Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бюджетный туризм

Карма 139
15.06.2012
Airin
Питьевая вода из краника - бесплатно.
)))

обратите внимание в ашраме Саи вода после очистки. из простого краника в гесте или на улице этого лучше не делать сразу по приезду. да индусы пьют воду и из луж - но вы не индус.и родились не в индии.))

есть один знакомый с крыма он говаривал что лет 6 назад был в индии 6 месяцев и сразу было 300 доларов. ему никто ничё не присылал. первые месяцы доходил до того что крал рыбу с рыбацких сетей и ел сырой /где то на севере/ и воду пил из речки...спал на улице.
Карма 138
15.06.2012
Gudvin


я имел в виду - почему никто не восторгается людьми, живущими в россии на 200 долларов в месяц? есть такая странность, что именно в индийском разрезе нищебродствовать - это прямо круто! а как смотрят все эти голодранцы в Индии на тех, кто тратит больше них, вы не замечали? именно свысока! я таких психологических выкрутасов нигде, кроме как в индии больше не встречал...

вот-вот, есть такой момент. Когда работал в Мумбаи, жил я в квартире с соседями-сослуживцами. Как-то раз наш француз-добрая душа, приволок к нам "пожить" другого француза-нишеброда. Знаете, такой смеси наглости, высокмерия и откровенного пренебрежения тех "кто не в теме" я не встречал. Этот тип просто тащился от того, что "не тратит почти ничего", "где-то что-то надыбал(вероятно украл) на халяву", "я вот уже Н-сколько лет не работая, а вы, лохи..". И т д. через пару дней исчез, прихватив мою бутылку вина с холодильника.. С тех пор я с большим подозрением отношусь к таким вот нищебродам.
Карма 246
15.06.2012
konstantin
Airin

Питьевая вода из краника - бесплатно.

)))

обратите внимание в ашраме Саи вода после очистки. из простого краника в гесте или на улице этого лучше не делать сразу по приезду. да индусы пьют воду и из луж - но вы не индус.и родились не в индии.))

Ой. как-то я не учла, что люди про простые краны могут подумать... в ашраме Саи Бабы есть специальные краники с питьевой водой. Но мне оттуда вода не нравится, покупаю в бутылках. Писала для тех, кто хочет сэкономить. А я совсем не экономлю, но всё равно в ашраме получается меньше 3ёх долларов в день.
Карма 139
15.06.2012
Airin
получается меньше 3ёх долларов в день

это индивидуально))) для меня пообедать в европейской столовой ашрама на 200 рупий эт нормально. или в североиндийской на 140 рупий ))) в южноиндийской то же ел - не вспомню ибо множество талончиков оставил в гесте)) и топик стартер парень из русских) и похоже не ёжится)) и скорее всего привычен к традиционной русской кухне - в смысле ведж питания будет поедатся больше.) традиционно парни едят больше девушек)

а вот как вода покупная может вписыватся в 3 доляра для меня загадка.))) в день 2-3 литра воды /3 теоретическая норма/ эт если без кофе чая джуса и других прелестей мира напитков. 0.5 воды стоит рупий 20 наверно? не помню ) 6 на 20 =120 + 30 или 60 дермиторий - это уже 3 доляра )))

я не говорю что нельзя вписатся в 3 долара ) можна) та же вода в 4 литровой баклажке рупий 50 стоит,может 30. - это уже на 2 дня если хранить её под кроватью а с собой брать в бутылочке. в южноиндийской брать один рис - рупий 15 он наверн. самоса рупий 5 - с голоду не умрёшь) но это будет жесть.

в местах подальше от туристических самоса ваще по 3 рупии /говорили/, 5самос правда с пивом я вполне наедался))
Карма 246
15.06.2012
konstantin
Airin

получается меньше 3ёх долларов в день

это индивидуально)))

Конечно ). Писала про себя, а я мало ем.

konstantin
а вот как вода покупная может вписыватся в 3 доляра для меня загадка.))) в день 2-3 литра воды /3 теоретическая норма/ эт если без кофе чая джуса и других прелестей мира напитков. 0.5 воды стоит рупий 20 наверно? не помню ) 6 на 20 =120 + 30 или 60 дермиторий - это уже 3 доляра )))

Я тоже точно не помню цены... но литровая бутылка воды - где-то рупий 15, по-моему (последний раз была в ашраме в ноябре 2010). Максимум 20. Это на территории ашрама, за воротами дороже (ненамного). Больше 2ух литров в день запихнуть в себя не могу.
Карма 139
15.06.2012
Airin

в 2011 я там был первый раз наверн в декабре. со слов тех кто там очень давно и постоянно после ухода Саи цены в столовых чуть поднялись - % на 30 или 50. да и жильё чуть подорожало. в целом же приятное место) и пожалуй для первоходков в индию действительно одно из лучших на время адаптации))) здесь в форуме то же кто то писал по моей памяти))) сори быстро искать ссылки не умею) + щадящий климат )))
Карма 246
15.06.2012
konstantin
в 2011 я там был первый раз наверн в декабре. со слов тех кто там очень давно и постоянно после ухода Саи цены в столовых чуть поднялись - % на 30 или 50. да и жильё чуть подорожало.

Если так, то мои сведения некорректны.
Карма 226
15.06.2012
konstantin
0.5 воды стоит рупий 20 наверно?

В Индии МРП на воду - 15 рупий за литр или 1,25 - не помню, какой емкости бутылки.

2 литра - 25 рупий, 5 литров - около 50.

В каких-то местах вода дешевле МРП продается.
Loko  м
Карма 38
16.06.2012
Ото многих слышал, что в Путтапарти не любят тех, кто не фанат Саи Бабы. Если я например не люблю этого Саи Бабу, туда вообще нету смысла ехать что-ли?
Карма 246
16.06.2012
Loko
Ото многих слышал, что в Путтапарти не любят тех, кто не фанат Саи Бабы.

Никто к вам в душу лезть не будет - любите ли вы Саи Бабу или нет... если, конечно, вы сами не будете открыто объявлять о своей антипатии. Но тогда возникает вопрос - зачем вообще вам туда ехать? Смысл ехать в ашрам человека, которого не любишь и не принимаешь?

Я, например, не фанатка Саи Бабы. Просто его люблю. И полюбила после первого приезда в ашрам. Это со многими происходит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики