Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мейн Базар

Карма 1708
17.01.2010
легенда
Обменять доллары на вокзале не представляется возможным

Зато на "ужасном" Мейне-24 часа)
Luna  ж
Карма 2182
17.01.2010
легенда
ИМХО -в Индии есть места посимпатичнее. Я в следующий раз постараюсь просто объехать Дели стороной)))

Вот и я к тому, что этот Мейн только общее впечатление о городе портит :))) Раскрутили его бекпекеры, а им по сути всё-равно где жить и на чём спать, вот только бекпекеры-то не все. А в Дели есть что посмотреть на самом деле. Я там три недели провела и воспоминания самые хорошие. Возможно, потому что жила в Гургаоне :)))
Карма 736
17.01.2010
wichy
Это практически везде в Индии

Разве только в Индии? И в России, и в Казахстане, и в любой другой стране СНГ и не только - та же картина. Мировая практика.
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
легенда
а что там творится летом???

Мне "посчастливилось" побывать в Дели в мае и июне - это тихий ужас. Хотя до 7 утра и после 11 вечера жить можно.:)
Luna  ж
Карма 2182
17.01.2010
JNB
Мне "посчастливилось" побывать в Дели в мае и июне - это тихий ужас.

Ничо, я была июль- август :)))
Карма 78
17.01.2010
дамоДара
Ваши причины понятны, но мне непонятно когда люди выбирают мейн только потому что там грязно-вонюче и это им кажется круто "настоящая индия" :)

дамоДара
т.е. получается люди едут на мейн только для того, что почувствовать каково это? упасть на социальное дно? :)

точно подмечено, другого внятного объяснения не вижу , когда европейцы ходят пешком по самым грязным районам с рюкзаками за спиной, питаются на улице , одеваются в тряпки , купленные на этих базарах за 20 рупий, а вечером возвращаются в отели 3-5 звезд, одевают вечерние платья, покупают украшения с бриллиантами.

на родине почему-то не так рвутся есть в чебуречных-шашлычных на вокзалах и рынках типа черкизовского, а там - легко. особенно умиляют братания с рикшами( с ужином у них дома).

почему-то считается , что это и есть истинная индия
Luna  ж
Карма 2182
17.01.2010
ereena
на родине почему-то не так рвутся есть в чебуречных-шашлычных на вокзалах и рынках типа черкизовского, а там - легко. особенно умиляют братания с рикшами( с ужином у них дома).

почему-то считается , что это и есть истинная индия

Плюсую! :) В самую точку сказано!
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
Luna
Ничо, я была июль- август :)))

Вот именно, что июль-август, а я писала о мае-июне.:) Июль мне гораздо больше понравился, а в августе вообще почти хорошо.
Карма 78
17.01.2010
а еще - именно потому , что люди живут на мэйн базаре , потом им кажется, что в дели и делать нечего, кроме как перекантоваться 1-2 ночи. как правильно тут заметили, кто-то и по 700 рупий платит за комнату в гесте( или отеле?), такие цены есть и в нормальном 3 зв отеле с завтраком, кондиционером и в гургаоне ( если аэропорт нужен) , и в CP ( думаю даже если 800-900 рупий будет , разница несопоставима )

конечно, обменник и еда круглосуточно - это, наверно, плюс
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
ereena
и в гургаоне

Там вроде преступность высокая.

ereena
и в CP

Вот туда сейчас точно лучше не соваться - там везде реставрация идет, даже погулять нормально невозможно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики