Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бюджетный туризм

Карма 260
13.06.2012
уровень,качество жизнини-понятия относительные.. был такой анекдот: " уровень жизни в СССР равен уровню смерти в США".

Например я не мучаюсь и не урезаю себя не в чем и на 100 баксов...тут вопрс в колличестве потребностей.

Иногда я зимовал в деревне в Карелии. Захолустье страшное-3 жителя на весь населенный пункт(зимой), автолавка раз в неделю и все такое... Так одна дама сказала по этому поводу:"если бы не туалет на улице, хождение за водой к проруби в реке и топка печки, то она бы то же с удовольствием в глуши покантовалась", одной емкой фразой описав то, чем я наслаждался... Люди разные ;)
Карма 263
13.06.2012
Gudvin
а какое качество может быть на 150 долл. в месяц?

Разное... все зависит от человека и от того что именно он вкладывает в понятие "качество жизни"...

Gudvin
у многих эти деньги только на сопутствующие расходы уходят - типа на зубную пасту-мыло-порошок-одежную обновку-транспорт и так далее

Согласен... а еще есть другие -многие - у которых эта сумма не покрывает сумму счета в ресторане за один обед...
Карма 260
14.06.2012
к вопросу "зачем?".

Не все знания и умения приносят деньги. Что делать если то чем тебе нравиться заниматься,то к чему у тебя "лежит душа" не приносит доход... работать ради денег или таки жить? Каждый решает сам,в соответствии "со здоровием и полученным образованием..." ;)
Карма 5075
14.06.2012
Этим Индия и хороша - там можно и почти бесплатно жить, если знаншь как. В отличие от стран ЮВА. Причем качество жизни при этом может быть не хуже, чем у тех, кто тратит больше денег, но не прошарен. Единственная проблема, что прошаренность наступает не сразу, а где-то месяца через 2-3. В первое время неизбежно будет тратиться больше. Насчет нищебродства и всего такого - все относительно. Я вот не понимаю, как можно выжить в России на зарплату 500$. А есть люди, которые не понимают, как выживаю я. Для кого-то доход меньше миллиона $ в год смерти подобен - знаю лично таких людей. Знаю и тех, кто мечтает о стабильных 150$ в месяц в Индии, чтобы спокойно жить там и не париться о деньгах :)
Карма 260
14.06.2012
Moony
Знаю и тех, кто мечтает о стабильных 150$ в месяц в Индии, чтобы спокойно жить там и не париться о деньгах :)

О да! Я один из таких мечтателей...;(
Карма 165
14.06.2012
Присоед
Don Key Bo
О да! Я один из таких мечтателей...;(

Присоединяемся!!! Но поскольку нас двое- можно нам 300 в месяц)))
Карма 424
14.06.2012
mate78ru
150 долларов в месяц

большая часть людей в Индии живёт на ещё меньшие деньги в месяц, так что выжить можно, а жить - понятие индивидуальное для всех, и качество жизни тоже, смотря какие приоритеты и потребности...я, например, очень завидую тем, кто может обходиться по-минимуму и не страдать, видеть главное, не зависеть от мелочей, но это не всем дано..с другой стороны, если есть возможность - надо пытаться разнообразить свою жизнь, менять что-то, открывая новое...и вот здесь главное отличие наступает - кто-то меняет города и страны, кто-то жён и мужей, кто-то одежду и украшения, кто-то привычки, а кто-то зубную пасту и всё такое..Что важнее для вас? Что для вас означает жить? - Умереть от голода не так-то просто, уверяю вас, тем более в Индии, и тем более с такими деньгами - около 8-9 тыс. рупий! - Да у них зарплата не больше 5 тыс. везде...

p.s. Не ругайтесь, уважаемые, никого не хочу обидеть - всего лишь частное мнение...
Карма 28
14.06.2012
В ашраме Саи бабы можно жить на 2 бакса в день
Карма 5
14.06.2012
yurgen
В ашраме Саи бабы можно жить на 2 бакса в день

Это из личного опыта, или просто инфа в тему ?
Карма 28
14.06.2012
и то и другое
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях