоит, а вот машина с водителем??? Да и я сама себе водитель-маньяк... так как тут на дорогах закон джунглей - если не ты, то тебя
Лааааадно, используйте меня в своих корыстных целях щас позвоню в какую нибудь контору - спрошу...
Вот, спросила.
Офилицальные такси (машина или микроавтобус с кондиционером) берут очень по разному, где-то между 30-50 рупий за км, за ожидание 200-250 р в час. Если берете с ночевкой за пределы Коломбо, то +500-1000 р - за ночь на водителя, но на километраж дают скидку до 40%.
Есть частники. В основном это в/из аэропорта или за пределы Коломбо, можно найти довольно дешево, так дали телефон одного - берет 18р за км!!! но по английски не говорит
Здесь вообще, надо с народом общаться очень нежно и ласково - они очень добродушные, если с ними по хорошему, и все вам расскажут и покажут, только на жуликов не нарвитесь - всяко бывает.
Цены на тук-тук по км сказать не смогу, т.к. с ними всегда "отсюда-сюда-сколько стоит?", а там как договоритесь, подороже чем в Индии, но дешевле чем такси.
Причем, заметьте, цена на то же расстояние будет разной в зависимости от времени суток. Шри Ланка в этом смысле - уникальная страна - здесь расстояние измеряется часами и минутами. Спросите кого-нибудь на улице Коломбо - далеко ли до Канди? Вам ответят - часах в 3 езды, но если в час пик 4-5, а ночью за 1,5-2 доберетесь!!! Вот так и с ценами на тук-тук в городе: в час пик - дороже, офф-пик - дешевле, ночью, правда, заломить могут за неимением других возможностей. Но ночью вообще лучше машину брать - надежнее и безопаснее.
Карма 5075
31.07.2005
jyothi

Спасибо за подробный ответ. Эта информация со временем войдет в наш большой путеводитель по Ланке. Так что твой труд не пропадет даром, а останется для потомков.
Карма 16
1.08.2005
Moony
Цитата: "Эта информация со временем войдет в наш большой путеводитель по Ланке. Так что твой труд не пропадет даром, а останется для потомков"
Спасибо за оказанную честь
Правда информация, пока дойдет до потомков, изменится еще 1000 раз, т.к. цены меняются не по дням, а по часам. Поэтому, когда время придет, я лучше еще раз все разузнаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики