Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужна посильная помощь: Киев - Дели - Агра - Гвалиор - Орчха - Варанаси - Орисса (Пури - Конарк - оз.Чилика - Бхубанешвар) - Дели - Киев!

Карма 29
22.09.2010
А что за оз.Чилика такое? Почему не знаю? Приоткройте завесу леденящей душу тайны. Хде и што это? Как далеко от центров мировой цивилизации? Сколь инфраструктурно обеспечено? Ну и т.д.
Карма 1427
22.09.2010
Boiler
А что за оз.Чилика такое? Почему не знаю?

Позвольте вам ответить вашей цитатой из другого топика

Boiler
Жуть! А просто загуглить не пробовали? И получить на выходе в первых же двух строчках ../forum/2_12875_3.html#msg265504 или http://ru.wikipedia.org/wiki/Чилика

Boiler

Вот как-то так.
Карма 29
22.09.2010
Ай-ай-ай! Разве можно так обманывать доверчивых пользователей? Не загуглить, а прояндексировать. А еще модератор!

Да, а если без шуток, - аэропорт в Дели вещь очевидная. А озеро в Ориссе - не очень. Что могло бы подвигнуть меня задействовать поисковики? А вот доброжелательная подсказка, сделанная Вами в оригинальной форме, во сто крат ценнее. Да, и прежде, чем я испорчу Вам карму с красивейших 445 до безобразных 446, хочу спросить - как практически лучше выстроить доезд к нему? Я правильно понял - это все-таки между Пури и Бхубанешваром? А нет, юго-западнее Пури на 50 км. Вы были там? Стоит оно того? Как ехать? Имею в виду - общественным транспортом. То, что там есть хайвэй, я понял. Что там делать, кроме шашлыков на берегу, которые я все равно не буду делать? Купаться, пьянствовать, размышлять о смысле жизни или тщете всего сущего?
Карма 1427
22.09.2010
Boiler
Вы были там?

Я там не была.
Boiler


Как ехать?

Например, поездом
Карма 29
23.09.2010
Это я понял. Прочитал, что ближайшие к озеру станции ж/д - Балугаон и Рамбха. И что оттуда же идут к озеру автобусы. Но я имел в виду практический совет - какой край побережья чем интереснее. И что там в конце концов делать. Птичек наблюдать? Купаться-то там хоть можно?

Но Вы же там не были. Только погуглить предложите.

Э, нет, прочитал до конца. Про пляжи и купание ни слова. Зато про барракуд - есть. Никогда не чувствовал в себе призвания кормить их.
Карма 1427
23.09.2010
wichy
Орчха - 1-1,5 дня


Если уезжать в Варанаси из Джанси ночным поездом, как мы с Таней, то получится провести в Орчхе два дня - и она стоит того. Имейте в виду, что билеты, которые вы покупаете во дворце, действуют один день и действительны так же в чаттрис и в храм Лакшми. Но если бюджет не совсем уж поджимает, то можно в первый день вдоволь налазиться по дворцам -там их два и по околодворцовой территории-там много всего прекрасного, а на следующий день пойти в храмы и чаттрис-дать на входе небольшую денежку.

Ну а если у вас получается выкроить еще денёк-то между Гвалиором и Орчхой можно заехать в Датию и Сонагири-удивительные и трогательные мадхьяПрадешские городки.

AlecJoy
Варанаси - 2-3 дня

а мне одного хватило с головой..не зацепило...так что все это условно )

Ну вот поэтому и не зацепило-что один день .В Варанаси привычных нам достопримечательностей нет, он сам по себе-достопримечательность со своей параллельной нам жизнью, за которой ужасно интересно наблюдать со стороны - как кино в 3-Д, а вот поучавствовать не получится.
Карма 239
23.09.2010
vasta180460

мне вот отель вами рекомендованный очень понравился...а гаты..пуджа..сжигание..ну я ожидал другого..что меня перевернет и вывернет...ан нет, спокойно так это все наблюдал..если бы не олд манк, котрый любезный хозиян геста разрулил в 10 вечера в мусульманский праздник, когда все лавки были закрыты..было бы совсем тоскливо

кстати я там пробыл почти 2 дня..просто 1 ночь..так вот на второй день..мы с другом просто вышли на гат посидеть..дамка была над гангом..подошли дети...старички..собаки..умиротворение....вот тогда че т ёкнуло в сердце, и у меня и у него..согласен..и этот щелчок наверное и заставляет людей оставаться там дольше..а нас уже ждал самолет
Карма 3
23.09.2010
Boiler
Купаться-то там хоть можно?

Спасибо большое! Читаю Ваши коментарии и дополнительные статьи, но также не смогла найти можно ли купаться в этом озере?
Карма 796
23.09.2010
AlecJoy
киев-дели-киев "аэросвит" 500 долл. или даже 300, если распродажа будет

349 по распродаже.

Ninel
Я звонила в аэросвит, говорят, что крейзи фрадейс уже закрылись

Да, "крэйзи" закрыли, но проходит акция "The Best Tickets"(Хотя посмотрел- в этот раз это уже просто акция- без названия!))))

Вот буквально недавно началась, но думаю, что Дели уже нет точно, да и на март не было.

Акция "Аэросвита"

П.С.: Не, название всё-таки есть- "Коллекция низких цен!")))
Карма 239
23.09.2010
Tibeliuss
349 по распродаже.

не придирайся к словам )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях