Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Дели

Liel  ж
Карма 4
28.11.2012
Вау, Прем, супер!! Распечатала и храню у сердца)) Все-таки 10 дней там обретаться будем, не хухры-мухры.
Liel  ж
Карма 4
28.11.2012
Prem
То ли Удупи , то ли Урупи

А, может, Уруми? Есть фильм такой, южноиндийский) Кстати, да, про него читала у вас (можно на "ты"?) в рассказах, про то, что ресторан раньше был нормальный и ты там питался, а потом, как подменили - грязюку развели(
Карма 736
28.11.2012
Liel
А, может, Уруми?

Да, он самый! Кстати, теперь он прямо напротив того ресторана с панорамными окнами. Хорошее, душевное было место. Потом засрали по самое не хочу. Хотя еда осталась вкусной - часто вижу, что местные там берут блюда с собой, на заказ.
Карма 416
28.11.2012
Liel
Так смарт кард можно купить на любой станции?

Liel
вроде попадалось мне упоминание, что какое-то специальное окошко есть.

Ajnabi
Нет для вас никаких спецокошек. В очередь, как все!

Короче, еще раз про метро (уже писала в какой-то ветке, но не могу найти, поэтому повторю здесь).

На каждой станции есть и окошки для жетончиков, и спецокошки для карточек. Очереди есть и там, и там, но в окошках для карточек конечно их меньше.

Обычно окошки для карточек рядом с турникетами, в стеклянной будке (у нас на мальвия нагар именно так, на разных станциях может быть и по-разному =) )

Однако, когда покупаете карточку, внимательнее! У них есть две вариации: одна для туриков, на которой есть баланс что-то вроде 100 рупий и это на весь день, то есть ваша карточка на следующий день уже не работает, надо новую покупать. Сдать ее и получить баланс тоже нельзя. И есть второй вариант - для обычных людей, депозит 50 рупий (вернут если сдать им карту обратно), и сумму номиналом 100, 200 и тп можно положить на баланс.

Оформляют быстро (по-индийски), фоток не надо, паспорта-фамилии не надо, но когда карту просите - разберитесь с тем какую вам надо.

Однажды моей знакомой всучили туркарту вместо обычной, хотя она просто сказала в окошке "смарт-кард". Дали молча, и когда я уже пошла орать-разбираться, они сделали лицо будто она просила туркарту. Менять не стали, деньги не вернули, только разрешили написать жалобу в жалобной книге. Через месяц кстати позвонили и сообщили, что "ваша жалоба рассмотрена, делийский метрополитен приносит свои извинения". Но деньги все равно не вернули. Мы жаловались на ошибку оператора, который дал такую карту, хотя просили другую, но бестолку. Поэтому будьте внимательны с этими перцами в окошках :)

p.s. Ну и пополнять карточку в тех же окошках надо.
Карма 796
28.11.2012
Aakanksha

спасибо+, беру на заметку информацию! А по карте стоимость проезда такая же, как за наличку или дешевле, в чём преимущество? и возвращают потом только депозит или остаток средств тоже?
28.11.2012
Ajnabi
За кусок украинской колбасы покажу окошко для покупки многоразовой карточки

Aakanksha
Обычно окошки для карточек рядом с турникетами, в стеклянной будке

Кажется, накрылась моя колбаска
Карма 0
28.11.2012
Друзья, подскажите,кто знает или у кого узнать,где в Дели (желательно в New Delhi) можно обзавестись братом меньшим, а именно кошкой? Только интересуют именно породистые (непосредственно порода Бенгала). Может,кто подскажет проверенных заводчиков,ну или надежные зоомагазины, или хотя бы ,где посмотреть инфо! Буду оочень признательна!
Liel  ж
Карма 4
28.11.2012
Ajnabi
Кажется, накрылась моя колбаска

Фууух, камень с души! Можно не делиться)))))))))

Tibeliuss
А по карте стоимость проезда такая же, как за наличку или дешевле, в чём преимущество? и возвращают потом только депозит или остаток средств тоже?

Сорри, что влезаю, просто хочу поделиться своими соображениями: насчет дешевле ли, не знаю, но то, что отпадает необходимость каждый раз покупать жетончики- это огромное преимущество! И это клево!!))))

Aakanksha
Короче, еще раз про метро

Громадное спасибо! Думаете, я сама такая умная?) Неет, именно у вас я впервые вычитала про смарт кард и именно эту историю со 150 рупиями. Это потом уже на сайте метро узнала, что сумма на карточке может быть от 100 до 1000 рупий.

Как здорово, что форумчане делятся практической инфой))
28.11.2012
Liel
Фууух, камень с души! Можно не делиться)))))))))

Да это и понятно. Откуда в Израиле настоящая украинская колбаса... Вы же ведь не через Запорожье полетите....

Liel
то, что отпадает необходимость каждый раз покупать жетончики- это огромное преимущество! И это клево!!))))

Кроме этого неоспоримого преимущества (особенно актуально для станций RK Ashram Marg, New Delhi, Rajiv Chowk, Chandni Chowk и др.) также есть возможность выйти на любой станции, если вдруг появится такое желание, а не на той, до которой куплен жетон.
Liel  ж
Карма 4
28.11.2012
Ajnabi
Откуда в Израиле настоящая украинская колбаса...

Это да... Но у нас таки есть колбасы, что-нибудь надыбаем)

Ajnabi
особенно актуально для станций RK Ashram Marg, New Delhi, Rajiv Chowk, Chandni Chowk и др

Вот! Каждый же день на Раджив Чоук будем пересадку делать!

Ajnabi
возможность выйти на любой станции, если вдруг появится такое желание, а не на той, до которой куплен жетон.

Точно, не надо морочиться: приложил жетончик - нужная сумма сошла.

Вопрос по Акшардаму. Читала, что недалеко от Акшардама есть небольшой белый храм, тоже очень красивый. Как он называется, где расположен?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях