Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужна посильная помощь: Киев - Дели - Агра - Гвалиор - Орчха - Варанаси - Орисса (Пури - Конарк - оз.Чилика - Бхубанешвар) - Дели - Киев!

Карма 796
23.09.2010
AlecJoy
не придирайся к словам )

Я уточняю)
Карма 239
23.09.2010
Tibeliuss
Я уточняю)

счас я просчитаю до копейки дорогу жд вокзал- а/п борисполь ... а ты будешь уточнять )
Карма 796
23.09.2010
AlecJoy
дорогу жд вокзал- а/п борисполь ... а ты будешь уточнять

Запросто))
Карма 378
23.09.2010
В Чилке купаться ... Подозреваю, можно, но когда Вы ее увидите, Вам этого не захочется ни за какие коврижки. Рядом с озером действительно есть железнодорожная станция, но она расположена рядом с западной, самой загаженой и неинтересной частью озера. На Чилку лучше ехать на автобусе, такси, тук-туке или байке, который можно взять за 150 рупий в день на прокат в Пури. Езды там где-то час-полтора и ехать нужно на бенгальскую сторону озера в окрестности Джадупура (Jadupur)

Однако, по моим представлениям, делать там абсолютно нечего и ехать туда нифига не стоит. Интересность и ценность этого места катастрофически преувеличена.

Из Варанаси в Пури есть прямой поезд BUBNESWR RJDHNI, билеты на который есть почти всегда, слиппер стоит порядка 300 рупий. Поезд идет больше суток, то есть, по расписанию где-то 17 часов, но, как правило очень сильно опаздывает.

Из Пури в Конарк можно ехать автобусом, почти бесплатно или на такси - 600 рупий машина на день. Тук-тук некритично дешевле.

Еще из Бхубанешвара стоит съездить в Куттак, старую столицу Ориссы. Я очень хотел, но не успел, у меня не сложилось.

Из Пури можно съездить в горы посмотреть на племена. Очень впечатляет. Если поручить организацию трипа агентству это будет стоить порядка 50 долларов с носа в день за "все включено" - таксиЮ относительно приличные гесты, еда в нормальных столовках и деревенских дхабах, алкоголь, трава, вода и фрукты в машине в общем, почти все, что пожелаете)

В Пури есть отличный дядька Сародж (+91-9437042121) он отлично поможет организовать любой трип из Пури и билеты на самолет или поезд. Если у него телефон поменялся, о нем можно поспрашивать в лавках на северной части СТ-род, его там многие знают, у него свое агентство с большой синей вывеской Индигоу. Рекомендую.

В прошлом году мы лазили по тем краям. Может Вам пригодится отчетик, правда в нем многовато лирики. ../forum/2_8440_0.html
Карма 3
23.09.2010
al_kasy
Из Пури можно съездить в горы посмотреть на племена. Очень впечатляет.

Спасиб, о племенах слышала ... а самостоятельно можно сьездить без тура? Насколько безопасно и куда именно надо ехать?! Посмотреть как живут "именно индийци" было бы здорово!
Карма 29
23.09.2010
Ninel
но также не смогла найти можно ли купаться в этом озере?

Думаю, вряд ли. С одной стороны, наличие в озере всякой хищной живности типа барракуд ни о чем не говорит, ибо, как меня убеждает поисковик, они практически не представляют опасности для человека, невзирая на мощную развитую нижнюю челюсть с зубами и прожорливость. Людей они не трогают. Однако мы действительно нигде не нашли указаний на наличие пляжей или возможности купаться. В Индии, как мне кажется, нет купальной культуры в нашем смысле. Даже для освоения Гоа им понадобилось нашествие хиппи.

И потом - в строгом смысле слова это не озеро, а лагуна. То есть водоем, сообщающийся с морем. Ну и насколько тогда в плане купания это интереснее рядом лежащего моря, то бишь Бенгальского залива?

Я, честно, остыл ехать на Чилику. Созерцательного или овощного отдыха и в Пури достаточно.
Карма 3
23.09.2010
Tibeliuss
Вот буквально недавно началась, но думаю, что Дели уже нет точно, да и на март не было.Акция "Аэросвита"

А кто знает, часто ли акции такие проводятся и актуально ли это для марта месяца?!

А еще никак не могу разобраться в airarabia - киев-дели выдает рейсы,а дели-кииев- пишет нет мест или рейсов на какие бы даты и месяци я не поставила, не говоря уже о желаемом марте!!! :( Что я делаю не так?!
Карма 29
23.09.2010
wichy
Бубанешвар - 0,5 дня

Это точно? Пишут же, что там около 500 храмов, не считая тех, что расположены в деревеньках в 8, 10 или 16 км от Бхубанешвара. Или они однотипны и в итоге ближе к середине второго десятка надоедают?
Карма 789
23.09.2010
Boiler
Или они однотипны и в итоге ближе к середине второго десятка надоедают?

Знаете, я большая фанатка индийских храмов, но даже мне больше 6 смотреть не захотелось. В самый крутой - Лингарадж Мандир - неиндуистов не пускают, можно только посмотреть с платформы рядом (вполне можно и не смотреть ИМХО), интересны на мой взгляд Мукттешвар Мандир и Сиддхешвар Мандир, они рядышком, Раджа Рани мандир - тоже неподалеку. Вайтал Мандир тоже можно посмотреть. А больше - уже вряд ли захочется, разве что только из принципа - обойти все храмы. Вообще, в каждом индийском городе сотня храмов наберется - вы во все ходите? :))) В Бубанешваре еще пещеры есть, можно скататься в них, конечно... Но ИМХО - для первого раза - хватит вполне и полдня, особенно когда рядом Пури и море :)

Нет, конечно, если больше некуда податься, можно и в Бубанешваре найти, чем заняться :) В музеи там походить... Но ИМХО - не must see
Карма 29
23.09.2010
Мне симпатичен такой подход. Хотя вкусы индивидуальны, конечно.

Впрочем, индийских храмов я уже порядком насмотрелся, и чем-то удивить или поразить в самое сердце - после Минакши в Мадураи, Кайласанатха в Канчипураме (если правильно воспроизвожу) и храмов в Хампи, Паттадакале, Ранакпуре и т.д. - меня уже сложновато.

Если дело обстоит так, как Вы говорите, то это сэкономит нам полдня. А полдня - очень много.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики