Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по вылету в Индию

Карма 339
17.07.2012
Sacrum скажите, пжл, какие лекарства Вы брали с собой для детей в Индию? Что нужно, а что нет? Спасибо!
Карма 224
17.07.2012
Фильтрум сти

Жаропонижающее ( на 2х разных основаниях), обезбаливающие

Антигистаминные препараты ( внутрь и на кожу)

От ожогов, ран- пантенол- спрей, солкосерил

Мезим форте

Капли для глаз- " натуральная слеза" - и " "тобрекс"

Капли в ушки, желательно с обезболивающим эффектом ( ездим на байке, один раз продуло, очень выручили капельки ночью)

Лейкопластыри детские

В принципе все, если мало-

Посмотрите на форуме, тут хорошие аптечки))))
Карма 339
18.07.2012
Да)) Ну половина этого нам точно не понадобится)) Интересно, насколько у всех разные аптечки и все такое бывают))
Карма 339
28.07.2012
Товарищи-граждане, похоже нам еще в Катманду заезжать придется. В связи с этим вопрос про непальскую визу - можно ли получить ее на границе при пересечении на автобусе или при перелете Дели-Катманду на самолете?

Спасибо!
Карма 2019
28.07.2012
svmasha
можно ли получить ее на границе при пересечении на автобусе или при перелете Дели-Катманду на самолете?

Да, визу можно получить как при пересечении границы на автобусе, так и при прилете в аэропорт. Разницы нет никакой, разве что в аэропорту народу больше в очередь, на "земле" обычно практически никого нет.
Карма 339
28.07.2012
Спасибо большое! Давно я там была и ничего не помню уже))

Ребенок все говорит про ступу)) Придется показывать Сваямбунатх))
Карма 2019
28.07.2012
svmasha
Придется показывать Сваямбунатх)

И Боднатх непременно!!! )
Карма 339
28.07.2012
Да я ему и в Калимантауне около Дерадуна ступу покажу)) Мне ж не жалко, лишь бы порадовался))
Карма 339
3.08.2012
Вспомнила, как называется средство от кишечных расстройств, которое мне очень рекомендовали - энтерофурил. Ну, еще смекту возьмем. А вот энтеросгель мне не нравится, т.к. он просто как веником, вымывает все, включая флору кишечника. Для ребенка тяжеловато.

В общем, может кому пригодится. Я все время забывала это название, пишу, пока помню))
Карма 2019
3.08.2012
svmasha

Энтерофурил и энтеросгель вообще разные препараты и один другой не заменяет. Первый это сильный антибиотик, а второй щадящий энтеросорбент.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики