Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › Мейн Базар

Карма 427
Ответить
16.01.2010
michail20
Ну нет уж, фиг! Суну я свой нос именно туда!))) В стерильно отеле на чистой улице я и дома поживу

да пожалуйста :) ежели вам гамна в жизни не хватает и хочется поиграть в симулятор "почувствуй себя бомжом" :)
Карма 427
Ответить
16.01.2010
tadzh
в той же Дхарамсале есть места, где не пройти, не зажавши нос, чтобы не ощущать зловонного запаха - а люди там сидят и кофе пьют на улице! Это стиль жизни всей Индии

отчасти да, но индия это не одно сплошное зловонное место, и есть нормальные чистые районы, но только вот непонятно зачем настойчиво пытаться найти самое зловонное и грязное и потом гордо говорить "я проникся духом индии".

tadzh
ничего сверхестественно ужасного на Мэйне нет

ничего ужасного нет, но и местом must see его тоже нельзя назвать.

уж если хочется проникнуться духом индии по самое не могу, так лучше остановиться в home stay и увидеть как живут нормальные люди.

чем вонючий пахарганж....тогда смысл вообще ехать в индии, можно найти такое зловонное место у себя в городе, и слиться с его обитателями :)
Карма 732
Ответить
16.01.2010
дамоДара
так лучше остановиться в home stay

Расскажи, что такое home stay и с чем его едят плиз.
Карма 427
Ответить
16.01.2010
Blonde_
Расскажи, что такое home stay и с чем его едят плиз.

это когда люди сдают свой дом как гостиницу.

например большой дом, холл, пару комнат, все фасилитис, тихо, мирно.
Карма 427
Ответить
16.01.2010
tadzh
там все близко, знакомо и удобно, а это очень важно, когда надеяться, кроме как на себя, больше не на кого в чужой стране.

если ехать в первый раз, то не так все знакомо.

Ваши причины понятны, но мне непонятно когда люди выбирают мейн только потому что там грязно-вонюче и это им кажется круто "настоящая индия" :)

tadzh
для сравнения, думаю, можно :-)

чандни чоук тоже не образец чистоты и приятности :)

tadzh
у себя в городе такой экзотики нет :-)))))))))

т.е. получается люди едут на мейн только для того, что почувствовать каково это? упасть на социальное дно? :)

(причину, что там все знакомо во внимание не берем)
Карма 2
Ответить
16.01.2010
дамоДара
есть множество других мест в дели, где можно бюджетно остановиться и погулять

Это где, на Ваш взгляд? Буду в Дели в начале февраля, с местом временного проживания пока не определились.
Карма 427
Ответить
16.01.2010
Anastassiya
Это где, на Ваш взгляд?

Карол Баг например
Карма 1615
Ответить
16.01.2010
дамоДара

Мейн для многих и для меня в том числе-всего лишь туристический атракшн.Не жизнь там жить. Перекантоваться день-другой,не более того. В меру грязно,в меру шумно,в меру стремно. Относительно безопасный способ пощекотать себе нервы и понаблюдать за тем,чего мало где в мире увидишь в такой концентрации. Это не игра в социальное падение ,это такой вуайеризм)

Тем более,что на Мейне есть всё ,что нужно путешественнику.
Карма 732
Ответить
16.01.2010
Ну, знаете, посмотрела я на хомстэй...

Вот, ссылка для примера-цены как в хорошем отеле, не всем такое катит, да и на один день вряд ли снимешь-там по неделям съем...и цены тоже дай Бог..

В Дели посмотрела, ехать надо компанией, чтобы выгодно было, да и не на одну-две ночи, так что это тоже не совсем то..

http://www.homestaybooking.com/homestay/8/wo/a15y1KgPjtcBH3b3x4EGK0/3. 0.18.0.5.5.13.3.0.1
Карма 427
Ответить
16.01.2010
anikolaev
Это не игра в социальное падение ,это такой вуайеризм)

вуайеризм тоже могу понять...но вот такую мотивацию - ну никак не пойму :)

michail20
В стерильно отеле на чистой улице я и дома поживу
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики