Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Западная Бенгалия (West Bengal), Калькутта (Kolkata)

Карма 1427
30.12.2011
Irinni

Очень интересует! Выкладывайте! Напишите, как туда добираться из Колкаты и сколько ал времени. Нужно ли бронировать отель заранее, или можно приехать и сеять на месте.

И вопрос : можно ли там купаться женщине - европейке в купальнике без привлечения толп?
Карма 3
30.12.2011
Как и обещала, несколько фоток с пляжа Мандармони:
Карма 3
30.12.2011
Так же на пляжах Мандармони огромное количество базарчиков, на которых можно приобрести всякую курортную безделушку, будь то ракушки, подделки из них же, или какую нибудь сумку, лампу, бусики, жемчуг . Вообщем на вкус и цвет...
Карма 1427
30.12.2011
Irinni

А как туда добираться и сколько туда добираться от Колкаты? Обязательно бронировать отель заранее? Можно ли купаться в купальнике?
Карма 3
30.12.2011
Из Колкаты до Мандармони, как я уже писала выше, около 200 км или 4 часа на авто. Дорога не из лучших... поехать прогуляться к морю и вернуться в один день, идея плохая, хотя вполне реальная. Дорога хорошая не хуже трасс в России, просто не так уж легко по ней мчаться, так как лучшее время выезда из Колкаты это ранние утро.... а утром на трассе огромное количество фур, мчась мимо их дух захватывает. Еще одна проблема это туман, его густоту можно сравнить только что с молоком.. вот так вот.

vasta180460
Очень интересует! Выкладывайте! Напишите, как туда добираться из Колкаты и сколько ал времени. Нужно ли бронировать отель заранее, или можно приехать и сеять на месте.

На счет отелей, их огромное количество, но все они находятся в стадии стройки. Из дешевеньких это Hotel Aqua Marina Drive Inn, звездности у данного отеля нет, моя оценка 2* Стоимость от 1100-3000 руппий за номер/ ночь (это около 600-1800 руб).

Один из более достойных отелей на Мандармони я считаю это The Sana Beach, как и многие отели без звездности, моя оценка 3*. www.thesanabeach.com

Стоимость проживания от 2400 - 14000 руппий за номер / ночь (48$ - 280$).

Вопрос о бронировании могу сказать одно, индийцы очень любят путешествовать, несмотря на такую стоимость...(дело в том что в Мандармонии отсутствует электричество, весь курорт держится на частных генераторах, а стоимость бензина для них и их расход очень велик) и бронировать конечно нужно заранее, ну или по крайней мере позвонить и узнать о наличии свободных номеров. ГестХаусы в Мандармони так же имеются в наличии, если нет в одном номеров то найдутся в другом.


vasta180460
И вопрос : можно ли там купаться женщине - европейке в купальнике без привлечения толп?

Как я уже писала, этот курорт очень спокойный, нет огромного количество людей. Максимум кто будет к вам приставать (хотя и приставанием сложно это назвать, не ГОА, народ не избалован туристами), это сервис пляжный... мороженное, попить кокосовое молоко, прокатиться на лодке или квадроцикле, фотограф (пожалуй самый назойливый вид...просто их оч много, и каждый подходит - Мадам фото, стоимость 25 руппий всего, и в этот же вечер фото у вас на руках, правда их качество не очень, ясное дело распечатано на местном принтере)отведать ланч или ужин в местном Шейке... думаю количество народа очень заметно на моих фотках ;)

На счет купальника могу сказать одно, несмотря на то что индийцы очень скромные в отношении купальных костюмов...- хотя это только о прошлом поколении, молодежь же щеголяет даже в очень откровенных...Вообщем меня это не остановило, я плавала в самом обыкновенном купальнике и никто на меня не пялился... хотя я орала как резанная на весь пляж... вода была холодная! Как никак зима бррр...



Несколько фото отеля и природы:
Карма 1427
30.12.2011
Irinni

Спасибо! Очень все достойно выглядит.

А как там во второй половине апреля? Погода, волны? И вообще - океан там бурный, как в Пури, или можно поплавать? Надо ли заранее бронировать отель?
Карма 3
30.12.2011
vasta180460
А как там во второй половине апреля? Погода, волны? И вообще - океан там бурный, как в Пури, или можно поплавать? Надо ли заранее бронировать отель?

Vasta 180460, простите не знаю вашего имени :))) Во второй половине апреля я думаю погода там будет просто замечательной, в знойную жару окунуться в океан - разве не рай! Дело в том, что я не так давно проживаю в Индии, и сравнить Пури с Мандармони к сожеленью не могу. Но я специально спросила у мужа что он думает о пляжах Пури и Мандармони.... Сказал что пляж Пури отличный, но в Пури волны...в Мандармони относительно волн гораздо спокойней... и еще один недостаток Пури это количество людей, их значительно больше чем в Мандармони.

Заранее бронировать отель не обязательно, но! Как и любой опытный турист да еще и работник туризма - я бы все же советовала узнавать о наличии номеров.

Vasta 180460 могу вам посоветовать отличный сайт по бронированию отелей в Индии... цены на нем просто супер... и аннуляцию тура можно произвести без штрафов за 3-1 суток!

www.makemytrip.com
Карма 1427
30.12.2011
Irinni
Vasta 180460, простите не знаю вашего имени :)))

Лена я)

Irinni
и еще один недостаток Пури это количество людей, их значительно больше чем в Мандармони.

Могу рассказать и показать вашему мужу безлюдные пляжи Пури

Irinni
Как и любой опытный турист да еще и работник туризма - я бы все же советовала узнавать о наличии номеров.

А я думала, что опытный турист - это информированный турист. Если он едет куда-то без предварительной брони, то потому, что он опытный и навел справки о том, что это возможно))

Если путешествуешь компанией, то может правильнее бронировать. А вот если один, то на месте всегда заселишься дешевле. Во всяком случае, я лишь 2 раза - на НГ праздники бронировала в Индии себе жилище.

Скажите, а сколько стоит туда такси и ходят ли туда автобусы?

Irinni
Vasta 180460 могу вам посоветовать отличный сайт по бронированию отелей в Индии... цены на нем просто супер... и аннуляцию тура можно произвести без штрафов за 3-1 суток!

www.makemytrip.com

э-хе-хе... старый добрый makemytrip...Кстати, а он за бронь отеля принимает к оплате иностранные карты?

За жд билеты уже года полтора как не принимает
Карма 3
30.12.2011
vasta180460
Лена я)

Лен, очень приятно. Ирина.

vasta180460
Могу рассказать и показать вашему мужу безлюдные пляжи Пури

Думаю, что ему как индийцу проживающему в ЗБ виднее. Только что спрашивала данную инфо и у отца моего мужа, он подтвердил что людей там значительно больше из-за того что Пури это священное место, туда постоянно съезжаются туристы.. дабы посетить Конарак. Так же мне показали 3 старых альбома с фотографиями... - это правда... столько народу... и фото еще в стиле Сочи 60ых годов (зонтик..стульчик и все такое), так же видела новые фото... неа много народу... Так же отец сказал, что помимо огромных волн, есть более неприятный момент для пляжей Пури ... это фекалии! (Не только собачки, с свещенными коровами но и сами люди)... + Залив который из года в год все грязней... Поэтому их семья перестала туда ездить еще лет 10 назад! А на счет безлюдных пляжей - это возможно в дали от отелей и поселений.

vasta180460
А я думала, что опытный турист - это информированный турист. Если он едет куда-то без предварительной брони, то потому, что он опытный и навел справки о том, что это возможно))

Умм спорный момент, я работаю в туризме, и в жизни своей не разу не ездила от тур-агентства, всегда все сама планировала. Но! как и везде есть но... у меня есть опыт... когда просто приходилось ночевать на улице...так как Логика говорила что данное место не туристическое а значит уж для одного человечка место найдется. Я ошибалась, теперь всегда звоню за сутки! Что и вам советую!

vasta180460
А вот если один, то на месте всегда заселишься дешевле.

Дешевле только в том случае, если это гест хаус, или отель эконом класса и то не все.Для отелей выше класса есть такое понятие как "регистрация на вешалке", т.е. по прибытию... цена в этом случае больше. А гест хаусы лучше всего снимать через знакомых, так и цена ниже действительно...

vasta180460
Скажите, а сколько стоит туда такси и ходят ли туда автобусы?

Такси умм так просто туда не поедет, уж больно дальняя дорога... Лучший вариант это автомобиль с шофером что и делают сами индийцы. Например у нас был большой 6ти толи 9ти местный джип Тайота, с шофером - стоимость 6500 руппий!(туда / обратно) - 3900 руб плюс проживание и еда для водителя это около 500 руппий ( 300 руб) - проживать он будет в том же отеле где и вы, в специальной комнате где останавливаются все шоферы. Еда от отеля по системе обед-ужин...

Лен, если вдруг надумаете... я вам могу скинуть его контакты.


Irinni
ходят ли туда автобусы?

Ходят, завтра попробую уточнить информацию.
Карма 3
30.12.2011
vasta180460
э-хе-хе... старый добрый makemytrip...Кстати, а он за бронь отеля принимает к оплате иностранные карты?

Упс ... чуть не забыла... Лен а у вас какая иностранная карта то... я в банковских штучках к сожалению идиотка, но я на сколько знаю... самое главное это ее тип...виза, мастер кард и т д... А их принимают везде... это проблемы в основном у Амекс (Амерекан Экспресс... отели не любят с ним сотрудничать из-за огромных процентов что платят им) У меня виза и я бронировала огромное количество отелей можно сказать по всему свету и никогда не было проблем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики